• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
А вообще кто какие санки катает и какие для Хаски лудче, а то незнаю что купить .

Я вот таких два корыта таскаю, но тут на фото попал в наледь пришлось состав расцеплять и по отдельности протаскивать.
Одно корыто по моему 80 см. длинной а второе 1,5 метра.
А так всегда гоняю с большим. Звезда стоит одна 11 зубов вторая 43 зуба, так что нас двоих и корыто прет, но до разумных пределов, по пухляку см 30 уже ему тяжело, ехать то едет, но сцепление греется.
 

Вложения

  • Корыто.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 239
    Корыто.jpg
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Вот про подсос фото не помешало бы. Для 6,5 л/с ничего бы не стал придумывать, там и так все хорошо. А под 9-ку, имея стартер, хочеться и заслонкой управлять дистанционно.

Вот ловите! Вся заморочка была с тягами, пока их настроишь, вобщем день убил на тяги.
Красня кнопка стартер, синяя глушилка.
"Нет предела совершенству!"
 

Вложения

  • DSC02334.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 343
    DSC02334.jpg
  • DSC02337.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 345
    DSC02337.jpg
  • DSC02338.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 326
    DSC02338.jpg
  • DSC02345.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 320
    DSC02345.jpg
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
А еще за выходные изваял тележку с балансирами под Рыбинку.
Теперь жду когда гусеница придет, надо попробовать натянуть, а то мало ли че. А потом все разобрать и красить. :D
 

Вложения

  • DSC02347.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 284
    DSC02347.jpg
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Юра! А не сильно смещены ось балансира и платформа двигателя в заднюю часть,особенно ось,задние катки и звезда будут перегружены,с такой проблемой встречался на мотобуксировщике с прицепным модулем,катки вылетали моментально....
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
ось так и просится сюда....
 

Вложения

  • DSC02347.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 201
    DSC02347.jpg
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
тележки бурановские модернизировал или оставил как есть,непонятно на снимке....я свои переделал,единственное только надо брать одну левую а вторую правую,на каждой делаешь болгаркой рез и собираешь по уму....я думаю ты поймешь...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    6.2 КБ · Просмотры: 42
    Безымянный.png
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Филиппыч, а какую фару можете посоветовать для катушки 10Вт?
По фарам ничего сказать не могу...

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

ось так и просится сюда....
И еще мм на 100 вперед.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
тележки бурановские модернизировал или оставил как есть,
Пока оставил как есть. Тоже думал об об том когда ставил, пролет гусянки получается не подгружен. Поэтому тоже буду переделывать. Сейчас гусянка придет, прикину как встанет и переделаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

ось так и просится сюда....
У меня же рама удлинена, поэтому что бы не увеличивать длину, я сделал так. Спереди гусянка будет поджата амортизаторами, я ее таким образом заневолю. Загрузка гусянки будет ровная. Потом фото выложу.
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
116
Репутация
126
Откуда
Видное
Миниснегоход Хаски
и получиться вот так...
я бы ещё опорную ось чуть ближе к середине рамы передвинул, чтоб трясло поменьше.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

но тогда наверно штатную раму снегохода придётся переварить.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Юра! А не сильно смещены ось балансира и платформа двигателя в заднюю часть,особенно ось,задние катки и звезда будут перегружены,
Вот тут Сергей, вопрос интересный, что есть то есть, каток задний я нагрузил по самые не балуй, ты правильно подметил. :thumbupq: Я когда его ставил все не как не мог поймать нагрузку, сначала приварил близко к раме, накинул снегоход, нагрузил, балансир просел до заднего катка. Думаю не гуд, пришлось поднять по выше, на фото видно кронштейн по верх второго варен. Тогда он встал с небольшим зазором, тогда я и подумал а выдержат ли пружины? Выход только один, подпружинить
еще одной пружиной, там место позволяет.
Но! поставить ее так что бы она вступала в работу при большой нагрузке. Как ты на такой вариант смотришь???
P.S. Филиппыч читает наверное наши посты и недоумевает, :wacko: зачем такие сложности?! все же уже сделано. :D
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Мои умозаключения выводятся из-за выделывания с ходовой буксировщика с прицепленным лыжным модулем,при котором проходимость ну и конечно эксплуатационные показатели в удобстве возрастают в разы.Но там чуть история другая,так как лыжный модуль крепится к ходовой раме жеско и нет свободного(балансирного) хода телеги.Хотя модуль был заказан для Барса -следопыта,он не подходит по нескольким параметрам и самый главный- осевая горизонталь,она на 100мм выше,в результате чего передняя часть ходовой ходовой задиралась а задняя вплотную прижималась к полотну дороги,вся нагрузка на последнюю телегу катков и направляющие и ведомые звезды,а передняя телега катков почти в воздухе,крайних катков по укатанной дороге хватало на прогон в 3-4 км.Думаю графически понятно.
У нас балансирная ходовая плюс момент натяжения-подьема цепью,само слово напрашивается _-должна быть сбалансирована,у тебя получается загруженна полность задняя часть,плюс "полужеско" хочеш зафиксировать,плюс момент подъема цепью и на мягком грунте(снеге) сила задирания.При таком раскладе ось балансира нужно выводить вообще сразу за приводную звездочку.
Игра с пружинами, усиливанием(они есть разные по толщине) и дополнением можно подобрать чисто по факту лучшего варианта...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    7.4 КБ · Просмотры: 124
    Безымянный.png
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Сергей, так вот у меня же и короткая гусянка была переделана. Так у меня на старой гусянки так вобще ось была смещена аж за двигатель и с переди стоял резиновый демпфер который с низу упирался в сидушку и не чего не задирало, все работало на ура, гусянка прижималась ровнехонько.
Вот фото старой тележки.
 

Вложения

  • DSC02105.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 186
    DSC02105.jpg
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Сергей еще вопрос, а пружина на балансиры разные или нет, а то у меня три балансира и все пружины одинаковые. А в каталоге по бурану написано правая и левая. :wacko:
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Сергей еще вопрос, а пружина на балансиры разные или нет, а то у меня три балансира и все пружины одинаковые. А в каталоге по бурану написано правая и левая. :wacko:

Пружины разные,для переделки нужно одну левую ,другую правую -тоесть закрученную в другую сторону чтобы они правильно вставали, в магазинах торгующих бурановскими запчастями они есть по отдельности, а вот тележки без разницы какие,хоть левые-хоть правые...
Завтра неполенюсь -так схожу сниму и сфоткаю,там делов-то на 15 минут...

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

я бы ещё опорную ось чуть ближе к середине рамы передвинул, чтоб трясло поменьше.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

но тогда наверно штатную раму снегохода придётся переварить.

Вообще не трясет,катки подпружинены,я писал,что немного опробовал без снега,по камушкам и неровностям песня ...
 

Сейчас смотрят

Вверх