• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Мототрансформер (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Мототрансформер
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Миниснегоход Мототрансформер
Вот что из этой затеи может получиться

Посмотреть вложение 9257048

Посмотреть вложение 9257049

Посмотреть вложение 9257054

Посмотреть вложение 9257055

Полный трасформер, разбирается на три основных элемета: заднее колесо с сиденьем, моторный модуль и передний модуль. Так же отстегивается руль и лыжи и все это без ключей и шплинтов.
Осталось сделать тормоза и можно попробовать на ходу, по гаражу уже покатались... всё на месте, разворот в коридоре шириной 6 м, подъем с этажа на этаж без проблем :)
Прикольная тарантайка на даче за пивом ездить :)
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Мототрансформер
С нами с
10.05.2019
Сообщения
988
Репутация
436
Возраст
49
Откуда
Нарва
Миниснегоход Мототрансформер
Видно ни отчёт с моделью..
.. изложите теорию - зачем широкие лыжи?
..без подоплёки, это ошибка, мое мнение
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Мототрансформер
Видно ни отчёт с моделью..
.. изложите теорию - зачем широкие лыжи?
..без подоплёки, это ошибка, мое мнение
Широкие лыжи появились от моего любопытства, хотелось проверить на сколько это актуально. После этого их стали спрашивать и они остались как опция. Скорости они не прибавляют, теоретически они имеют большую площадь, а все остальное как у серийных лыж.



Конечно любой продукт требует достаточно больших затрат при подготовке, но мне это очень интересно и по этому появляются и широкие лыжи и выше приведенный РЫБОКАТ на колесах :)
А пойдет это в серию или как Рыбоход-2 останется прототипом, это уже другая история, главное я реализовал свою идею и могу идти дальше.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
988
Репутация
436
Возраст
49
Откуда
Нарва
Миниснегоход Мототрансформер
Если этот самокат в какой то мере для снега, то ширина лыж может сыграть злую штуку..
Для примера, в снегоходе если лыжи очень широкие, гусянка начинает проваливается и рыть..
тк нет баланса
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
62
Репутация
19
Возраст
58
Откуда
Кинешма Ивановская область
Миниснегоход Мототрансформер
Вот что из этой затеи может получиться

Посмотреть вложение 9257048

Посмотреть вложение 9257049

Посмотреть вложение 9257054

Посмотреть вложение 9257055

Полный трасформер, разбирается на три основных элемета: заднее колесо с сиденьем, моторный модуль и передний модуль. Так же отстегивается руль и лыжи и все это без ключей и шплинтов.
Осталось сделать тормоза и можно попробовать на ходу, по гаражу уже покатались... всё на месте, разворот в коридоре шириной 6 м, подъем с этажа на этаж без проблем :)
Вот только на прошлой неделе продал изделие на подобии этого - "Термит" от питерских умельцев. Так вот она для условий финского залива почти идеальна - у них голый лед и почти нет снега. В итоге, у меня за зиму 5-6 выездов на Волгу пока не навалило снега.
Теперь вот в поисках компактного и главное легкого (больная спина) разборного средства передвижения, читаю ваши умные мысли...
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Мототрансформер
Осталось сделать тормоза и можно попробовать на ходу, по гаражу уже покатались... всё на месте, разворот в коридоре шириной 6 м, подъем с этажа на этаж без проблем :)
У меня и получился вариант очень похож на проданного Термита



Это как раз будет бюджетная версия Рыбохода, ну а Рыбоходы тоже будем делать лимитированно :)
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
988
Репутация
436
Возраст
49
Откуда
Нарва
Миниснегоход Мототрансформер
Чудес не бывает, Волга и Ладога это как асфальт и бездорожье
Лучше полноценное, и прицеп, чтобы заезжало и выезжало, а не спину рвать.. ..для себя любимого
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
387
Репутация
3 658
Возраст
55
Откуда
г.Санкт-Петербург
Миниснегоход Мототрансформер
Вот только на прошлой неделе продал изделие на подобии этого - "Термит" от питерских умельцев. Так вот она для условий финского залива почти идеальна - у них голый лед и почти нет снега. В итоге, у меня за зиму 5-6 выездов на Волгу пока не навалило снега.
Теперь вот в поисках компактного и главное легкого (больная спина) разборного средства передвижения, читаю ваши умные мысли...
Добрый вечер! На Термите и по последнему льду на Волге (Куйбышевское вдхр) я ездил. Лед со снегом до 10 см его стихия. Год на год не приходится, бывает и немного снега на Волге, а бывает без серьезного снегохода делать нечего
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
988
Репутация
436
Возраст
49
Откуда
Нарва
Миниснегоход Мототрансформер
С нами с
30.10.2013
Сообщения
387
Репутация
3 658
Возраст
55
Откуда
г.Санкт-Петербург
Миниснегоход Мототрансформер
Нет не фоткался. До 3 см Термит снег не замечает, до 7 см уже значительно хуже идет, 10 см по моему предел для него. Да и снег разный. Если только выпавший, пушистый это ничего, а если с коркой, сбежавший я, то плохо. А для снегохода с 10 см все только начинается. Шиповка у меня агрессивная, протектор колеса вездеходный. Да и ездить правильно надо, бензопильные двигатели любят частную смену оборотов. Не желательно долго одинаково идти
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Миниснегоход Мототрансформер
С нами с
21.06.2011
Сообщения
62
Репутация
19
Возраст
58
Откуда
Кинешма Ивановская область
Миниснегоход Мототрансформер
А сам весишь сколько?
Около сотни... Но спина... Все-таки склоняюсь к Хаски, пусть не всю зиму смогу ездить, но все равно возможностей больше чем на Термите!
 

Сейчас смотрят

Вверх