• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2012
Сообщения
631
Репутация
4 819
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
Верующие здесь есть?
В ультрафиолет :D?
Посмотреть вложение 12243156
В раздумьях,- отвечать - не отвечать.
Статистики как таковой по поводу..не имею, но на какой-то хрен беру)). Гараж большой, пеналов хватает)). Внутренний голос шепчет, что именно в теме микро ультрафиолет не пляшет.
Переубеждайте,-я доверчивый.))
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 971
Репутация
8 823
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Переубеждайте,-я доверчивый.))
А я ещё и поговорить люблю :D
тут как раз случай, когда не важно ловит или нет, лучше, хуже или без разницы -главное вера! Если я верю, то буду упираться, пока не поимею поклевку. А с теми, в кого не верю, покидаю разок/другой и обратно в коробочку. До случая, пока не поверю.
но на какой-то хрен беру)). Гараж большой, пеналов хватает)).
специально для редких и как правило, случайных, судаковых коротких рыбалок положил в выходные в машину махонькую однолямочную сумочку: только-только влезает небольшая коробка с приманками, коробочка с запасными грузиками и такая же с крючками... Через день положил два пакета Тиоги. Вчера еле-еле впихнул коробку с еси-шиннерами. Сегодня, положил рядом (не вмещается) коробку с раками. Вечером снова сделаю ревизию. Выезжать то рано утром завтра...
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 024
Репутация
828
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Микроджиг
А, двойники, кто-нибудь использует? Подскажите кодик с али на нормальные (типа Кумху устроят). Под 2-2,5" виброхвосты и не совсем мелкую рыбку.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 369
Репутация
18 869
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
А, двойники, кто-нибудь использует? Подскажите кодик с али на нормальные (типа Кумху устроят). Под 2-2,5" виброхвосты и не совсем мелкую рыбку.
На али не брал, только тут в магазинах длинные, чьи уж и не помню. В большинстве случаев не актуально в МДЖ, потому как рыба не бьет приманку, а пытается заглотить. Это касается всех белых и окуня просто однозначно, судак - может быть и нужно. Но... я ловил судака вполне удачно и одинарниками, как на голове, так и на офсете. Главное острота жала, а куда впиться в пасти он уж точно найдет....
зы. Флуо-приманки разве что на море по темноте и на больших глубинах. Там эффект вполне возможен, с рыбой из-под ног - сильно сомневаюсь.
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 024
Репутация
828
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Микроджиг
На али не брал, только тут в магазинах длинные, чьи уж и не помню. В большинстве случаев не актуально в МДЖ, потому как рыба не бьет приманку, а пытается заглотить. Это касается всех белых и окуня просто однозначно, судак - может быть и нужно. Но... я ловил судака вполне удачно и одинарниками, как на голове, так и на офсете. Главное острота жала, а куда впиться в пасти он уж точно найдет....
зы. Флуо-приманки разве что на море по темноте и на больших глубинах. Там эффект вполне возможен, с рыбой из-под ног - сильно сомневаюсь.
Благодарю. Мне бы кодик на двойники...
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 280
Репутация
10 849
Откуда
Отсюда
Микроджиг
На али не брал, только тут в магазинах длинные, чьи уж и не помню. В большинстве случаев не актуально в МДЖ, потому как рыба не бьет приманку, а пытается заглотить. Это касается всех белых и окуня просто однозначно, судак - может быть и нужно. Но... я ловил судака вполне удачно и одинарниками, как на голове, так и на офсете. Главное острота жала, а куда впиться в пасти он уж точно найдет....
зы. Флуо-приманки разве что на море по темноте и на больших глубинах. Там эффект вполне возможен, с рыбой из-под ног - сильно сомневаюсь.
Не соглашусь. Флюо - работают. Глоу- это столб, ночь, тучи. И главное- на сладкой воде не давать им "заряжаться" на солнце или свету. Разговор про матроса и всех, кроме судака.
Про двойники плюсану. Только даже на ДГ 5/0-7/0 ... можно не стоково поставить, а под углом.... даже на шэдах. Двойник - слишком "поролонистый" и "твистерный", имхо Что уж про мдж говорить.
Зы: а LOX - наверное единственный цвет(у нас) .... который работает всегда и везде )))) Изрдека только "бутылочное стекло" его перебивает. ВОт именно про него и ФЛУО фраза рабочая на 200%. НЕ глоу. ФЛУО.
Тоже все имхо :friends:
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 971
Репутация
8 823
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Паузы - при максимально пассивной рыбе , когда речь не о " много поймать " , а о " поймать хоть что-то "
Ещё немного и весна окончится, но я ждал обещанного :friends:
Фразу в цитате Игоря Алексеевича можно смело крупными буквами и на стену/в записную книжку/ладонь левой руки наколкой - спасибо за науку!
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 116
Репутация
1 805
Откуда
СССР
Микроджиг
Какой, у Суперконтинента, самый "лоховский" цвет? По фото, не совсем понятно...
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 634
Репутация
16 368
Возраст
62
Откуда
Липецк
Микроджиг
А, двойники, кто-нибудь использует? Подскажите кодик с али на нормальные (типа Кумху устроят). Под 2-2,5" виброхвосты и не совсем мелкую рыбку.
Вот такие брал года 3 назад.
2974433600
Длинное цевье. Вроде нормальные, но т.к. на двойники не ловлю, точно сказать не могу. Как то не сложилось у меня с ними.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 852
Репутация
45 782
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Ещё немного и весна окончится, но я ждал обещанного :friends:
Фразу в цитате Игоря Алексеевича можно смело крупными буквами и на стену/в записную книжку/ладонь левой руки наколкой - спасибо за науку!
Скажу так. Если на рыбалке обнулился, то на 90% рыбы просто не было в зоне ловли, и на 10% она была до того пассивная, что даже живца жрать не будет (как сегодня, кстати). Во всех остальных случаях она обязательно себя хоть как-то проявит, что позволит подобрать приманку, проводку и прочее фуйёмайё :victory:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2016
Сообщения
285
Репутация
1 779
Возраст
49
Откуда
Казань
Микроджиг
Вторую рыбалку на местном карьере делает эта "ведьма" 1,6'. Полярисы и танты решили отдыхать. А на эту почти каждый заброс поклевка. Хвосты откусывают быстро))
Брал на Озоне, теперь думаю, может кто реплики хорошие делает?
 

Вложения

  • 1715187938411.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 149
    1715187938411.jpg
  • 1715187678809.jpg
    110 КБ · Просмотры: 151
    1715187678809.jpg
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 179
Репутация
6 848
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Микроджиг
А я ещё и поговорить люблю :D
тут как раз случай, когда не важно ловит или нет, лучше, хуже или без разницы -главное вера! Если я верю, то буду упираться, пока не поимею поклевку. А с теми, в кого не верю, покидаю разок/другой и обратно в коробочку. До случая, пока не поверю.

специально для редких и как правило, случайных, судаковых коротких рыбалок положил в выходные в машину махонькую однолямочную сумочку: только-только влезает небольшая коробка с приманками, коробочка с запасными грузиками и такая же с крючками... Через день положил два пакета Тиоги. Вчера еле-еле впихнул коробку с еси-шиннерами. Сегодня, положил рядом (не вмещается) коробку с раками. Вечером снова сделаю ревизию. Выезжать то рано утром завтра...
Я на завтра запланированную рыбалку отменил, минус обещают, с утра по погоде с боковым кивком посидим, не люблю когда кольца обмерзают.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
524
Репутация
1 659
Откуда
г.Вологда
Микроджиг
Всех с праздником! Что-то тема одночастников запала мне в душу, на рыбалку, именно эту, хожу пешком, так почему бы и нет? На какие палочки внимание обратить, что люди знающие посоветуют?
 

Сейчас смотрят

Вверх