• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 2)

С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 283
Репутация
3 668
Возраст
55
Откуда
Аксай
Микроджиг
Мужчины, у меня полярисы 1,8 -2 дюйма. Совсем микрушничать я не собираюсь.
Поэтому интересен опыт с приманками именно такого размера. И да, желательно на прямом джиге :)
По мне, в прямом обычном джиге полярис хорош не будет. Для таких проводок нужен какой-то активный элемент у приманки, включающийся в потоке воды. А полярис и другие слаги - под них другая анимация требуется. Всякие качи, дрожь, подёргивания и подрывчики. Тогда они замечательно раскрываются.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
631
Репутация
4 821
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
По мне, в прямом обычном джиге полярис хорош не будет. Для таких проводок нужен какой-то активный элемент у приманки, включающийся в потоке воды. А полярис и другие слаги - под них другая анимация требуется. Всякие качи, дрожь, подёргивания и подрывчики. Тогда они замечательно раскрываются.
Не соглашусь. Прекрасно работает на равномерке и " оборот- пауза". Посмотрите, как ведёт себя полярис в более менее прозрачной. Просто, поводите под ногами.
Все относительно.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
527
Репутация
1 713
Откуда
г.Вологда
Микроджиг
у меня полярис так себе работает, может в цвет не попал. Как только не изощрялся, ловит крайне посредственно, как и раки. Танта - наше всё.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 283
Репутация
3 668
Возраст
55
Откуда
Аксай
Микроджиг
Не соглашусь. Прекрасно работает на равномерке и " оборот- пауза". Посмотрите, как ведёт себя полярис в более менее прозрачной. Просто, поводите под ногами.
Все относительно.
Я в целом о форме. Если мягкость силикона соответствует грузику, то да, он будет работать, но опять же, смотря в каком размере.
И всё-таки, он не под равномерку, под неё есть другие приманки, более подходящие.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 933
Репутация
46 072
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Сегодня за 2 часа ловли перепробовал всякую резину, включая полярис. Единственная поклевка на проверенную лярву.
Холодно, ветер, снег - выводы делать преждевременно :)
1715003121573.jpeg
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
510
Репутация
1 748
Возраст
61
Откуда
Московская область, г. Жуковский
Микроджиг
Сегодня за 2 часа ловли перепробовал всякую резину, включая полярис. Единственная поклевка на проверенную лярву.
Холодно, ветер, снег - выводы делать преждевременно :)
потому что 1 час 50 минут ты ловил на лярву:coolio:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 933
Репутация
46 072
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
потому что 1 час 50 минут ты ловил на лярву:coolio:
Не, не тот случай. Сработали два фактора: рыба пришибленная из-за погоды и просто тучи уклейки и прочего малька. Хищник себя никак не проявляет. Надо ждать тепла и падения воды.
А больше всего я ловил на маленькие твистера - от них моя рыба никогда не отказывалась. Но не в этот раз :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 933
Репутация
46 072
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Да, так вот. Вылета стрекоз точно не наблюдается. А поклевка (удар) произошел именно на падении лярвы. Пауза где-то 1,5 сек. была. Дно очень захламленное мелким мусором, да и травка подводная начинает подниматься.
Буду ждать.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 672
Репутация
1 768
Откуда
Москва
Микроджиг
Не без того. Как правило все плавающие варианты должны напоминать объекту ловли некий живняк, пусть даже не всегда знакомый. Плавучесть обусловлена не только материалом, но и крючками, используемые с приманкой. На "чугунном" крючке, сами представьте, как оно всплывет...Забыл ещё один важный параметр, на мой взгляд влияющий на интерес рыбы. Это запах, - основной параметр съедобности. В абсолютном покое мне трудно представить, что рыба заинтересуется куском синтетики, пусть даже напоминающем кормовой объект. Когда-то уже упоминал, что на нашем участке Оки рыба любит чесночные ароматы. Причем это касается и мирной и хищной. С креветочными запахами все как-то похуже ( у меня). Было такое, что присев перекусить на берегу, намеренно не вытащил приманку из воды. Поклёвка произошла минут через пять, причем с явным злым ударом ( багсик в гландах). Возможно сказалось слабое течение, но подобные истории бывали и на стоячих водоемах.
Т.е. на поролон клюют только дэбилы?;) где то в углу хнычат маннс, релакс:)

Давно же понятно- подача- эт основное.:)

Карочь, читайте Новикова про позиционирование:):):)
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
631
Репутация
4 821
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
Т.е. на поролон клюют только дэбилы?;) где то в углу хнычат маннс, релакс:)

Давно же понятно- подача- эт основное.:)

Карочь, читайте Новикова про позиционирование:):):)
Если "карочь", то вам воспитания бы добавить.
Вы увидели в моем тексте, только то , что захотели. А я лишь высказал свое мнение только о некоторых аспектах ловли. Хотите высказаться по теме,- пожалуйста...
И, Я самостоятельно решу, что мне читать, Новикова, Пришвина или ещё кого-то.
А ср*ч разводить и хамить в личку.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 672
Репутация
1 768
Откуда
Москва
Микроджиг
Если "карочь", то вам воспитания бы добавить.
Вы увидели в моем тексте, только то , что захотели. А я лишь высказал свое мнение только о некоторых аспектах ловли. Хотите высказаться по теме,- пожалуйста...
И, Я самостоятельно решу, что мне читать, Новикова, Пришвина или ещё кого-то.
А ср*ч разводить и хамить в личку.
Карочь, запах последнее, что имеет значение приловле на течке, тем более на Оке. Вопрос в подаче.
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
15
Репутация
25
Откуда
Омск
Микроджиг
Подскажите полочку типажа arion 742suls и 702sul. Очень нравятся эти палочки, но хочется чего-то получше в бюджете до 30к. Основа это микроджиг 2-5 грамм, если будет дергать попперы размера 30-38 мм будет плюсом. Есть вообще что-нибудь лучше обозначенных мною палочек до 30к?
Приветствую. В общем Ermakov71rus ниже всё правильно написал. Но всё-таки от себя добавлю. В попыхах продав свой арион за 10 тр и купив хану или пссс за 30-35 тр эффекта вау у вас не произойдёт, а в первое время скорее всего вас ожидает даже разочарование. Проверено на себе. В прошлом году после ариона 702улс владел ксестой с69с, собственно вообще не понял за что её хвалят, продал. Купил хану 2 72л, очень приятная палка, самая звонкая что я держал в руках, но из-за короткой резьбы гайки продал. Снова купил арион, но 742улс, с ним закончил сезон, продал и купил первую хану 74л. У друга при этом пссс 70, они конечно разные, но по чуйке и в работе как по мне идентичны. И вот вчера случайно в руки попал арион 742 сулс и я сравнил его со своей ханой 74л и впал в ступор, на 2 и 4 гр я не смог определить у кого лучше чуйка, были не идеальные условия конечно, но при этом они оба постукивали ели-ели. Единственное эргономика у хан и пссс получше конечно.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 480
Репутация
24 636
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Микроджиг
Ну а кроме чуйки и некоторых особенностей эргономики что то ещё можно сказать ?? Заброс , работа на рыбе.
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
15
Репутация
25
Откуда
Омск
Микроджиг
Ну а кроме чуйки и некоторых особенностей эргономики что то ещё можно сказать ?? Заброс , работа на рыбе.
Сказать можно очень многое, я перечислил 6 палочек и описать каждую в рамках одного сообщения не представляется возможным, а так мой посыл был в попытке рассказать про нюансы в поиске «супер» чуйки, при этом на своём опыте.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
358
Репутация
486
Откуда
Москва, Солнцево
Микроджиг
Сказать можно очень многое, я перечислил 6 палочек и описать каждую в рамках одного сообщения не представляется возможным, а так мой посыл был в попытке рассказать про нюансы в поиске «супер» чуйки, при этом на своём опыте.
Слабо представляю как 74 хана еле-еле постукивает с 4 граммами.
 

Сейчас смотрят

Вверх