• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 5)

С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 864
Репутация
6 036
Откуда
Курганская область
Микроджиг
На мормышке тоже у него всё отлично.
В мормышке,танта уделывает его в разы.Но что то на его ловил.Раньше у меня не было его в мелких размерах,отрывал,цеплял на мормышку.Потом приобрел,и результат не поменялся.Танта лучше.Но все это в моих руках).В микрухе,отличная приманка.
 

Вложения

  • 1.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 68
    1.jpg
  • 7.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 68
    7.jpg
  • 6.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 68
    6.jpg
  • 5.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 69
    5.jpg
  • 4.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 68
    4.jpg
  • 3.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 66
    3.jpg
  • 2.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 68
    2.jpg
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 908
Репутация
45 994
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Мужчины, у меня полярисы 1,8 -2 дюйма. Совсем микрушничать я не собираюсь.
Поэтому интересен опыт с приманками именно такого размера. И да, желательно на прямом джиге :)
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 973
Репутация
8 879
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
И да, желательно на прямом джиге :)
Хорошая приманка джавастик. Уловистая и очень простая в подаче. Я её применяю в двух монтажах: или на джиг-риге или на маленькой, до 1.5 грамм джиг-головке. Сейчас игру приманке задаю покачиванием, хоть в толще воды, хоть у дна. Соответственно и насаживаю так, чтобы хвостик изгибался в горизонтальной плоскости. Но иногда резко дергаю на дне, почти на одном месте, тогда и насаживаю так, чтобы перепонки были в вертикальной плоскости.
Вот фото начала этого и прошлого года с джавастиком/поларисом:
IMG_0496.JPG раз.jpg гламур.jpg фас.jpg

Сегодня на лесной речке вечером было очень тяжело рыбачить. Сильный ветер сбивает на воду отцветавшую акацию, очень тяжело вести приманку, почти как тополевый пух налипает.

IMG_0645.jpg IMG_0647.jpg

не выдержал, поехал на старицу, пробивать ветруган легким джигом. Втайне надеясь на судачка.
Но то щучка, то окунек. Даже фото не делал. Пока вроде звонкий "тук" не откусил половинку приманки. И уже, когда солнце коснулось верхушек деревьев, второй тук. Махонький, но судачок. Мало его здесь. Очень мало.

IMG_0648.jpg
.
 
Последнее редактирование:

SMA

С нами с
21.06.2012
Сообщения
130
Репутация
255
Откуда
Калининград
Микроджиг
Для меня Танта приманка N1, в разных размерах конечно.
Сегодня окунь и мелкий судак, в количестве, ну и близость моря приносит сюрпризы.
Все на Танту 1,5’
 

Вложения

  • 49ab6dd1-0fc5-46c5-9edc-da9deb7d44a4.jpeg
    156.5 КБ · Просмотры: 95
    49ab6dd1-0fc5-46c5-9edc-da9deb7d44a4.jpeg
С нами с
18.03.2023
Сообщения
130
Репутация
176
Откуда
Москва, Нагорный
Микроджиг
Для меня Танта приманка N1, в разных размерах конечно.
Сегодня окунь и мелкий судак, в количестве, ну и близость моря приносит сюрпризы.
Все на Танту 1,5’
А у меня вообще не работает. От слова совсем! Видно что-то не то делаю.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
886
Репутация
1 122
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг

Вложения

  • Screenshot_2024-05-05-23-49-57-477_com.miui.gallery.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 119
    Screenshot_2024-05-05-23-49-57-477_com.miui.gallery.jpg
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 973
Репутация
8 879
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
А у меня вообще не работает. От слова совсем! Видно что-то не то делаю.
а попробуйте совсем короткий крючок на легкой, до 2 грамм, джиг-головке или джиг-риге применить, цепляя Танту практически за голову. Она тогда становится настолько подвижная, что редко кто устоит.
танта джиг риг.jpg танта джиг.jpg танта джиг2.jpg танта плотва.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2012
Сообщения
631
Репутация
4 819
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
А у меня вообще не работает. От слова совсем! Видно что-то не то делаю.
Может просто не тем делаете. Производитель( жесткость), цвет, размер, способ насаживания. Все имеет роль в той или иной обстановке.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 908
Репутация
45 994
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Может просто не тем делаете. Производитель( жесткость), цвет, размер, способ насаживания. Все имеет роль в той или иной обстановке.
Не хотелось бы еще и тему плавучести и съедобности резины развивать. А то окажется, что у меня ваще не резина, а гумно :D
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
631
Репутация
4 819
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
Не хотелось бы еще и тему плавучести и съедобности резины развивать. А то окажется, что у меня ваще не резина, а гумно :D
Не без того. Как правило все плавающие варианты должны напоминать объекту ловли некий живняк, пусть даже не всегда знакомый. Плавучесть обусловлена не только материалом, но и крючками, используемые с приманкой. На "чугунном" крючке, сами представьте, как оно всплывет...Забыл ещё один важный параметр, на мой взгляд влияющий на интерес рыбы. Это запах, - основной параметр съедобности. В абсолютном покое мне трудно представить, что рыба заинтересуется куском синтетики, пусть даже напоминающем кормовой объект. Когда-то уже упоминал, что на нашем участке Оки рыба любит чесночные ароматы. Причем это касается и мирной и хищной. С креветочными запахами все как-то похуже ( у меня). Было такое, что присев перекусить на берегу, намеренно не вытащил приманку из воды. Поклёвка произошла минут через пять, причем с явным злым ударом ( багсик в гландах). Возможно сказалось слабое течение, но подобные истории бывали и на стоячих водоемах.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
97
Репутация
344
Откуда
новгород
Микроджиг
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 024
Репутация
829
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Микроджиг
Подскажите, путёвую реплику изика 2", дешевле оригинала, и в стране...
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 126
Репутация
15 948
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Не без того. Как правило все плавающие варианты должны напоминать объекту ловли некий живняк, пусть даже не всегда знакомый. Плавучесть обусловлена не только материалом, но и крючками, используемые с приманкой. На "чугунном" крючке, сами представьте, как оно всплывет...Забыл ещё один важный параметр, на мой взгляд влияющий на интерес рыбы. Это запах, - основной параметр съедобности. В абсолютном покое мне трудно представить, что рыба заинтересуется куском синтетики, пусть даже напоминающем кормовой объект. Когда-то уже упоминал, что на нашем участке Оки рыба любит чесночные ароматы. Причем это касается и мирной и хищной. С креветочными запахами все как-то похуже ( у меня). Было такое, что присев перекусить на берегу, намеренно не вытащил приманку из воды. Поклёвка произошла минут через пять, причем с явным злым ударом ( багсик в гландах). Возможно сказалось слабое течение, но подобные истории бывали и на стоячих водоемах.
Да, у Крейзи фиш, чесночный ароман такой, что в нос шибает, а рыбе нравится. У Рейнса к примеру, ароматизаторы более сдержанные, а окунь отлично дожевывает. Кстати, дедовским способом, мормышки прямо в зубчик чеснока вдавливали, а потом ловили.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
1 009
Репутация
1 687
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Микроджиг
Подскажите, путёвую реплику изика 2", дешевле оригинала, и в стране...
Насчёт в стране не знаю, не перебирал производителей. Но с Али очень быстро едет СуперКонтинент. И цена 177-215 рублей за пачку из 20 штук, в зависимости от цвета.
Мне знакомый льёт, у него очень мягкий силикон, два сезона по сути ловлю в основном его резиной.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
1 009
Репутация
1 687
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Микроджиг
Подскажите, путёвую реплику изика 2", дешевле оригинала, и в стране...
А, да, не реклама совершенно. У нас в Екатеринбурге есть производитель Johnny Fish, он по мягкости и прочим характеристикам близок к Кейтеку, но и расход приманок соответственно - бывает на одну поклёвку хватает. Но иногда на нашей реке только он и работает.
 

Сейчас смотрят

Вверх