• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 8)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 088
Репутация
6 685
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Микроджиг
раз пять пробовал разные морковки - ни разу ни единой поклевки не поимел...Тут же ставлю проверенную какую-нибудь силиконину и судак! Не умею я на поролонки ловить.
А я наоборот с поролонок начинал
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 950
Репутация
8 523
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
А я наоборот с поролонок начинал
это потому что с силиконом раньше было туго :D. Я уже обещал, но как-нибудь выложу фото моей первой "силиконки". Я её сам вырезал в форме твистерного хвоста из желтого резинового бинта в средине 80-х и примотал ниткой к большой мормышке с длинным крючком. Нифига не играла, зараза
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 350
Репутация
18 760
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Окстись! Или расскажешь общественности про YGK LONFORT Real DTEX Premium WWX 8 #0.3?
Если на ББ брать за 4100р - еще можно подумать. Все равно получается дешевле дайвовской фуэги)))
Ваще, с моей травой я перешел на 4х нитки полностью практически. 8х есть, но старого разлива типа кастэвея. Он только под воблеры, ибо ощутимо тянется, да и трется реже. Если же МДЖ гонять в траве, то 8х тонкие пряди любого шнурка быстро выйдут из чата :rjach:
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 088
Репутация
6 685
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Микроджиг
это потому что с силиконом раньше было туго :D. Я уже обещал, но как-нибудь выложу фото моей первой "силиконки". Я её сам вырезал в форме твистерного хвоста из желтого резинового бинта в средине 80-х и примотал ниткой к большой мормышке с длинным крючком. Нифига не играла, зараза
А мы форму рыбки сделали из алюмишки, покупали поролоновые губки разного цвета, приблизительно по размеру вырезали заготовки и "жарили" над газовой плиткой, заготовка приобретала форму рыбки, лишнее обрезали. Главное было не передержать.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 918
Репутация
11 891
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Тут ещё есть один момент, но для меня, например, важный. Мой товарищ по рыбалке ловит и дорогими флюрам и до Интеч (конкретные названия опущу, ибо в этом конкретном вопросе окажется не суть) , но он вяжет от 20 до 40 см (последнее написал с запасом, мало ли прочитает :) ) . Так по его мнению разницы особой нет. Можешь купить дорогой купи - нет , и ненадо тебе ;) Я - лентяй, я вяжу чаще (но не всегда) скорее шок-лидер. И бывают случаи , когда не приходится перевязывать "морковку" пару - тройку коротких рыбалок, ограничивается обрывом фрагмента флюра. И я для себя до сих пор! еще не решил окончательно какой флюр выбирать: жесткий или мягкий.
Короче, вот Вам ещё повод подумать ;) А диаметр... Ну тут ещё на пол страницы, но не сегодня
До 7 метров шок-лидер - жесткий имхо. Перехлестов меньше. А при ловле на чистый флюр жесткий вспухает на катушке..
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 918
Репутация
11 891
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Перед запретом, 31.03.2024 ходили с приятелем по Филёвской набережной МР, течка была усиленная, вода мутная, Ronin Rush MAGGINI 642SUL 1.92m 0.5-5gr, плетёнка Yamatoyo PE Light Game Blue, #0.4, использовал отводной, дропшоп, каралину, вес грузов от 2 до 3 гр., приманка в основном Крези фиш Polaris 1.8, Оба судака сели на каралину. В тот день каралина лучше других работала и по окуню.
Да, я и то в редкие заезды в Москву на подобный монтаж с 3 граммами поймал нормально. Водоотводной. Там тоже обычно мутновато, кстати.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 633
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Микроджиг
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 539
Откуда
Москва Чертаново
Микроджиг

Вложения

  • IMG_4413.jpeg
    140.9 КБ · Просмотры: 98
    IMG_4413.jpeg
С нами с
14.02.2016
Сообщения
875
Репутация
1 106
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг
Ваш 0.25 в сравнении с YGK 0,4! Полетит дальше и абразив держать будет лучше!
Если не сложно сравние
Ваш 0.25 в сравнении с YGK 0,4! Полетит дальше и абразив держать будет лучше!
Ну такое себе сравнение.
Есть Санлайн 0.2?
Завяжите узел обычный и померьте штангенциркулем . Лацт гейм и какой-нибудь санлайн в одном размере . Ну или южк. Главное в том же диаметре #. (Сравнивал я только что бы не болтать фоток найти не могу ..) Ещё раз повторюсь лацт гейм от варивас это где-то 0.25 в сравнении с 0.2 санлайном
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Микроджиг
Зачем нужна эта лотерея с апгрейдом? Причем она там не одна, а две сразу. Первая - попробуй угадать какой тебе нужен шнур по РЕ, потому как он явно тоньше остальных аналогично заявленных. Вторая с тем, угадал ты где его купить нормальный, или нет. Завоз там какой, хранение, продавец и прочее - к чему это все? Почему сколько и где я не брал тот же самый санлайн смоллгейм 04-05РЕ, он всегда и работал и жил одинаково?
Совершенно аналогичная лотерея и с китайцами. В свете вопроса от Андрея про стоимость, например. Неизвестно кто дороже заплатил, тот кто купил тот же санлайн за трояк на ББ за 150м, или тот кто взял у китайцев микрофлай. При этом качество рыбалки с санлайном уж точно хуже чем с китайцем не будет.
Обычно стараюсь воздержаться от категоричность, но вот с апгрейдом у меня получилось 50 на 50. #1,0 много лет приносил удовольствие, прям нарадоваться не мог, взял такой же 0.8 и какое разочарование, рвался на слабых зацепах, где и как хотел. Смол Гейм #0.4 ни разу на узле не порвался, но он полностью предсказуем для меня. Жалею что не #0,5 взял, для своих условий. А вот микрофлай...лежит в упаковке, после как сделал замер на разрыв и сравнил по толщине с 0.6 Гессен.
Если кому нужен, отдам безвозмездно, т.е даром, как говорила сова в мультике) вот такой
 

Вложения

  • IMG_20240424_204119.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20240424_204119.jpg
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 539
Откуда
Москва Чертаново
Микроджиг
Если не сложно сравние
Ну такое себе сравнение.
Есть Санлайн 0.2?
Завяжите узел обычный и померьте штангенциркулем . Лацт гейм и какой-нибудь санлайн в одном размере . Ну или южк. Главное в том же диаметре #. (Сравнивал я только что бы не болтать фоток найти не могу ..) Ещё раз повторюсь лацт гейм от варивас это где-то 0.25 в сравнении с 0.2 санлайном
А при чем здесь Санлайн? Он такой же, как и Варивас! YGK и GOSEN другой вариант, у Варивас есть SW, но там и цена другая!!!
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
875
Репутация
1 106
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг
А при чем здесь Санлайн? Он такой же, как и Варивас! YGK и GOSEN другой вариант, у Варивас есть SW, но там и цена другая!!!
Как по мне Санлайн это эталон размерности #. Имхо. Тоньше мне не надо да и толще не к чему . Да и привык я к этой размерности ...
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 539
Откуда
Москва Чертаново
Микроджиг
Как по мне Санлайн это эталон размерности #. Имхо. Тоньше мне не надо да и толще не к чему . Да и привык я к этой размерности ...
Эталон производитель, а их два! Уже указал, какие?
 

Сейчас смотрят

Вверх