• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 17)

С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 355
Репутация
5 104
Откуда
Озерск
Микроджиг
Сидит азиат над дорном и сплетает препрег крест накрест.
Тоже ни разу не слышал, чтобы в вершинку что либо вплетали. Либо вклеивают солид, либо катают всю вершинку сразу из разных кусков и разных препрегов в тубуляр. По заверениям гсподина З, некоторые катают до такой степени, что в тубулярной вершинке исчезает отверстие.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Были в арсенале и врощенные вершинки и вклеенные. На Беллезе к примеру крашеный и залаченый бланк и переход глазу еле заметен. Не ломались ни одни, ни другие, но к врощенным доверия как-то больше было.
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
201
Репутация
56
Возраст
46
Откуда
Киров, Кировская область
Микроджиг
Были в арсенале и врощенные вершинки и вклеенные. На Беллезе к примеру крашеный и залаченый бланк и переход глазу еле заметен. Не ломались ни одни, ни другие, но к врощенным доверия как-то больше было.
Ну не знаю. Есть тубуляр и солид. Почему-то мне без разницы как там мой солид изготовлен. Это нормально?
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 943
Репутация
8 399
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Почему-то мне без разницы как там мой солид изготовлен. Это нормально?
если не заниматься рукоделием, то нормально :p . А вот если надумается что-то переделать, то надо ведь знать тонкости монтажа того же солида: вклеен или "врощен"?

А насчет заметности места вклейки - проведу в субботу эксперимент: отдаю товарищу отремонтированный Major Craft K.G.Lights Kurodai 782L с установленной взамен поломки тубулярной вершинки коротким солидом. Поскольку лкп тубуляра осталось родное, а солид не стал ничем декорировать, то место вклейки лишь этим отличается, ну и совсем внимательный взгляд увидит различие в 0,1...0,15 мм по диаметру.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 691
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
А мне так и не удалось восстановить вклейкой удочку товарища. После того как вклеил коротышку и погнул - сломалась дальше. Вклеил все 40см и опять погнул - лопнула еще дальше. Попытал его про удочку - так он издевался над ней по привычке, как над гораздо более крепким имеющимся выше классом. В лом все пошло...
И вообще, все эти ремонты вершинок :yucky: Ну, ладно еще там попытаться что-то выкружить в качестве из имеющегося, поменять типаж и работу вершинки от задуманной изначально. Специально - могу понять, как ремонт от того что было "тем" и целым :neet: Даже маленький кусочек солида, подобранный по диаметру к бланку, ощущается как лишняя масса относительно родного тубуляра. При сборке борются за доли грамм на вершинке выбирая легкие раннинги, и одновременно вклеивают солид. И смысл?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 388
Репутация
24 308
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Микроджиг
Солид лучше гнется и в тончайших диаметрах тубуляр просто не возможен. Вот и все.
На хрена солид в тестах от 5-7гр по верху не знаю. Возможно проще изготовление и подгонка строя и теста. А оно на мелких тестах так и есть. Фактически это и есть тест вклейки.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 943
Репутация
8 399
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
А мне так и не удалось восстановить вклейкой удочку товарища. После того как вклеил коротышку и погнул - сломалась дальше.
Мой товарищ удивителен! Сейчас у него в постоянной судачьей рыбалке четыре удочки. Две из которых совершенно новые, но одна уже с дефектом. Товарищ не сильно церемонится и нежничает с инструментом. Этот самый отремонтированный Kurodai я вначале внимательно рассмотрел на предмет трещин, но ничего визуально не увидел. Ничего лучше не смог придумать, как герметично завязать один торец, а во второй пытался с усилием дунуть :D, немного изгибая вершинку. И вроде утечки воздуха не обнаружил.
Конечное, восстановить первоначальную удочку очень сложно, но вот сделать её пригодной к рыбалке, может немного в других условиях - запросто! Но ясень день, товарищ и эту сломает. Или сразу или позже...
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 923
Репутация
5 495
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Солид лучше гнется и в тончайших диаметрах тубуляр просто не возможен. Вот и все.
На хрена солид в тестах от 5-7гр по верху не знаю. Возможно проще изготовление и подгонка строя и теста. А оно на мелких тестах так и есть. Фактически это и есть тест вклейки.
Самый тонкий тубуляр, что я видел, 1.12 мм. Х-тюновский солид можно было узлом завязывать.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
998
Репутация
1 633
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Микроджиг
Двухчасовой набег на точку. Щука кило+, щука 1.6-1.7 кг, щуренок грамм 350-400 и пару окуней. Мото-спинниговый сезон открыт :D
 

Вложения

  • IMG_20240419_083401.jpg
    210.6 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20240419_083401.jpg
  • IMG_20240419_073604.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20240419_073604.jpg
С нами с
04.05.2009
Сообщения
357
Репутация
483
Откуда
Москва, Солнцево
Микроджиг
Совсем не в тему, но спрошу. Какие хорошие резиновые сапоги посмотреть? Заехал в спортхит - чего только нет, каучуковые, с застежками.. Но все неудобные - икра и подъем высокие. А старые, еще с советских времен уже все..
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
875
Репутация
1 100
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг
Совсем не в тему, но спрошу. Какие хорошие резиновые сапоги посмотреть? Заехал в спортхит - чего только нет, каучуковые, с застежками.. Но все неудобные - икра и подъем высокие. А старые, еще с советских времен уже все..
Псковские .
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 943
Репутация
8 399
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Какие хорошие резиновые сапоги посмотреть?
Если резиновые в смысле "ходить по воде", то у меня третий год эти - Torvi из ЭВА, артикул в сиреневом магазине 12012998. Только сейчас с легкоджиговой рыбалки, прошел в них почти 3 км, почти кроссовки :), ноги сухие, очень удобный теплый вкладыш, с разрезом спереди.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
247
Репутация
611
Возраст
43
Откуда
Москва, Филевский бульвар
Микроджиг
Совсем не в тему, но спрошу. Какие хорошие резиновые сапоги посмотреть? Заехал в спортхит - чего только нет, каучуковые, с застежками.. Но все неудобные - икра и подъем высокие. А старые, еще с советских времен уже все..
Сайт РШ заработает скину ссылку, мягкие высокие, не тяжёлые, не один десяток километров пробег по лесу, удобные просто бомба и в районе 1к) но без стельки
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
247
Репутация
611
Возраст
43
Откуда
Москва, Филевский бульвар
Микроджиг
Совсем не в тему, но спрошу. Какие хорошие резиновые сапоги посмотреть? Заехал в спортхит - чего только нет, каучуковые, с застежками.. Но все неудобные - икра и подъем высокие. А старые, еще с советских времен уже все..
F0000426936
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
357
Репутация
483
Откуда
Москва, Солнцево
Микроджиг
Если резиновые в смысле "ходить по воде", то у меня третий год эти - Torvi из ЭВА, артикул в сиреневом магазине 12012998. Только сейчас с легкоджиговой рыбалки, прошел в них почти 3 км, почти кроссовки :), ноги сухие, очень удобный теплый вкладыш, с разрезом спереди.
Подошва нужна жесткая или толстая и плотная - очень часто по сучкам ходить приходится. Как ЭВА с этим дружит?
 

Сейчас смотрят

Вверх