• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 33)

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 683
Репутация
16 441
Откуда
Прохладный
Микроджиг
Сказки любите на ночь посмотреть и в них поверить? :) Что вы знаете про кандидата на данный момент, кроме красивого рассказа? А по сути ничего, не... ну многочастник с определенной ручкой, верх технологий, это как обычно, по рекламному 45 минутному ролику бланк похож на НЕО, но мощнее, при том-же тесте, но мощнее... ага, оригинал НЕО весит 60гр, а тут 92, чистая оглобля, если у НЕО до 6 вершинка табулярная, то тут солид. А лукеры кто хвалит? Микроджиговики? Да и тут специализация - горные речки. Я не совмневаюсь что вы и на него поймаете, меня больше вера в сказки настораживает, объективных параметров еще нет, на воде не показан, но уже готовы купить.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 358
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
«принцип Парето»,
прочитал я сегодня на рассвете в развлекаловке:
«20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата».

У кого как, а у меня сразу попытка применить это к рыбалке :D .

Заимел за зиму три микроджиговые коробочки от Mebao и сразу их набил всяким…В одной коробочке исключительно Танта 35 мм, но в 12-ти ячейках разные цвета. Остальные собраны подобно.
А на последних пяти-шести рыбалках использую всего две-три приманки, в двух-трёх расцветках.
Вот поставлю сегодня кольца на Finetail лакироваться и разложу в соответствие с этим принципом приманки. Назвав коробки: ранняя Весна, поздняя Весна, Лето :).
И каждую в свой рюкзачок. Маленький (1005001447205799). Хотя всю зиму хожу со средним (1005006427477374).

закрепил их временно способом Пикермана-Андреича, и выбрал. Нестандартный вариант. Хотя в наличии комплекты Фудзи по священной рекомендации, а также полюбившиеся мне на основе Ат.
А выбрал такой ряд, вызывающий скепсис и презрение у профи:
16H - 8M - 4.5L – кт4 – кт3,5х3, с длинной расстановкой конуса.

16 Н.jpg
8 М.jpg
4,5 L.jpg

Будет специализированная удочка, несмотря на её русский перевод Finetail/ Тонкий хвост, под соблазнительных раков :friends:!
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
769
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Микроджиг
Ну красиво он рассказывает! Я вот вроде на всю эту болтовню не ведусь, но этот его новый sig все равно очень потрясти охота))) Как говорится, а вдруг!
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 683
Репутация
16 441
Откуда
Прохладный
Микроджиг
Ну красиво он рассказывает! Я вот вроде на всю эту болтовню не ведусь, но этот его новый sig все равно очень потрясти охота))) Как говорится, а вдруг!
Ну хоть сначала потрясти, а потом уже подумать купить или нет :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
45 018
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Сказки любите на ночь посмотреть и в них поверить? :) Что вы знаете про кандидата на данный момент, кроме красивого рассказа? А по сути ничего, не... ну многочастник с определенной ручкой, верх технологий, это как обычно, по рекламному 45 минутному ролику бланк похож на НЕО, но мощнее, при том-же тесте, но мощнее... ага, оригинал НЕО весит 60гр, а тут 92, чистая оглобля, если у НЕО до 6 вершинка табулярная, то тут солид. А лукеры кто хвалит? Микроджиговики? Да и тут специализация - горные речки. Я не совмневаюсь что вы и на него поймаете, меня больше вера в сказки настораживает, объективных параметров еще нет, на воде не показан, но уже готовы купить.
Игорь, тут пока дождешься "объективной" оценки от других, жизнь закончится. Плавале, знаем.
Мне такой складень нужен не для МДЖ, но и для МДЖ тоже. :)
Все прочее - из сферы лирики, на которую, как ты в курсе, я давно положил с прибором.
Хреново то, что это первая удочка, которую я собираюсь купить дистанционно, в глаза не видя. Но может так сложиться, что и не куплю.
Вопрос задал, чтобы получить общее представление. Плюсы я и так вижу, а минусы мне щас с удовольствием накидают :D
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 683
Репутация
16 441
Откуда
Прохладный
Микроджиг
Игорь, тут пока дождешься "объективной" оценки от других, жизнь закончится. Плавале, знаем.
Мне такой складень нужен не для МДЖ, но и для МДЖ тоже. :)
Все прочее - из сферы лирики, на которую, как ты в курсе, я давно положил с прибором.
Хреново то, что это первая удочка, которую я собираюсь купить дистанционно, в глаза не видя. Но может так сложиться, что и не куплю.
Вопрос задал, чтобы получить общее представление. Плюсы я и так вижу, а минусы мне щас с удовольствием накидают :D
92 грамма в микроджиге, хоть и "тоже", но это 92 грамма! :D Может-ли в МДЖ удочка быть 92гр? Может, но хреново. Так и хочется спросить - а какой там строй?:rjach:
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 689
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
92 грамма в микроджиге, хоть и "тоже", но это 92 грамма! :D Может-ли в МДЖ удочка быть 92гр? Может, но хреново. Так и хочется спросить - а какой там строй?:rjach:
20220707_083735.jpg
Вообще не напрягает. Не в ту сторону смотрите, товарищ :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
45 018
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
92 грамма в микроджиге, хоть и "тоже", но это 92 грамма! :D Может-ли в МДЖ удочка быть 92гр? Может, но хреново. Так и хочется спросить - а какой там строй?:rjach:
Ну, ты прям как Дима П. Укусил, штоле? :eek: :D
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 358
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Вообще не напрягает. Не в ту сторону смотрите, товарищ :)
поддержу, потому как львиная доля массы - в рукояти. Но стоит сравнивать именно массу бланка, а ещё лучше массу и вершинки и комля бланка. Я тАк думаю!
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 683
Репутация
16 441
Откуда
Прохладный
Микроджиг
Посмотреть вложение 12111046
Вообще не напрягает. Не в ту сторону смотрите, товарищ :)
Да в ту смотрю, просто когда есть на подобных бланках 60грамм в голове куча вопросов, когда говорят что теперь на подобном бланке, но спиннинг уже 92 грамма.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 683
Репутация
16 441
Откуда
Прохладный
Микроджиг
Ну, ты прям как Дима П. Укусил, штоле? :eek: :D
Нет, ни в коем случае, попытка подтолкнуть продумать еще раз решение
P.S. Глянул по фотке, там конусность я такую и не видел, т.е. она тянет вес, но это реально интересная конусность.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
45 018
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Нет, ни в коем случае, попытка подтолкнуть продумать еще раз решение
Именно тот случай, когда излишняя мощность импонирует. А вот чтоб почувствовать себя на воде импотентом, я знаю, какие удочки купить :D
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 683
Репутация
16 441
Откуда
Прохладный
Микроджиг
Именно тот случай, когда излишняя мощность импонирует. А вот чтоб почувствовать себя на воде импотентом, я знаю, какие удочки купить :D
А если окажется, что это экстрафаст с выключающейся сходу вершинкой, ну когда даже на 35мм воблерах он вырубается, как тогда? А puls провести хватит хребта? Так-то у СР все мощное, даже в младших нео дури с гаком.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
45 018
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
А если окажется, что это экстрафаст с выключающейся сходу вершинкой, ну когда даже на 35мм воблерах он вырубается, как тогда? А puls провести хватит хребта? Так-то у СР все мощное, даже в младших нео дури с гаком.
Извини, а от кого и когда ты ждешь всестороннего и объективного тестирования этой удочки?
По опыту прошлых лет. Все хорошие новинки у СР выпускаются таким мизерным тиражом, что их не только в конторе не бывает, но и в лабазах хрен найдешь. Да и сезон у нас короткий. Когда реальные отзывы появятся? А мне удочка нужна к началу июня. А лучше - к середине мая. В конце лета она мне совсем не нужна будет. Как-то так :)
 

Сейчас смотрят

Вверх