• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 22)

С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 277
Репутация
3 658
Возраст
55
Откуда
Аксай
Микроджиг
Стрит- улица. Ловля в каналах, искусственных руслах с парапетами и прочих местах урбанизации.
Да не обязательное это условие, парапеты! :) В черте города и всё! А есть там парапет или нет - неважно вовсе. Не на всех набережных, даже в крупных городах есть парапеты.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 970
Репутация
8 789
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
всего две поклевки, но заряда должно хватит до субботы :)!

IMG_0625.jpg
IMG_0626.jpg

Ловить всегда,
Ловить везде,
Ловить, и ни каких гвоздей!

Доброго, передработнего утра!
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 214
Репутация
5 124
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Вы Ямагу как форелевый спиннинг рекомендуете или как басовый? Мне просто не нужно форель. Мне баса до 500 гр ловить в парках. Без дальних забросов, без парапетов, без перегрузов, не универсал, не «лучше чем белка», без ограничения по бюджету даже!! Единственное ограничение - невозможность заехать-потрясти в условную рыбоманию, но за то есть возможность заказать откуда угодно, хоть из Японии, хоть из Гонолулу. Тема же про микроджиг. Вот чем окуней ловят 150 граммовых в России, что бы прям кайф был, что бы поклевка, как электрический разряд, ну вы же понимаете о чем я!))
Я думаю Heartland 6112ULRFS-SV AGS24 закроет ваши потребности. Тем более у вас нет проблем с покупкой, есть пару видео с Мураками про эту палочку и ее работу.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 970
Репутация
8 789
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Это не рыбалка, а лабораторная работа. В рабочий обед. На ближайшем пруду.
Совсем недавно Эдуард показал интересные микроджиговые приманки.

Я на такие давно засматриваюсь, но:
- давал же обет воздержания;
- уж больно красивая цена упаковки омрачалась платной доставкой, суммой почти, как пакетик приманок.
Но не сдержался, заказал в тот же день немного на пробу, и вчера уже получил.

Первый заброс на утрешний Гарри Ямамото. И рыба тут есть!

IMG_0627.jpg

Теперь мягонький стрейч:

IMG_0629.jpg
IMG_0632.jpg
IMG_0633.jpg
IMG_0635.jpg

Для этого пруда и за то короткое время поймано неприлично много. Однако! У меня ведь совсем нет таких маленьких стрейчевых приманок. Пойду ка, ещё прикуплю разных.

Сейчас пробовал именно эту - 1005006142322675:

IMG_0636.jpg
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 448
Репутация
24 538
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Микроджиг
А почему именно белая ?? Вот нет в них веры и в коробках их нет. И все по причине того что другие цвета лучше работают. Нет белого, красного , черного.....
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 125
Репутация
15 929
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Белый цвет у меня в фаворитах на пелагических проводках. На донных тоже выстреливает, но всё-таки там чаще другие цвета рулят.
PHOTO-2024-04-28-15-32-39 (1).jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2012
Сообщения
631
Репутация
4 819
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
А почему именно белая ?? Вот нет в них веры и в коробках их нет. И все по причине того что другие цвета лучше работают. Нет белого, красного , черного.....
Без особых претензий к белому. У меня белый почему-то лучше работает по глубокой холодной воде. Щука его редко пропускает, впрочем, как и прочие яркости. Белая креатура моему окуню не особо, а вот слаги, твиттера, виброхвосты на ура. Было прошлой осенью такое, что белый твистер поднял к поверхности с 3х метровой глубины стаю приличного окуня ,- реально можно было не забрасывать а просто водить приманкой возле борта. Вот с красным никак не складывается. Чуть лучше с черным, но чаще это происходит тогда, когда ловят практически все популярные цвета.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 970
Репутация
8 789
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
А почему именно белая ??
Эдуард, в наших краях очень разные озера, с очень разными условиями. Именно сегодня, на одном пруду, прозрачность близкая к метру и там можно было поиграться цветами, а на том, где был в обед, вода мутноватая. Для мутной воды очень хорош белый цвет, шартрез, желтый.
Это первая причина.
Вторая - я в него, белый цвет, сильно верю. Начиная с первых успешных попыток ловли судака на трехдюймовые грабы от гарри ямамото и заканчивая белой тиогой. Самым лучшим аналогом белого цвета считаю белый перламутровый, например от ранее выпускавшихся несъедобных твистеров лаки джон.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
631
Репутация
4 819
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
Самым лучшим аналогом белого цвета считаю белый перламутровый, например от ранее выпускавшихся несъедобных твистеров лаки джон.
Не стал уточнять, но в моем случае тоже перламутр лучше чисто белого цвета. По поводу прозрачности воды, все не так однозначно. Осенью у нас вода в основном весьма прозрачная, но белый кушают...
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
639
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Микроджиг
Всем здравствуйте!

Задам на удачу здесь вопрос.

Не завалялся ли случаем у кого комель от Finezza GOFS-762-UL-S?
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 214
Репутация
5 124
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Эдуард, в наших краях очень разные озера, с очень разными условиями. Именно сегодня, на одном пруду, прозрачность близкая к метру и там можно было поиграться цветами, а на том, где был в обед, вода мутноватая. Для мутной воды очень хорош белый цвет, шартрез, желтый.
Это первая причина.
Вторая - я в него, белый цвет, сильно верю. Начиная с первых успешных попыток ловли судака на трехдюймовые грабы от гарри ямамото и заканчивая белой тиогой. Самым лучшим аналогом белого цвета считаю белый перламутровый, например от ранее выпускавшихся несъедобных твистеров лаки джон.
Та же история, поклонник белого( перламутра) и черного. Оба цвета всегда есть в коробки.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 837
Репутация
45 726
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Забыл, что я здесь обещал сфоткать и выложить? Чую, что-то должен, а вот что - не помню :eek: :D
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 970
Репутация
8 789
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Чую, что-то должен
первую свою джиг-головку, пойманного на микроджиг ельца, бобину от тонкого шнура, даму с удочкой неглиже. Что-то из этого, но можно всё сразу :D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 837
Репутация
45 726
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 275
Репутация
7 630
Откуда
c. Дубровка
Микроджиг
Единственный приличный окушок за целый день. Длина 28/24 см, вес 295 гр. Много мелкоокуня било по приманке, некоторые цеплялись. В прилове пара щучек. Одну забрал бонусом к полосатому. Ловил на всё подряд: джиг, воблеры, блёсна. Самых упитанных джиг принёс. Мешал ветер, но радовала комфортная температура. Жизнь налаживается, да судаков по осени считают. :-)
IMG_0317.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх