• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 32)

С нами с
25.10.2018
Сообщения
383
Репутация
2 707
Возраст
43
Откуда
Серпухов
Микроджиг
Приветствую всех,мужики помогите собрать первую снасть под микроджиг.До этой весны весна-лето-осень ловил на поплавок,донная снасть…Зимой только мормышка.Решил влиться в стройные ряды микроджигеров,а там как пойдёт.
На данный момент почитав статьи,посмотрев ютуб остановился на:
Спининг Fario 1.8m/0.5-5гр
Катушка Cadence CS5 Pro 1000
Что скажете по этому комплекту???
С остальным пока разбираюсь(шнур,флюр,чебурашки,крючки,силикон и т.д)
Приветствую. Свой первый комплект я выбрал следующий: Блек Хол Ример 1-5гр тубуляр. И Дайва Ниндзя 1500. Под мои условия норм, и менять пока ничего не собираюсь. Главное начать, дальше сам поймёшь в каком направлении двигаться, если зайдёт конечно! PS. Как соберёшь комплект, велком в личку, погоняем полосатых обитателей Цимлянки, (поскольку бываеш в наших краях).:taschu:
 

Вложения

  • IMG_20200906_162227.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 44
    IMG_20200906_162227.jpg
  • IMG_20191228_132830.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 44
    IMG_20191228_132830.jpg
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 649
Репутация
44 947
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
У меня магия удара на джиг перевешивает удовольствия от ловли на все другие виды приманок. Даже если в данный момент они и более эффективны. Например, на троллинг я ваще никакого удовольствия не получаю.
А то, что микроджигитов относительно мало, так тут и секретов особенных нет. Дороговато наше удовольствие для большинства местных рыболовов. И далеко не всегда МДЖ выиграет у живого червяка или каши. И не всегда мы ловим рыбу крупнее, чем ее ловят на железку или воблер.
И очень многие считают наше увлечение баловством. Ну и пусть считают... ИМХО :)
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 350
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
А то, что микроджигитов относительно мало, так тут и секретов особенных нет. Дороговато наше удовольствие для большинства местных рыболовов.
тут дед Андрей из Гулькевичи весело хмыкнул и пробурчал себе под нос: дорого, это когда - покупать готовое, особенно из верхнего дивизиона. А когда ковыряешься в мусоре, и из него что-то делаешь похожее на микроджигу, то не очень то и заметно :D . Беда вот только, что остановиться не можешь и начинаешь на второй шкафчик для складирования тростника заглядываться...
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 675
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Ну, не все наши коллеги одинаковы, и не все ловят мелочь в соседней луже :) Я люблю МДЖ на море, например, никак не меньше чем полоскание воблеров. А поиметь там на 2"стик с 2гр. джигой бойкую рыбу под кило вполне реально. Окунь аналогичный рядом с горбылем не лежал, это однозначно :thumbupq:
IMG_20200812_175457.jpg IMG_20210821_191806.jpg
Или ершик прикольный :)
IMG_20210818_190734.jpg
Скорпешка, конечно, не боец, но разнообразие, однако.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 649
Репутация
44 947
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
тут дед Андрей из Гулькевичи весело хмыкнул и пробурчал себе под нос: дорого, это когда - покупать готовое, особенно из верхнего дивизиона. А когда ковыряешься в мусоре, и из него что-то делаешь похожее на микроджигу, то не очень то и заметно :D . Беда вот только, что остановиться не можешь и начинаешь на второй шкафчик для складирования тростника заглядываться...
Сужу по своим краям и местным лабазам. Комплект для ловли на колебло можно собрать за 1 -1,5 т. рэ.
Микроджиговый, даже самый простенький, это где-то 10 т.рэ. И как ты понимаешь, это не только сама удочка, которую можно смастерить из мусора :)
 
С нами с
25.10.2018
Сообщения
383
Репутация
2 707
Возраст
43
Откуда
Серпухов
Микроджиг
Ну, не все наши коллеги одинаковы, и не все ловят мелочь в соседней луже :) Я люблю МДЖ на море, например, никак не меньше чем полоскание воблеров. А поиметь там на 2"стик с 2гр. джигой бойкую рыбу под кило вполне реально. Окунь аналогичный рядом с горбылем не лежал, это однозначно :thumbupq:
Посмотреть вложение 12134037
За морскую рыбалку полностью солидарен. Там поклёвки в разы ярче.
 

Вложения

  • IMG_20190723_043020.jpg
    133.5 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20190723_043020.jpg
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 675
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Скорее не поклевки, а вываживание некоторых рыб :) Характерный "тюк" в береговой бровке частенько превращается в перетягивание "каната 0.4РЕ", и не факт что его толщина поможет...
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 755
Откуда
Отсюда
Микроджиг
Приветствую. Свой первый комплект я выбрал следующий: Блек Хол Ример 1-5гр тубуляр. И Дайва Ниндзя 1500. Под мои условия норм, и менять пока ничего не собираюсь. Главное начать, дальше сам поймёшь в каком направлении двигаться, если зайдёт конечно! PS. Как соберёшь комплект, велком в личку, погоняем полосатых обитателей Цимлянки, (поскольку бываеш в наших краях).:taschu:
Поздравляю! )) Судя по тесту это 802 ример?
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Микроджиг
А то, что микроджигитов относительно мало, так тут и секретов особенных нет. Дороговато наше удовольствие для большинства местных рыболовов. И далеко не всегда МДЖ выиграет у живого червяка или каши. И не всегда мы ловим рыбу крупнее, чем ее ловят на железку или воблер.
И очень многие считают наше увлечение баловством. Ну и пусть считают... ИМХО :)
Большинство рыболовов, не дошли, еще до способностей получать удовольствие от ловли 100 гр окуней... А, моря, не у всех поблизости...
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 649
Репутация
44 947
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Большинство рыболовов, не дошли, еще до способностей получать удовольствие от ловли 100 гр окуней... А, моря, не у всех поблизости...
Давайте будем откровенны! Для большинства ловцов на МДЖ окунь на 100 г за щастье... великое. Миллионы видеороликов тому пример. Но даже и тогда, когда непрерывно ловятся такие окуни, удовольствие это не из великих. Я, например, иду на рыбалку с МДЖ всегда с надеждой на чудо. И таки да, иногда это чудо случается.
А вот целенаправленную рыбалку за окунями в 20-30 г я тоже как-то не очень понимаю. Наверное, не дорос... "не дошел" :)
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Микроджиг
Приветствую. Свой первый комплект я выбрал следующий: Блек Хол Ример 1-5гр тубуляр. И Дайва Ниндзя 1500. Под мои условия норм, и менять пока ничего не собираюсь. Главное начать, дальше сам поймёшь в каком направлении двигаться, если зайдёт конечно! PS. Как соберёшь комплект, велком в личку, погоняем полосатых обитателей Цимлянки, (поскольку бываеш в наших краях).:taschu:
Договорились,только лёд думаю там минимум до мая простоит…Хорошие окуньки там по открытой воде влетают?
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Большинство рыболовов, не дошли, еще до способностей получать удовольствие от ловли 100 гр окуней... А, моря, не у всех поблизости...
Ну окунек грамм на 300 на 1 lb эстерчик принесет массу удовольствия.
 
С нами с
25.10.2018
Сообщения
383
Репутация
2 707
Возраст
43
Откуда
Серпухов
Микроджиг
Договорились,только лёд думаю там минимум до мая простоит…Хорошие окуньки там по открытой воде влетают?
Ну, вообще для меня, золотая пора микроджига начинается с середины-конца сентября и до морозов. Летом реже.
 

Сейчас смотрят

Вверх