• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Меркурий 5М (Просматривает: 1)

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
528
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Меркурий 5М
Я кстати могу через некоторое время проверить компрессию на прогретом моторе с открытой заслонкой - вот и посмотрим. будут ли отличия и какие
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Меркурий 5М
Я кстати могу через некоторое время проверить компрессию на прогретом моторе с открытой заслонкой - вот и посмотрим. будут ли отличия и какие
Если тем же компрессометром-будут,можно не сомневаться и в большую сторону.
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
528
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Меркурий 5М
Вот заодно и проверим. И можно будет сразу вынести в результаты научно-практической деятельности.
Интересно же
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Меркурий 5М
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Меркурий 5М
У меня первая проблемка, открыл сезон после зимы, запустился нормально, но минут через пять заглох, проверил все, пустился, опять через пару минут заглох, опять пустился и при "заглохании" подкачал грушу, мотор стал нормально работать, потом опять подкачал, потом опять. И так 100 км, в принципе было не особо напряжно, но непорядок, не засасывает из бака бенз, сапун на баке открыт. Вот думаю либо магистрали и переключатели с фильтром смотреть или мембрану бензонасоса. Кто то сталкивался с подобным?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Меркурий 5М
Вот думаю либо магистрали и переключатели с фильтром смотреть или мембрану бензонасоса.
Смотри всё до карба-фильтр в баке, сапун, шланги, фильтр под капотом, обратный клапан, тройник... это все продувается. Далее топливный насос, а именно мембрану, клапана и пневмопривод.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
639
Репутация
659
Возраст
50
Откуда
Краснодар, Туапсе, село Ольгинка
Меркурий 5М
Смотри всё до карба-фильтр в баке, сапун, шланги, фильтр под капотом, обратный клапан, тройник... это все продувается. Далее топливный насос, а именно мембрану, клапана и пневмопривод.
Осталось иглу проверить-и жиклеры продуть, тогда вообще ФСЕ!!! Полный разбор!
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Меркурий 5М
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Меркурий 5М
Вот хожу на моторе постоянно только на дальние расстояния и совсем забыл про встроенный бак Сейчас открыл капот, смотрю в баке бенз, откуда, я ни разу не заливал, посмотрел на краник на которых для любителей 100 км теребить грушу белым по черному на чистом английском написанно в каком положении ремут фьюел, а в каком интернал фьюел Видимо дёрнул при погрузке рычаг, не заметил и видимо ручная подкачка как то передавливает этот клапан, раз двигатель работал.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Меркурий 5М
Заглушу вообще линию на бак от греха подальше.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Меркурий 5М
На дальняки во встроенном баке удобно хранить резерв. А за краником уследить несложно, просто приучить себя надо этот узел контролировать.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Меркурий 5М
Здравствуйте. У себя сделал так. Снял кран бак Посмотреть вложение 11272355 .
А смысл? Бак в приципе не на что не влияет,но сняв его-лишаете себя запаса по ходу.
На 5л.с. большого смысла нет двигаться на большие расстояния,если это ПВХ для рыбалки.
 

Сейчас смотрят

Вверх