• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 3)

С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
че то дополнить не дает,GRAND 360 ,спасибо еще раз за фото заказал себе такой же,в субботу привезут(450 дерев),а снизу слив-это хорошо:friends:
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
че то дополнить не дает,GRAND 360 ,спасибо еще раз за фото заказал себе такой же,в субботу привезут(450 дерев),а снизу слив-это хорошо:friends:
Всё верно это слив, так как это фильтр сепаратор, что нам и нужно.
 

Вложения

  • Фото0172.jpg
    28 КБ · Просмотры: 239
    Фото0172.jpg
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
товарищи по мотору,давайте хоть изредка сюда заходить и обмениваться мнениями, а то нас чето мало.и по-этому мнение и опыт каждого очень дорогого стоит.спасибо всем.:friends:
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
товарищи по мотору,давайте хоть изредка сюда заходить и обмениваться мнениями, а то нас чето мало.и по-этому мнение и опыт каждого очень дорогого стоит.спасибо всем.:friends:
Так пишут обычно о проблемах, а этот мотор в этом отношении очень и очень хороший.
У меня он уже три сезона, так, что спрашивайте, если ,что.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
неужели все так хорошо, не верю своему счастью, а если серъезно то всегда какие-нибудь приколы да бывают.скоро сам поюзаю не в бочке ,а на жидкой воде. отпишусь по впечатлениям,сравнивать есть с чем. Сечас в наличии сузуки115, а до мерка была яма30 и наши(вихри разной размерности). мне знакомый рекомендовал поглядывать на рез. подушки подвески(вроде слабые),а у вас есть претензии к ним:friends:
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
У меня к этому мотору вообще нет претензий и нареканий. Он просто работает и работает, а основной режим у меня полная тапка.
В прошлом году на скорости 40 км/ч ударился пером об что то очень твёрдое, так благодаря автоматической разблокировке при включении передачи, то просто от удара само перо в вертикальной плоскости немного повернулось и кусочек выкрошился. Напильником заточил и хожу дальше, только триммером пришлось компенсировать увод лодки.
Мотор просто лучший в этой мощности 25-30 лс, тут ни отнять ни добавить.
 

Вложения

  • 18346eaf586e.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 747
    18346eaf586e.jpg
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Вот получил первый опыт общения с мотором, впечатления двойственные, не скажу что плохие, но вопросы есть. Запуск нормально,прогрев,пошли… Звук прикольный (после ямахи-30) по резвости мне кажется он ей не уступает. Расход бензина –около 40 литров на 202 км (лодка казанка-м, меркурии f 25 efi, два человека по 80 кг,бенз-100 литров «60 литров обратно привез», ну и вещей кг 70-80), винт 9,5х11. Скорость максимальная-41,4 км (по течению, течение-1.5 км). Обороты после прогрева-1000,меньше не падают, на ходу максимальные обороты-5400 (максимальные по паспорту возможны до 6000), во всем диапазоне при наборе оборотов скорость –растет. Пару раз заглох прогретый двигатель на холостых – буду позже разбираться, что за хрень. Свечи смотрел- все одинаковые цветом, без продувов и нагара. Брал с собой винт с 13 шагом-попробовать не получилось, несмотря на все уверения продавца что он мерковский-не подошел (похоже у меня ямаховская подводняя, кто знает как точно определяется-напишите (поможет и остальным владельцам данных моторов), шлицов на валу-10, винт на конце вала шплинтуется проволочным шплинтом (кстати мотор – японец). Может у кого есть сервис мануал на русском – буду очень признателен, а то по иностранному у меня проблемы… Вот такие впечатления, кто что скажет?:punish::)
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Судя по скорости и оборотам винт 11-го шага тяжелый и мотор не докручивает обороты.Что касается расхода, то на своём Днепре и очень приличной нагрузке при максималке 40 км/ч мне бака хватало на 106 км пути.
А вот глохнет мотор на ХХ при сбросе скорости исключительно от не вкусного для мотора бензина. Проверено не однократно, лечится сменой источника бензина.
Из винтов скажу так, есть линейка у Меркури Блэк Макс для этого мотора и только они подходят или если уж очень нужно, то от Мерка 30 2т лайт(Тоха 30) но тогда придётся наждачкой поширкать по шлицам самой ступици у винта, так как там всё одинаково кроме диаметра. Очень легко оно подгоняется и после этого винт чудесно подходит под оба мотора. Мой кум это уже проходил.
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
вечер добрый. я так понимаю от mercury ME F25 M EFI данный мотор только дистанционкой отличается, а так родные братья?




 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
GRAND 360, на счет наждачки это круто, я диаметр мерял, на самом деле разница в 2 десятки (можно и шкуркой), но с винтами все равно постараюсь разобраться, отпишусь*заело просто*, на счет бензина ты наверное прав (заправка не очень там надежная,попробую привезти с собой, к стати фильтр поставил). На счет тяжести винта-такое же мнение, но хочу сначало не шаг, а диаметр убавить(девятку например - если найду, все-таки далеко от центра*у меня 9,5)
sable70, судя по всему - да:friends:
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
serg_rom, а фильтр ты просто от автомобиля в шланг врежешь? ( т.е. разрезаем топливный шланг и вставляем фильтр?....и как лучше?, до груши или после неё?)
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
serg_rom, а фильтр ты просто от автомобиля в шланг врежешь? ( т.е. разрезаем топливный шланг и вставляем фильтр?....и как лучше?, до груши или после неё?)
Ну по логике нужно ставить после груши, чтоб можно было воздух выпустить из корпуса, а потом уже и шланг идущий к мотору одеть.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
привет всем, фильтр вставил до груши (клапан что б не засерало), у меня на фильтре пробка пластмасовая, залил сверху эпоксидкой (на всякий случай). получилось так; бак,фильтр,груша,мотор.:pardon:
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
везет вам :) (алюмишки у вас).....а мне думать , как такой мотор на транец пвхашки закрепить (барашков то у него нет, болты под ключ)....сверлить придется
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ну сразу-то транец не сверли,определись с высотой подвеса мотора. На фильтр одел автомобильный хомут,приклепанный к алюмин.полосе, а полосу прикрепил к лодке жестко. Фильтр поставил как выше парни посоветовали(сепаратор с сливом отстоя, инжектор все-таки)
 

Сейчас смотрят

Вверх