• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 9,9 2T (Просматривают: 2)

С нами с
20.08.2012
Сообщения
208
Репутация
125
Откуда
Дефолт сити
Mercury 9,9 2T
Да и мне за глаза, до этого плавал на Ямахе 4 2т. а этого за глаза хватит, даже раздушивать не собираюсь.
Были мысли после покупки на счет раздушки, но мотор обкатал и замерил скорость. Двоих по 100 кг + полный бак + рыболовный шмурдяк на 320-ой лодке 36 км/ч тянет. Больше о раздушке и не думал :thumbupq:
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
208
Репутация
125
Откуда
Дефолт сити
Mercury 9,9 2T
Ну вот и замечательно, значит мне сожалеть не придётся, плавать буду когда один а в основном с сыном на Адмирале 360S. Лодка скоростная лёгкая, предчувствую с двумя хомячками 78 и 90 кг, - полетит.
Ну вот и обзавёлся приличным мотором, час назад притащили из магазина. Обмылиб сегодня, но вечером едем на рыбалку на Каспий. Мотор не беру, так как погода не ахти ветер 8-10м/сек и температура до минус двух ночью днём +2- 3.. Подожду лучших условий и обкатаю. а пока возьму прверенную в боях Ямаху 4.
Кстати скорость указал тоже для лодки Адмирал, только 320S. :)
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Mercury 9,9 2T
Были мысли после покупки на счет раздушки, но мотор обкатал и замерил скорость. Двоих по 100 кг + полный бак + рыболовный шмурдяк на 320-ой лодке 36 км/ч тянет. Больше о раздушке и не думал :thumbupq:

Ну вот и замечательно, значит мне сожалеть не придётся, плавать буду когда один а в основном с сыном на Адмирале 360S. Лодка скоростная лёгкая, предчувствую с двумя хомячками 78 и 90 кг, - полетит.
Ну вот и обзавёлся приличным мотором, час назад притащили из магазина. Обмылиб сегодня, но вечером едем на рыбалку на Каспий. Мотор не беру, так как погода не ахти ветер 8-10м/сек и температура до минус двух ночью днём +2- 3.. Подожду лучших условий и обкатаю. а пока возьму прверенную в боях Ямаху 4.
 
С нами с
12.10.2009
Сообщения
168
Репутация
125
Откуда
Липецк
Mercury 9,9 2T
Всем привет! То же озадачен покупкой мотора, ямаха 9,9 у нас уже 86000, а мерк 70000!! как он мерк???
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Mercury 9,9 2T
Кто подскажет, забыл при покупке у продавца спросить- сколько часов надо обкатывать двигатель. А то прочитал всю инструкцию, но так и не нашёл сколько-же часов длится обкатка, да и вообще про обкатку всего одно предложение. - "В течении первого часа работы изменяйте положение дроссельной заслонки. Избегайте в течении первого часа непрерывную работу двигателя с постоянной скоростью вращения более двух минут и избегайте длительную работу с широко открытой дроссельной заслонкой". Вот собственно и вся информация по обкатке. Обкатывай не хочу.
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Mercury 9,9 2T
Ещё вопросик, с этим румпелем получается перегазовку делать нельзя? сразу включится передача? А как-же делать прожиг свечей после допустим троллинга?

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

10 часов вполне хватит


О, а ты то тут какими путями, Или Мерк 30 интересует?

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Так, всё последний вопрос отменяется, нашёл ответ практическим путём.
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Mercury 9,9 2T


Ну шикарно конечно. Как раз для суетливых. У меня уже безымянного нет, осталось пополнить указательным.
Это чисто для Русского человека. Ни один Американец до этого не додумается, Европейцу даже в страшном сне не приснится. А мы ёшкин нос изобретательный народ!!!
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
456
Репутация
160
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург,Чкаловский, Ботаническая
Mercury 9,9 2T
- "В течении первого часа работы изменяйте положение дроссельной заслонки. Избегайте в течении первого часа непрерывную работу двигателя с постоянной скоростью вращения более двух минут и избегайте длительную работу с широко открытой дроссельной заслонкой". Вот собственно и вся информация по обкатке. Обкатывай не хочу.

Вот этого ОДНОГО часа для обкатки как раз и достаточно. :yes:
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Mercury 9,9 2T
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Mercury 9,9 2T
Ещё вопросик, с этим румпелем получается перегазовку делать нельзя? сразу включится передача? А как-же делать прожиг свечей после допустим троллинга?
......



Ну шикарно конечно. Как раз для суетливых. У меня уже безымянного нет, осталось пополнить указательным.
Это чисто для Русского человека. Ни один Американец до этого не додумается, Европейцу даже в страшном сне не приснится. А мы ёшкин нос изобретательный народ!!!

Помогает при минусовых температурах. ШНУРОК ОТ КУРТКИ:yes:
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Mercury 9,9 2T

Сейчас смотрят

Вверх