• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 9,9 2T (Просматривают: 2)

С нами с
10.12.2013
Сообщения
78
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
подольск
Mercury 9,9 2T
подскажите есть в москве или мо кто на нашь мерк устанавливает катушьку генератор ну все что там надо для электричества
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
926
Репутация
386
Откуда
Минск , Беларусь
Mercury 9,9 2T
Ну во первых нужна катуха и рр, а установка 2 часа под пивко. Хотя каждому своё. Если просматривал темы то заметил,каждый или сам вояет одно и другое или заказывает здезь же.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Mercury 9,9 2T
подскажите есть в москве или мо кто на нашь мерк устанавливает катушьку генератор ну все что там надо для электричества

Если желание иметь электропитание не пропадёт, напиши мне в личные , обсудим. + дам контакты человека который сможет это всё установить на мотор.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Ну во первых нужна катуха и рр, а установка 2 часа под пивко.

Володя добрый вечер! :)
Крайний раз когда надо было перепооверить свой вариант катушек(соответствие расчётных параметров фактическим), уложился в 1,5-2часа максимум.
снять одну катушку, поставить другую, + заменил крыльчатку, завели в бочке, замеряли параметры. Но правда без пива :).

Володя, ты разъём на свой мотор поставил(для вывода эл.питания из поддона)?
Я не могу окончательно определиться какой ставить. Хочется чтобы был металлический, с крышкой, симпатичный и надёжный.
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
926
Репутация
386
Откуда
Минск , Беларусь
Mercury 9,9 2T
Жень приветствую. Ставил китай счас скинул, нашёл на радио рынке made in USSR . Чистый люминь крышка на щепочке искал на 2х пиновый но небыло взял на 3ри. Походу нечего лучше советов не придумали. Воен пром рулит. Есть ещё плассмас китайский не помню номер по али по фото вроде неплохие.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Mercury 9,9 2T
Всем здравствуйте.
Тоже закомитился на Мерк. Через недельку заберу в магазине.
Там же предложили сделать обкатку и ТО.
Хочу надеяться, что обкатку сделать честно со всеми режимами (они, "прокатись.ру" обкатывают в своей ванне), и сразу подрегулируют хх и проч. - наверное, делают это не на слух, - чтобы к началу сезона мотор был готов.
К тому же, не имея пока на руках гарантийные документы, предполагаю, что для сохранения гарантии ТО нужно проходить у официалов (или это не так?). Хотя ТО1 это, наверное, только лишь смена масла в ноге?
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
294
Репутация
200
Откуда
Москва, три вокзала
Mercury 9,9 2T
Доброго всем дня!
Тему искал еле нашел, туда интересно попал, я про Мерк 9.9 который новый 247, который близнец Тохи и Ниссану?
Просто приглянулся данный мотор, т.к меняю на мощнее чем мой стары 9.8, поэтому хотелось бы узнать мнение о моторе.
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
294
Репутация
200
Откуда
Москва, три вокзала
Mercury 9,9 2T
Всем здравствуйте.
Тоже закомитился на Мерк. Через недельку заберу в магазине.
Там же предложили сделать обкатку и ТО.
Хочу надеяться, что обкатку сделать честно со всеми режимами (они, "прокатись.ру" обкатывают в своей ванне), и сразу подрегулируют хх и проч. - наверное, делают это не на слух, - чтобы к началу сезона мотор был готов.
К тому же, не имея пока на руках гарантийные документы, предполагаю, что для сохранения гарантии ТО нужно проходить у официалов (или это не так?). Хотя ТО1 это, наверное, только лишь смена масла в ноге?

Доброго дня!
Мотор забрали? Обкатали?
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
Самара
Mercury 9,9 2T
уважаемые! прикупил по случаю мерк 9.9 34кг сша 13г.в...решил заморочиться с раздушкой..не завалялись ли у кого необходимые для этого детальки? по первым впечатлениям от мотора- чё-та скоростёнка никакая..при покупке пробовал на пайольной 310..сравниваю с ямахой 15 на пайольной 320..ямаха реально летит...приятности- мерк на хх работает очень мягко и в глисс входит быстро...
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
926
Репутация
386
Откуда
Минск , Беларусь
Mercury 9,9 2T
На мотолодке недавно комплект на раздушку проскакивал. Поищи. А по скорости тут надо всё учитывать лодку,погружения,угол. Кто то уже жаловался что после Машки скорость маленькая, не помню к чему пришли.
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
Самара
Mercury 9,9 2T
про скорость- эт понятно... а что примерно по цене нынче этот комплехт выходит?
 
С нами с
30.10.2014
Сообщения
2 823
Репутация
4 636
Откуда
Москва
Mercury 9,9 2T
Всем привет!
Заметил, что выхлоп вроде бы стал идти не через винт, а будто из ноги выше. Лишним подтверждением являются некие масляные разводы типа нагара на ноге под мотором.
Все это ещё наложилось на новую бутылку масла Qwik...
Думаю теперь куда залезть и как проверить наличие выхлопа из винта. Мне тут дали предположение, что масла много добавлял, отсюда и нагар. И типа все работает норм
В раздумьях
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Mercury 9,9 2T
Всем привет!
Заметил, что выхлоп вроде бы стал идти не через винт, а будто из ноги выше. Лишним подтверждением являются некие масляные разводы типа нагара на ноге под мотором.
Все это ещё наложилось на новую бутылку масла Qwik...
Думаю теперь куда залезть и как проверить наличие выхлопа из винта. Мне тут дали предположение, что масла много добавлял, отсюда и нагар. И типа все работает норм
В раздумьях

Всё там нормально. Выхлоп у мотора на повышенных оборотах через винт и вот это отверстие(см фото), на холостом ходу только через это отверстие.
 

Вложения

  • выхлоп ХХ.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 55
    выхлоп ХХ.jpg
С нами с
11.09.2018
Сообщения
177
Репутация
272
Откуда
Томск
Mercury 9,9 2T
Всем ДВС. Немного запутался - мотор Mercury ME 9.9 M 247CC (вес 41 кг.) - это чей аналог и подлежит ли он относительно бюджетной раздушке?
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Mercury 9,9 2T
Всем ДВС. Немного запутался - мотор Mercury ME 9.9 M 247CC (вес 41 кг.) - это чей аналог и подлежит ли он относительно бюджетной раздушке?

Если 41кг, то получается это Тохатсу9,9 , 15.
По раздушке, можно/нельзя, лучше там спросить(есть вроде такая тема на форуме)
 

Сейчас смотрят

Вверх