• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Меласса (Просматривают: 2)

С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Меласса
Всем двс. Назревает вопрос. Осталось в канистре литра 2 мелассы. Как сохранить до следующего сезона? На балконе, где будет зимой минус, или же убрать на морозы в квартиру?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 241
Возраст
59
Откуда
Москва
Меласса
Всем двс. Назревает вопрос. Осталось в канистре литра 2 мелассы. Как сохранить до следующего сезона? На балконе, где будет зимой минус, или же убрать на морозы в квартиру?
Морозить не нужно. Оптимально холодильник, погреб, подвал с плюсовой температурой немного выше нуля градусов.
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
100
Репутация
208
Возраст
52
Откуда
Краснодарский край Тимашевск
Меласса
Всем двс. Назревает вопрос. Осталось в канистре литра 2 мелассы. Как сохранить до следующего сезона? На балконе, где будет зимой минус, или же убрать на морозы в квартиру?
Доброго вечера! Лучше её использовать на рыбалке и оставить хорошие впечатления, чем всю зиму носится с двумя кг, а по сезону купить свежую.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Меласса
Доказано и испытано, меласса работает всегда и везде, в любых сочетаниях, с ароматикой и прикормкой. Даже в смеси с простой землёй привлекает рыбу. Главное смотрите концентрацию приобретаемой мелассы, из чего она сделана и соблюдайте пропорциональную дозировку.
Например, я использую мелассу от Агрессор-фиш с ароматикой того же бренда, её на 1 кг прикормки достаточно 50гр., конечно же для полноценного увлажнения прикормки нужно разбавлять водичкой. :taschu::taschu::taschu:
 

PZV

С нами с
18.11.2015
Сообщения
139
Репутация
238
Возраст
42
Откуда
Киев
Меласса
Доказано и испытано, меласса работает всегда и везде, в любых сочетаниях, с ароматикой и прикормкой.

Что значит работает? Не отпугивает рыбу? Потому как понять насколько она приваживает рыбу мне не удалось. Что с ней ловится, что без нее клев есть или нет. Иногда когда клев не активный она может спровоцировать рыбу на поклевку. Точно так же как и другие ароматизаторы, например сухие или спреи. На работу влиет очень много факторов, даже рядом сидящие рыболовы с одинаковыми снастями/насадками/прикормками будут ловить по разному.

Даже в смеси с простой землёй привлекает рыбу.
Земля сама по себе привлекает рыбу за счет мути. Это очень явственно видно весной, когда во время половодья осыпается берег. В этих местах концентрируется рыбу, возможно ее привлекают живые организмы в ней.

Главное смотрите концентрацию приобретаемой мелассы, из чего она сделана и соблюдайте пропорциональную дозировку.Например, я использую мелассу от Агрессор-фиш с ароматикой того же бренда, её на 1 кг прикормки достаточно 50гр., конечно же для полноценного увлажнения прикормки нужно разбавлять водичкой. :taschu::taschu::taschu:

У нас добывается именно свекловичная меласса, и продается соответственно. Концентрацию сахара или бетаина? А с пропорциями немного не понял. Не встречал нигде пропорций для замеса корма. Я пробовал добавлять разными способами, и пришел к выводу что лучшее ее применение для активации поклевок - это пробками и политием сверху. В таком случае изменение физики корма минимально. Но ее можно давать дозировано в тех случаях, когда кажется что ее надо дать. В этом сезоне я исключительно так и давал. И в определенные моменты это давало результаты, поклевки были более злыми. Но после определенного момента рыба начинала спокойно относиться к наличию мелассы. И начинало работать другое, например сухая арома вде биг фиш пробкой заставляла брать более активно.
От мелассы не стоит ожидать каких-то сильных эффектов. Это просто еще одна добавка. За все время использования я не могу вспомнить случаев когда ее добавил и пошел клев в безклевье. Так же слабительный эффект очень призрачный. Даже не знаю как его доказать. Рыба кушает и срет, это можно наблюдать в аквариумах (например с карасем). Может у кого-то есть доказательства, при которых можно посмотреть и сказать: "Да с мелассой это происходит по другому, намного круче", я бы посмотрел такое.
То что для полноценного увлажнения ее надо разводить - 100% Т.к. корм замешанный чисто на мелассе - это песок. Он не клеится. Я даже пробовал просто напитать корм мелассой, так после добавления воды меласса из корма вымывается и за счет воды он начинает лепится.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
267
Репутация
1 710
Откуда
Москва
Меласса
Хранить продукт в сухом и прохладном помещении, при температуре не выше 25°С и влажности не более 75%. Срок годности при соблюдении условий хранения составляет 9 месяцев с даты изготовления продукта.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Минск
Меласса
Нормальная меласа как мед и шуриком тоже невозможно вымешать-она просто не впитается в прикормку! Нужно разбавить хотя-бы 1к1. Я пробывал меласу только нескольких производителей и с сахарного завода. Вязкозть у всех очень разная,наиболее густая у трапера и с одной меласой без воды прикормку не сделать.:p

Меласса даже максимальной плотности (а это 1,4 кг/л) вполне себе текуча. Можно видео посмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=hddd4tMHUYg.
Прикорм нормально можно замешать и на ней одной. При этом вообще не происходит слипания прикорма в пластилин. И из фидерной катушки вымывает "только в путь". Пробовал. Хотя, конечно, водичку практически всегда добавляю в целях экономии и чтобы до нужной консистенции легче довести. Но если течение сильное, то мешаю только на мелассе, чтобы утяжелить прикорм
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Меласса
Подскажите кто как чаще использует при замесе или пробками в кормушку?
Я всегда замешиваюсь с большим кол-вом мелассы, сейчас есть мысли попробовать давать её пробками
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Меласса
Подскажите кто как чаще использует при замесе или пробками в кормушку?
Я всегда замешиваюсь с большим кол-вом мелассы, сейчас есть мысли попробовать давать её пробками

Пробками не обязательно, достаточно просто полить кормушку с прикормкой сверху.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Меласса
Пробками не обязательно, достаточно просто полить кормушку с прикормкой сверху.

Обливать как-то не аккуратненько получится, попробую всё же пробками
А различия какие-то от способа подачи наблюдались?
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Меласса
А различия какие-то от способа подачи наблюдались?

Конечно наблюдалось.
Одно дело когда пропитанная фракция, другое дело когда в чистом виде подача мелассы. Совершенно разная тема.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Меласса
Конечно наблюдалось.
Одно дело когда пропитанная фракция, другое дело когда в чистом виде подача мелассы. Совершенно разная тема.

Если Вам не сложно расскажите поподробнее различия
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Меласса
Если Вам не сложно расскажите поподробнее различия

Меласса в кормак даёт облако мути или шлейф, а замешанная просто делает корм тяжелее, засахаривает его корм становится более инертным. Ну и естественно если много добавить, то может убить всю активную фракцию.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Меласса
Меласса в кормак даёт облако мути или шлейф, а замешанная просто делает корм тяжелее, засахаривает его корм становится более инертным. Ну и естественно если много добавить, то может убить всю активную фракцию.

Спасибо, буду пробовать
 

Сейчас смотрят

Вверх