• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведица (Шатрищи) (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2011
Сообщения
1 209
Репутация
1 073
Откуда
Зеленоград, СНТ "Горетовка"
Медведица (Шатрищи)
Только с воды. К Медведице имею трепетное отношение так как с детства бывал на ее верховьях. С еще большим трепетом собирался впервые на ее низовья. Но это лирика)
Скачал себе значит карту глубин, прикинул со спутником, наметил ориентиры. И вот 4:30 утра, машина прогрета, трогаюсь. Нафантазировал себе как лихо буду рыбачить на балансир окушат. Как звонко над всей округой будут стрелять жерлицы… у меня же есть карта глубин!
И вот я еду, 170 км пролетели как один вздох, в Новых Шатрищах я третий, ух, думаю, у этих то двоих по любому нету карты глубин) а я такой один умный. С мыслью что «карта глубин и расположение ориентиров у меня в голове убрал айфон поглубже в теплый карман, так как они совсем такой холод не переваривают. И пошел, сам налегке, сзади салазки. Иду иду, уже прямо руками чувствую поклевку окуня, закрыв глаза вижу согнувшуюся от рыбы легкую блеснилку. В этот момент проскальзываюсь и с грохотом падаю, без последствий, но решил глаза больше так не закрывать.
Иду и думаю долго иду, все Волга рядом. Ну да ладно, погода шепчет, идем дальше, и вот она, спустя 20 мин ходьбы- МЕДВЕДИЦА! Сел на берегу, мысленно поздоровался. Пошел на лед и вернулся сразу на берег, так как резко после пары финтов захотелось одеть шипы. Одел иду пешней постукиваю, дошел до первого рыбака с жерлицами. Услышал пару матерных на тему стука и то что лед уже безопасный. Вспомнив «карту глубин», достаю эхолот и иду сверять данные, бур прошел как сквозь масло. Опускаю эхолот - 2 метра… а должно быть 6-7. Так я и бурил, пока не нашел совсем в другом месте русло. Думаю ладно обманула программа. Засверлился и выставился уже не по карте глубин, а по собственной науке. И началось!!! 4 часа ни тычка нигде. В эхолоте редкие 1-2 рыбки. Но мы не унываем продолжаем бурить. С 13 до 15 было 5 холостых загаров в следствие которых было сперто 3 живца. Балансир я убрал достал черта, и вот она ПОКЛЕВКА после мучительного вываживания - достаю ерша размером с мезинец. Попадаю на огромную серию из трех ершей. На этом активность закончилась, горячий чай закончился тоже. Засобирался и я. Снимая жерлицы получил еще 1 холостой загар.
Дошел до парковки без проблем. И только там я узнал что был на Малой Пудице…

Вообщем сам дурак, надо было по сторонам смотреть, а не мечтать о рыбе) рыбалкой доволен, узнал новое для себя место. И сразу влюбился в него. Теперь буду посещать регулярно, и обещаю Малой Пудице не называть ее Медведицей.
Лед самый тонкий 8 см, держит хоть скачи.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 120
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Медведица (Шатрищи)
в Новых Шатрищах я третий,
Иду и думаю долго иду, все Волга рядом. спустя 20 мин ходьбы- МЕДВЕДИЦА!
И только там я узнал что был на Малой Пудице…
узнал новое для себя место. И сразу влюбился в него. Теперь буду посещать регулярно, и обещаю Малой Пудице не называть ее Медведицей.
До Мал. Пудицы шел коротким путем от Новых Шатрищ лесом , или длинным путем от Шатрищ (старых) по берегу Волги и Медведицы?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Медведица (Шатрищи)
И только там я узнал что был на Малой Пудице…
Крутая карта глубин была :) не то что глубину неправильно показывала, но даже и не на ту реку привела :)))
Нее, с наскоку те места так по-простому не даются. Там и местные далеко не всегда с рыбой.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
1 209
Репутация
1 073
Откуда
Зеленоград, СНТ "Горетовка"
Медведица (Шатрищи)
До Мал. Пудицы шел коротким путем от Новых Шатрищ лесом , или длинным путем от Шатрищ (старых) по берегу Волги и Медведицы?
Парковался свернув направо в тупик в Шатрищи к Волге, топал по правую руку всегда была вода. Я не знаю дальняя это дорога или короткая. Парковался сразу за последним домом на пятаке. На воду сходил возле баканов на берегу и туалета брезентового.
Крутая карта глубин была :) не то что глубину неправильно показывала, но даже и не на ту реку привела :)))
Нее, с наскоку те места так по-простому не даются. Там и местные далеко не всегда с рыбой.
на рыбу мне все равно, поймал значит поймал, не поймал и хрен с ним. Один черт 99% рыбы отправляется восвояси после фото. За этот год трех щук всего взял и белой на один маленький котелок ухи. Все остальное домой
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
103
Репутация
236
Возраст
36
Откуда
кимры,тверская область
Медведица (Шатрищи)
Сегодня, две поклёвки одна рыбка.
 

Вложения

  • IMG_20221204_102752.jpg
    102 КБ · Просмотры: 244
    IMG_20221204_102752.jpg
  • IMG-20221204-WA0000.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 241
    IMG-20221204-WA0000.jpg
С нами с
19.06.2008
Сообщения
56
Репутация
163
Возраст
54
Откуда
москва,бескудниково
Медведица (Шатрищи)
Только с воды. К Медведице имею трепетное отношение так как с детства бывал на ее верховьях. С еще большим трепетом собирался впервые на ее низовья. Но это лирика)
Скачал себе значит карту глубин, прикинул со спутником, наметил ориентиры. И вот 4:30 утра, машина прогрета, трогаюсь. Нафантазировал себе как лихо буду рыбачить на балансир окушат. Как звонко над всей округой будут стрелять жерлицы… у меня же есть карта глубин!
И вот я еду, 170 км пролетели как один вздох, в Новых Шатрищах я третий, ух, думаю, у этих то двоих по любому нету карты глубин) а я такой один умный. С мыслью что «карта глубин и расположение ориентиров у меня в голове убрал айфон поглубже в теплый карман, так как они совсем такой холод не переваривают. И пошел, сам налегке, сзади салазки. Иду иду, уже прямо руками чувствую поклевку окуня, закрыв глаза вижу согнувшуюся от рыбы легкую блеснилку. В этот момент проскальзываюсь и с грохотом падаю, без последствий, но решил глаза больше так не закрывать.
Иду и думаю долго иду, все Волга рядом. Ну да ладно, погода шепчет, идем дальше, и вот она, спустя 20 мин ходьбы- МЕДВЕДИЦА! Сел на берегу, мысленно поздоровался. Пошел на лед и вернулся сразу на берег, так как резко после пары финтов захотелось одеть шипы. Одел иду пешней постукиваю, дошел до первого рыбака с жерлицами. Услышал пару матерных на тему стука и то что лед уже безопасный. Вспомнив «карту глубин», достаю эхолот и иду сверять данные, бур прошел как сквозь масло. Опускаю эхолот - 2 метра… а должно быть 6-7. Так я и бурил, пока не нашел совсем в другом месте русло. Думаю ладно обманула программа. Засверлился и выставился уже не по карте глубин, а по собственной науке. И началось!!! 4 часа ни тычка нигде. В эхолоте редкие 1-2 рыбки. Но мы не унываем продолжаем бурить. С 13 до 15 было 5 холостых загаров в следствие которых было сперто 3 живца. Балансир я убрал достал черта, и вот она ПОКЛЕВКА после мучительного вываживания - достаю ерша размером с мезинец. Попадаю на огромную серию из трех ершей. На этом активность закончилась, горячий чай закончился тоже. Засобирался и я. Снимая жерлицы получил еще 1 холостой загар.
Дошел до парковки без проблем. И только там я узнал что был на Малой Пудице…

Вообщем сам дурак, надо было по сторонам смотреть, а не мечтать о рыбе) рыбалкой доволен, узнал новое для себя место. И сразу влюбился в него. Теперь буду посещать регулярно, и обещаю Малой Пудице не называть ее Медведицей.
Лед самый тонкий 8 см, держит хоть скачи.
Даааа.... От шаришь до м. Пудицы пешком??? По берегу??? На лодке то с мотором далековато а тут пешком... Может путаешь чего? Может на стрелке медведицы и Волги был?
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
103
Репутация
236
Возраст
36
Откуда
кимры,тверская область
Медведица (Шатрищи)
Даааа.... От шаришь до м. Пудицы пешком??? По берегу??? На лодке то с мотором далековато а тут пешком... Может путаешь чего? Может на стрелке медведицы и Волги был?
От Шатрищь до м. Пудицы пешком около 2км будет, мы вчера от стрелки до Миглищь по льду 40 мин шли это около 3,5 км
 
С нами с
19.06.2008
Сообщения
56
Репутация
163
Возраст
54
Откуда
москва,бескудниково
Медведица (Шатрищи)
С нами с
12.08.2014
Сообщения
103
Репутация
236
Возраст
36
Откуда
кимры,тверская область
Медведица (Шатрищи)
Выход Медведицы и Пудицы.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-05-13-35-45-688_com.garmin.android.marine.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 155
    Screenshot_2022-12-05-13-35-45-688_com.garmin.android.marine.jpg
С нами с
17.01.2011
Сообщения
1 209
Репутация
1 073
Откуда
Зеленоград, СНТ "Горетовка"
Медведица (Шатрищи)
Здравствуйте, нет такой карты случайно Хотча выход в Волгу , район белый городок.
Берете в руки смартфон, скачиваете гармин актив капитан. После нехитрой регистрации входите в программу. В разделе карта вверху справа три точки, карты сообщества. ищете что вас интересует если есть - вам повезло, если нет - вам не повезло. Это карты отрисованные людьми с эхолотами Гармин, которые согласились поделиться ими с сообществом. Если Вас не устраивает карта, покупаете андроид телефон, устанавливаете взломанный навионикс (версия 2019 по моему года) там с учетом давности данные официальные. Работает программа учитывая 2022 год и РФ - не знаю, андроидом не пользуюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх