• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища ITALIX FUSION (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 831
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища ITALIX FUSION
В субботу измеряли Фречию и Фьюжин 7м.
Фьюжин даже легче на 7гр оказался.
По длинам все один в один с Фречией. Теже технологии, тотже Регласс только дешевле.

Ждем к февралю болонки Maver СуперПотенте под маркой Италикс. Пока будут скорее всего 5 и 6м.
 

VK

С нами с
19.12.2007
Сообщения
47
Репутация
72
Возраст
43
Откуда
Солнцево
Маховые удилища ITALIX FUSION
В субботу измеряли Фречию и Фьюжин 7м.
Фьюжин даже легче на 7гр оказался.
По длинам все один в один с Фречией. Теже технологии, тотже Регласс только дешевле.

Ждем к февралю болонки Maver СуперПотенте под маркой Италикс. Пока будут скорее всего 5 и 6м.
Добрый день.
А какая цена будет в 6м, хотя бы примерный диапазон
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 831
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища ITALIX FUSION
Добрый день.
А какая цена будет в 6м, хотя бы примерный диапазон
Сейчас очень сложно сказать. Могу сказать точно, что будет значительно дешевле чем Мавер Супер Потенте и минус еще скидки хорошие форумчанам для записавшихся заранее.
А сравнить и потрясти пока махи можно у меня в магазине.
Понятно, что это не болонки, но оценить качество и сравнить с той же Фречией можно.

К нам многие приещжали, привозили свои Фречии для сравнения и покупали Фьюжины в другой ростовке, чтобы линейка длин была.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 313
Репутация
6 311
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Маховые удилища ITALIX FUSION
Вопрос знатокам характера итальянок. Maver legend sl 6 представлен на нашем рынке в стоимости 21211руб, при этом Italix fesion 17400, что на 3811 руб дешевле. Вместе с тем у Мавера имя, гарантированное качество и, что не маловажно, ликвидность на вторичке. У italix только надпись на комле о том, что изготовлено на регласе без гарантий и сертификатов о месте происхождения. Кроме того, бытует мнение, что italix это одна из моделей Каиды (Fortexa) на европейском рынке, что также ставит под сомнение соответствие написанного на комле italix с действительностью. Внесите ясность. Заранее благодарен.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 831
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища ITALIX FUSION
Вопрос знатокам характера итальянок. Maver legend sl 6 представлен на нашем рынке в стоимости 21211руб, при этом Italix fesion 17400, что на 3811 руб дешевле. Вместе с тем у Мавера имя, гарантированное качество и, что не маловажно, ликвидность на вторичке. У italix только надпись на комле о том, что изготовлено на регласе без гарантий и сертификатов о месте происхождения. Кроме того, бытует мнение, что italix это одна из моделей Каиды (Fortexa) на европейском рынке, что также ставит под сомнение соответствие написанного на комле italix с действительностью. Внесите ясность. Заранее благодарен.
Вы же читали ответы на все эти вопросы от Сергея Бурдака. Разве нет? Зачем вновь по кругу писать одно и тоже?
Да и без его ответов, любой понимающий в рыбалке человек, взяв в руки это удилище, сразу все поймет и сомнений не останеься.
А слухи о Кайды или от конкурентов или от не большого ума.
Повторюсь - у любого кто подержит в руках Фьюжин вопросов происхождения не останется.

А по Маверу, то качество всех моделей удилищ на которых написано Мавер не вызыаает вопросов по качеству?
Или Вы считаете, что весь Мавер производится а Италии?
Я Вам скажу больше! По качеству некоторые модели Кайды опережают Мавер.
В этом нужно вариться, сиараться понимать, а не слушать слухи.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 313
Репутация
6 311
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Маховые удилища ITALIX FUSION
Вы же читали ответы на все эти вопросы от Сергея Бурдака. Разве нет? Зачем вновь по кругу писать одно и тоже?
Да и без его ответов, любой понимающий в рыбалке человек, взяв в руки это удилище, сразу все поймет и сомнений не останеься.
А слухи о Кайды или от конкурентов или от не большого ума.
Повторюсь - у любого кто подержит в руках Фьюжин вопросов происхождения не останется.

А по Маверу, то качество всех моделей удилищ на которых написано Мавер не вызыаает вопросов по качеству?
Или Вы считаете, что весь Мавер производится а Италии?
Я Вам скажу больше! По качеству некоторые модели Кайды опережают Мавер.
В этом нужно вариться, сиараться понимать, а не слушать слухи.
Спасибо за ответ. От Сергея Бурдака стало известно, что его на заводе "послали" со словами - "на комле написано имя завода". При этом, пользователь "alexandr1956" который в своем посте #14488 этой же ветки отметил, что цитирую -"Я очень сильно допускаю, что Fortexa (и многие аналоги) "крутят" на одних и тех же дорнах. Таже самая Fortexa для Евро рынка выпускается под брендом italica", конец цитаты.
Оба указанные мною лица имеют заслуженный авторитет и во лжи уличены не были, разве что один из них имеет определенный коммерческий интерес. И эти сведения не кем не опровергнуты. В связи с изложенным не уверен что тема закрыта.
В этой теме у меня только потребительский интерес. Либо купить italix, и иметь в виду, что это чистокровная итальнка с возможностью ремонта путем замены колен с китайских клонов, либо воздержаться от приобретения, чтобы потом не мучать себя сомнениями и вопросом "на хрена я это сделал". Тем более я как правило покупаю удилища попарно, себе и наследнику, иногда в подарок.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 831
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища ITALIX FUSION
Спасибо за ответ. От Сергея Бурдака стало известно, что его на заводе "послали" со словами - "на комле написано имя завода". При этом, пользователь "alexandr1956" который в своем посте #14488 этой же ветки отметил, что цитирую -"Я очень сильно допускаю, что Fortexa (и многие аналоги) "крутят" на одних и тех же дорнах. Таже самая Fortexa для Евро рынка выпускается под брендом italica", конец цитаты.
Оба указанные мною лица имеют заслуженный авторитет и во лжи уличены не были, разве что один из них имеет определенный коммерческий интерес. И эти сведения не кем не опровергнуты. В связи с изложенным не уверен что тема закрыта.
В этой теме у меня только потребительский интерес. Либо купить italix, и иметь в виду, что это чистокровная итальнка с возможностью ремонта путем замены колен с китайских клонов, либо воздержаться от приобретения, чтобы потом не мучать себя сомнениями и вопросом "на хрена я это сделал". Тем более я как правило покупаю удилища попарно, себе и наследнику, иногда в подарок.
Я Вам могу сказать от себя, что Италикс Фьюжин к Кайде отношения ни какого не имеет. Это Мавер Фреция с другим лейблом. Я в своей магазинной ветке выкладывал информацию, где до миллиметра есть статья сравнения Фреции 7м и Фьюжине 7м и видео. Можете посмотреть.
Еще хочу добавить, что рынок рыболовный достаточно узок и все все знают: что где и как производится. Ни кто тут обманывать не будет.
А можете сравнить сами Фрецию, Фьюжин и Фортексу и сами убедитесь, что последняя совсем не пассажир этого поезда. Сейчас в магазинной теме для Вас продублирую ссылку на полное сравнение со всеми замерами.
Вы же знаете, что Фреция это не Кайда? Верно. Вот Вы сами убедитесь, что Фреция и Фьюжин одно и тоже, а значит ни какая не Кайда :D Посмотрите мою магазинную ветку.
:yes:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ITALIX FUSION
Да и без его ответов, любой понимающий в рыбалке человек, взяв в руки это удилище, сразу все поймет и сомнений не останется.
А слухи о Кайды или от конкурентов или от не большого ума.
В данном случае Максим даже не от конкурентов и не от Каиды:rjach: Вот с небольшим умом ты почти угадал, но речь уместнее вести о полном отсутствии такового.:yes:
Любой кто хотя бы поверхностно понимает в рыбалке и хоть сколько нибудь интересуется маховыми удилищами знает или по крайней мере слышал, что Каида уже очень давно - пытается впихивать свою продукцию на европейский рынок под торговой маркой Италика "Italica". Уж эту новость прости Господи даже на барахольной помойке наверное знают.:D Судя, потому, что удилища с надписью Italica удилища похожие по дизайну стоят примерно в три раза дороже, то скорее всего поставляются с совсем другим контролем качества... Ну, а отбраковка - то есть бланки не прошедшие контроль качества - идут к нам под торговой маркой Каида, по остаточной стоимости, вместо утилизации...
Это собственно самый очевидный вариант. Хотя стоит оговориться, что пока никто Каиду с Италикой подробно - не сравнивал и это все из области разговоров и неподтвержденных предположений, основанных на схожести дизайна. А так модельные ряды Италики и Каиды существенно отличаются. Так, что возможно просто ушлые китайцы на заводе производили некие удилища разработанные с учетом требований некой "Италики", а потом начали на нечто подобное производить для слива на другие рынки, например в РФ по бросовой стоимости, с бросовым же качеством...
Только вот при каком хрене здесь "Италикс" который произвели по заказу Бурдака на Реглассе по технологии и на дорнах снятой с производства "Фреции"?!:eek: Ну это уже, откуда ветер - тем он и пахнет:thumbdown:
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
623
Репутация
1 103
Откуда
Москва
Маховые удилища ITALIX FUSION
Ну, а отбраковка - то есть бланки не прошедшие контроль качества - идут к нам под торговой маркой Каида, по остаточной стоимости, вместо утилизации...
а эта инфа с какой барахольной помойки? или от отсутствия ума?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ITALIX FUSION
С нами с
23.08.2012
Сообщения
623
Репутация
1 103
Откуда
Москва
Маховые удилища ITALIX FUSION
Логика как раз ясна, в кайду удочки везут вагонами судя по ассортименту, я боюсь представить сколько удилищ проходит отк, если отбраковкой они заваливают 3 гипермаркета, в которых по три кассы и очереди как в пятерочке :rjach: Я понимаю, что кайда уже не на пятки наступает, а давит на горло некоторым производителям своими ценами, но откровенную лапшу-то зачем выдумывать
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ITALIX FUSION
Логика как раз ясна, в кайду удочки везут вагонами судя по ассортименту, я боюсь представить сколько удилищ проходит отк, если отбраковкой они заваливают 3 гипермаркета, в которых по три кассы и очереди как в пятерочке :rjach: Я понимаю, что кайда уже не на пятки наступает, а давит на горло некоторым производителям своими ценами, но откровенную лапшу-то зачем выдумывать
Ну и где же тут логика то?:rjach: Традиционно у нас копеечный хлам продается вагонами, а более дорогие и качественные вещи в гораздо меньших объемах, это любых товаров касается... В пятерочке на кассе очереди - совершенно очевидно, там еще и за пятерочкой толпа целая бывает - возле помойки куда работники этой самой пятерочки - списанную просрочку выбрасывают... Это о чем говорит то по вашему? О качестве продуктов, которые там продают?:eek: С моей точки зрения о сложных временах, и низком уровне жизни большого количества граждан...
А нормальная логика состоит в том, что у каждого товара есть свой покупатель. Вы серьезно думаете, что поставщиков или производителей Дайвы или Шимано беспокоят продажи в китайских рядах на Садоводе? Те кто покупает там, все равно не их клиент... Им по фигу.
Странно всерьез думать и тем более вводить в заблуждение людей - утверждая, что самые дешевые вещи ни чем не отличаются по качеству от более дорогих, тут конечно не прямая зависимость, но она есть. Чудес не бывает:pardon:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх