• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2021
Сообщения
446
Репутация
725
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
Всем привет!
В итоге собрали мне палочку, попробовал - половил, окунь сейчас в ауте, по этому получилось только "глаза" на мормышку потаскать слегка, ну как бы на этом тест не сделать.
А вот намедни гонял форель половить на платник, в итоге TWA-692UL-PO завязывал форель в 1,5 кг просто узлом, что только та не делала, такие паровозы выдавала, я думал фрикцион сгорит, а палка держала очень круто. Прикольный строй, вроде на потрях колышек, а как только начинается экшен, тут конечно очень приколько работает. Звонкая палка, любой щип чувствуется, а ловил я на Sunline Rock Fish PE #0.4. На Toray Area TROUT Real Fighter x4 PE #0.2 замечательно джигуется, 1,5-2 грамма вольфрама очень прилично стучат.
По поводу перегруза: я пробовал PAL 3.8 кидать, если просто "посылать" блёсенку, то даже и не чувствуется перегруз то, но был момент,когда я слегка кирпичик то отложил :D, колечки маленькие,а флюр на поводок привязал жирный, и вот этот узелок при забросе палку то почти разобрал и я фиг знает хруст это был или просто узел так шумно вышел, но палку чуть разобрал,вышла из паза, я обратно собрал и потом клюнула кобыла полторакилошная - вроде всё норм, довёл без проблем и переломов.
Жду теперь,когда проснётся арбуз,буду тестировать далее,мне кажется очень потенциальный аппарат у меня появился)))
Катушкодержатель FUJI TCP-NHSSK - прикольный, но на вид конечно как из текстолита резали)))но в общем виде ничего так, стильная палка получилась, фотку чуть позже приложу, если интересно кому будет.
Кольца FUJI TORZITE T2-ATTG128 - малюсенькие, но мне кажется для задач моих самое то, но зимой данный спиннинг точно минус, там на первом забросе тюльпан и первые 4 кольца во льду будут))
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 332
Репутация
12 695
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Kolombino

Покажите фотографию рукояти.
Держак у вас какой конкретно?
T2CP-NHSSK13 ?
Поставили гайкой вперёд или назад? Гайку укорачивали?
Всю голову сломал, что с таким держаком делать.
Материал держака похоже и правда углепластик, поэтому и вид такой винтажный.
Кого такой вид дико бесит, можно при заказе оплатить японцам покраску. Меня не бесит.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
446
Репутация
725
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
Kolombino

Покажите фотографию рукояти.
Держак у вас какой конкретно?
T2CP-NHSSK13 ?
Поставили гайкой вперёд или назад? Гайку укорачивали?
Всю голову сломал, что с таким держаком делать.
Материал держака похоже и правда углепластик, поэтому и вид такой винтажный.
Кого такой вид дико бесит, можно при заказе оплатить японцам покраску. Меня не бесит.
Если в катушкодержателе 13 вы имели в виду размер,то нет,у меня 15
 

Вложения

  • image.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 138
    image.jpg
  • image.jpg
    122 КБ · Просмотры: 137
    image.jpg
  • image.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 134
    image.jpg
  • image.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 138
    image.jpg
С нами с
22.11.2020
Сообщения
571
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Хакасия. Черногорск
Матаги страны восходящего солнца.

Вложения

  • Screenshot_20240511-125304_Yandex.jpg
    244.1 КБ · Просмотры: 84
    Screenshot_20240511-125304_Yandex.jpg
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 208
Репутация
6 248
Возраст
57
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
Понял... Не понял только зачем приводить этот артикул в качестве аргумента о "мелкости" колец? :hmm:Из него только понятно, что входное №12 и число колец в наборе 8, но о размере раннингов эта аббревиатура ничего не говорит...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 495
Репутация
24 720
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Матаги страны восходящего солнца.
Название набора не говорит, а описание набора да. Там 3ки 4шт.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-11-10-24-33-536_com.android.chrome.jpg
    179.2 КБ · Просмотры: 60
    Screenshot_2024-05-11-10-24-33-536_com.android.chrome.jpg
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 208
Репутация
6 248
Возраст
57
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
Название набора не говорит, а описание набора да. Там 3ки 4шт.
Т.е. подразумевается, что каждый, увидевший в посте артикул набора, для того, чтобы понять о насколько мелких кольцах идет речь, должен метнуться поискать где-нибудь его описание? :hmm:
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
446
Репутация
725
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
Т.е. подразумевается, что каждый, увидевший в посте артикул набора, для того, чтобы понять о насколько мелких кольцах идет речь, должен метнуться поискать где-нибудь его описание? :hmm:
Вот поподробнее фото,мб так понятнее будет
 

Вложения

  • image.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 124
    image.jpg
  • image.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 124
    image.jpg
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 150
Репутация
13 246
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
Т. К. И зимой ловлю тоже, ставлю крупнее Fuji TTz 4-4.5 ранинги и тюльпан.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 987
Репутация
4 359
Откуда
Санкт-Петербург
Матаги страны восходящего солнца.
Т.е. подразумевается, что каждый, увидевший в посте артикул набора, для того, чтобы понять о насколько мелких кольцах идет речь, должен метнуться поискать где-нибудь его описание? :hmm:
Так он же не сам собирал, ему собрали (кто-то). Переписал, что на пакетике написано и усе. Не в теме, кароче... Так что простительно.:)
А вот свободный виндинг на (мягкой) ЭВе передней гайки весьма опасен на УЛ бланках (имхо).
 

Вложения

  • 11image.jpg
    11.1 КБ · Просмотры: 85
    11image.jpg
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 208
Репутация
6 248
Возраст
57
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
А вот свободный виндинг на (мягкой) ЭВе передней гайки весьма опасен на УЛ бланках
По такому фото точно не скажешь... Там, например, может быть ЭВА вклеена внутрь виндинга
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 987
Репутация
4 359
Откуда
Санкт-Петербург
Матаги страны восходящего солнца.
По такому фото точно не скажешь... Там, например, может быть ЭВА вклеена внутрь виндинга
Может быть, конечно, не спорю. Но выглядит очень стремно - и комель гнется, и ЭВА прогибается под нагрузкой. (имхо).:)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 325
Репутация
12 304
Откуда
Москва, Новокосино
Матаги страны восходящего солнца.

Сейчас смотрят

Вверх