• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 2)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 488
Репутация
22 574
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Какой по счету мотор науке неизвестно,главное верить)
Андрей, при желании можно задать вопрос непосредственно Юрию.
Или есть обоснованные подозрения, что под его личиной скрывается "матёрый диванный иксперд"? :rjach:
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
140
Репутация
177
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
По поводу обязатетелен сложно сказать, но если производитель обманывает (я этого не утверждаю) то доверия ему нет, поэтому и спросил может я не тот список смотрел.
Да фик бы с ними, где честных искать...
На сайте характеристик по Kixx Outboard 2T не богато, паспорта безопасности нет. Там у них ещё есть Kixx Ultra 2T, оно FB. Так в паспорте безопасности, есть "секретный" компонент. В строке написано - Business Secret1. В общем, разводить вот эту хрень секретную вокруг масла с уровнем FB... тут точно нужен талант. :) Уже не говорим, что доки все должны быть на русском языке. Ладно, может действительно кто-то добра желал и для примера показал паспорт безопасности...
На мой взгляд, проживу я без этого производителя, с его секретами. :)

Выше я обратил внимание на Лукойл SNOW 2T. Вариант не особо дорогого масла и не просто минералки, если у кого-то есть интерес. Название масла и рекомендуемое назначение (для снегоходов) не отменяет соответствие масла уровню FD. Просто тут обычно сравниваются названия фирм изготовителей, а не масла какие они производят, а разница-то в них есть.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
654
Репутация
555
Откуда
Тверь-Авив
Масло для двухтакников
Добрый день. Вчера провёл ТО лодочному мотору. Сезон на Роснефти, израсходовал 3 литра за сезон. Свечи чистые. Прошу воздержаться от коментариев инагентов, адептов мотыля и пр.
 

Вложения

  • IMG_20240425_165204.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20240425_165204.jpg
  • IMG_20240425_165111.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20240425_165111.jpg
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 882
Репутация
56 840
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
Добрый день. Вчера провёл ТО лодочному мотору. Сезон на Роснефти, израсходовал 3 литра за сезон. Свечи чистые. Прошу воздержаться от коментариев инагентов, адептов мотыля и пр.
прозрачное или розовое ?
прозрачное в 17-18 году было просто великолепно ,розовое несколько не то
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
654
Репутация
555
Откуда
Тверь-Авив
Масло для двухтакников
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 882
Репутация
56 840
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
Прозрачное, розовое использовал раньше (ГПН).
РН сейчас то же розовое а прозрачное разительно отличалось в лучшую сторону от ГПН ,мобила и разных дерьмоойлов по дымности ибо до 19 года дорожил на 2т. моторах в сезон где то 1500 км выходило ,сейчас 2т. на покатушки и путешествия и дымность не волнует вообще
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
РН сейчас то же розовое а прозрачное разительно отличалось в лучшую сторону от ГПН ,мобила и разных дерьмоойлов по дымности ибо до 19 года дорожил на 2т. моторах в сезон где то 1500 км выходило ,сейчас 2т. на покатушки и путешествия и дымность не волнует вообще
Сейчас что льете? ГПН?
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
Люкса ещё осталось немного и РН 7 литров ждут
Я вот взял литруху seanovo типа полусинтетика. Сначала не вдавался откуда оно, и что это. Разобрался, что все эти масла дельфин групп, Пушкино. Сказать что плохое, не могу, не катался, хотя треху Хайди скатал, похоже это тоже самое.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
Я вот взял литруху seanovo типа полусинтетика. Сначала не вдавался откуда оно, и что это. Разобрался, что все эти масла дельфин групп, Пушкино. Сказать что плохое, не могу, не катался, хотя треху Хайди скатал, похоже это тоже самое.
Но, к Хайди претензий не имею. Недавно разбирал- собирал мотор, ставил новые сальники, на поршнях нагара почти не было, даже не стал парится с очисткой, собрал обратно так.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 488
Репутация
22 574
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Добрый день. Вчера провёл ТО лодочному мотору. Сезон на Роснефти, израсходовал 3 литра за сезон. Свечи чистые. Прошу воздержаться от коментариев инагентов, адептов мотыля и пр.
Александр, считаю вашу просьбу предельно жестокой! :rjach:
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
Добрый день. Вчера провёл ТО лодочному мотору. Сезон на Роснефти, израсходовал 3 литра за сезон. Свечи чистые. Прошу воздержаться от коментариев инагентов, адептов мотыля и пр.
Неплохой результат)) :thumbupq:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 796
Репутация
18 645
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
Добрый день. Вчера провёл ТО лодочному мотору. Сезон на Роснефти, израсходовал 3 литра за сезон. Свечи чистые. Прошу воздержаться от коментариев инагентов, адептов мотыля и пр.
Так и тема заглохнет, однако. :hmm:
:)
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 697
Репутация
13 177
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
Про addinol кто то выскажется?

Искатал 1 литр ADDINOL Pole Position High Speed 2T
Дорогущее масло
И почему-то очень липкое
На руки попало, фиг отмоешь
У меня на этом масле постоянно игольчатый клапан прилипал/залипал
Что приводило к переливу, и моторчик глох
После того, как это масло закончилось, проблема ушла в историю
 

Сейчас смотрят

Вверх