• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 4)

С нами с
01.03.2013
Сообщения
380
Репутация
823
Откуда
Москва,Преображенка
Масло для двухтакников
Про quicksilver говорили...

Q8 Outboard 2T, возможно попробовал бы, но точно не за эти деньги. Уж больно дорого.
Да, что-то там сочиняли, добавлены "удобрения" в минералку... Дальше разбираться желания нет.

Ест масла и дешевле, так же с "удобрениями". Вот жду анализа, посмотрим, чего там намешано.
Значит перепутал, думал про Q8 Outboard 2T.
А по цене согласен, сейчас дорого.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
362
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
С нами с
26.08.2023
Сообщения
362
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
Данную тему стал читать "по приколу" сколько людей занимаются самовнушение и самоуспокоением по поводу дешёвых масел, задавлю жабу пойду куплю тохатсовского масла 4 литра, знаю магаз где есть из запасов, дорогое и никто не берёт:) зато буду спокоен что не подделка и не поделка:)
Мне его хватит лет на 5, не так много катаю, со всеми делами не больно выберешься на рыбалку, я не пенсионер, нужно работать:)
Как думаете за 5 лет масло открытое окислиться это понятно, а если открыть, отлить и плотненько закрыть, пакетик под крышку подложить? Словом что сделать чтоб сохранилось?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 329
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Масло для двухтакников
Данную тему стал читать "по приколу" сколько людей занимаются самовнушение и самоуспокоением по поводу дешёвых масел, задавлю жабу пойду куплю тохатсовского масла 4 литра, знаю магаз где есть из запасов, дорогое и никто не берёт:) зато буду спокоен что не подделка и не поделка:)
Мне его хватит лет на 5, не так много катаю, со всеми делами не больно выберешься на рыбалку, я не пенсионер, нужно работать:)
Как думаете за 5 лет масло открытое окислиться это понятно, а если открыть, отлить и плотненько закрыть, пакетик под крышку подложить? Словом что сделать чтоб сохранилось?
Не ссы, купи ещё по 1500 за литр. Чего жаться, один раз живём!)))
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
Не ссы, купи ещё по 1500 за литр. Чего жаться, один раз живём!)))
Не дороже выйдет:) почти 2 рубля:)
Действительно чего жаться, некоторые воблеры берут за пару косарей за штучку, десятками, потом выкладывают в темах, типо к сезону готов:) спиннинги за сумму с четырьмя нолями, и это обычные люди:) а на масло жмуться, видишь ли одноразовое, так лучше пусть мотор станет односезонным?
Вперёд за дешёвым по 700р.)))
Кстати кто считает 2т масло одноразовым полностью безграмотен в принципах работы 2т мотора, увы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 739
Репутация
7 275
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Масло для двухтакников
Как думаете за 5 лет масло открытое окислиться это понятно, а если открыть, отлить и плотненько закрыть, пакетик под крышку подложить? Словом что сделать чтоб сохранилось?
На линии розлива масло налили и закрыли крышкой. Ты открыл, отлил и закрыл той же крышкой. Что изменилось для масла в условиях хранения? Практически ничего. Увеличилось количество воздуха в канистре? Да, но воздух там уже присуствовал изначально. Так что, за 5 лет с этим маслом ничего плохого точно не произойдёт.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 519
Репутация
8 715
Откуда
карелия,петрозаводск
Масло для двухтакников
Тем более, в 2т масле окисляться шибко нечему. Минимум химии.
Состав масел для моторов 2Т следующий: минеральная, синтетическая или полусинтетическая основа – 60 %; растворитель – 20 %; присадки – 3–15 %; вакуумный остаток – 5–17 %.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 829
Репутация
56 720
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 693
Репутация
13 163
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 829
Репутация
56 720
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
восьмой сезон на наших маслах открыл ,не кашляет Мерк лайт,по традиции в начале 1:25 Люкса 2т на прошлогодней смеси

Неплохо бы знать по моточасам, если наработка небольшая чего ему будет за 8 лет на любом масле, про односезонный это был сарказм, моторы штука живучая, м8 заливали, ходили моторчики, вопрос в том что я принципиально не хочу заливать непонятно что, купил тут "Л" в машину, в жёлтой канистре, запах аммиака, никогда такого запаха не замечал от масла, пришлось движек промывать.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 829
Репутация
56 720
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
вопрос в том что я принципиально не хочу заливать непонятно что
что будет в красивой канистре как раз не понятно и подозрительно ,нафиг мне эти эксперименты ,в свой лучше залью гарантированно не палёного
 

Сейчас смотрят

Вверх