• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Малые реки" Московской области(отчёты) (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Согласен.
А теперь вашему вниманию мой рассказ. Рыбалка выдалась удачной, это уже стало понятно с первых секунд... и даже не рыбалки...
Проснулся под хрустальный звон будильника Iphone 13 и бросил взгляд на его роскошный экран охватывающий 100% цветовой охват sRGB. Это уже было маленькое предзнаменование...
Дальше понеслось как по нотам: душ с Palmolive с ароматом пачули и древнетибетского чая, шампунь от перхоти Fructis с протеинами шёлка, увлажняющий лосьон после бритья от Nivea. А как заурчал двигатель моей Toyota, ведь в нём было масло Mobil 1!!! Это выбор чемпионов!!! Шины Continental меня надёжно доставили к водоёму, а глаза от ультрафиолета защищали Ray-ban. На берегу я стоял крепко благодаря Nike, в животе булькала Coca-cola. В общем, удачно съездил, смотрите мой Tik-tok.

Извините, не удержался (надо было брать Maximus)
предлагаю теперь всем писать отчеты в стиле Максимус) морозы спадут, сгоняю куда нибудь и выложу, обязательно в стиле Максимус) ждите! с Новым 2023 и Рождеством!
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
330
Репутация
409
Возраст
44
Откуда
москва
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Ребята, всех с новым годом и рождеством! Может закончим изливаться желчью и просто будем заниматься своим любимым хобби,и писать рассказы о своих рыбалках. Ну а реклама, она тоже нужна новичкам или тем, кто не знает какую выбрать новую снасть. Сейчас даже журналов толком нет, я раньше по ним выбирал. Пусть рекламируют, только не один торговый дом. И лучше с тестами. Всем добра!
Ну тогда наверное стоит завести отдельную ветку "НА ПРАВАХ Рекламы" и в ней гадить в уши ... Не?

Есть такая народная мудрость, качественный товар в рекламе не нуждается. А все эти впариватели барахла, сами ловят на ламики и сенткрои, которые в рекламе действительно не нуждаются ибо качество и история говорит сама за себя.

А в этот раздел народ приходит узнать "вести с полей", какие-то новые для себя приёмы возможно узнать, методы ловли, оснастки, наблюдения коллег по увлечению.

А не читать эту муть про максимумы пантуны и т. д.

Зы: ещё ни разу ни чего путного не купил по совету простаферов. В том смысле, что за те деньги, мог купить гораздо лучшее, у проверенного бренда, но развели рекламой.... Последние лет десять алерргия на них на всех, начиная с кузьмина. Столько барахла откровенного по его наводке купил...

Раньше в советское время, был рыболовный альманах, толстый такой, его читать было одно удовольствие. Помню библиотеку на заводе закрывали, несколько выпусков себе забрал. Рекламы там было ноль, а полезной информации 146%. Помню "Кораблик" свой первый сделал и освоил этот вид ловли благодаря ему, а сколько блесен наделал, взяв советы и чертежи самоделкиных от туда.

А сейчас что в ваших журналах? Одно вранье и реклама..... Давайте вернём форуму советское содержимое. А свою рекламу пусть простаферы в своих ларьках рыболовный в которых работают в уши ссут обывателям.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2021
Сообщения
10
Репутация
11
Возраст
50
Откуда
Москва, ВАО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Все верно, только не Сент Крой, а Сент Круа. Я с вами полностью согласен. Нужно почитать, пойти в магазин, посмотреть и потом уже сделать выбор. Сам с максимумом не знаком. Ловлю банаксом и самоделками.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
330
Репутация
409
Возраст
44
Откуда
москва
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Все верно, только не Сент Крой, а Сент Круа. Я с вами полностью согласен. Нужно почитать, пойти в магазин, посмотреть и потом уже сделать выбор. Сам с максимумом не знаком. Ловлю банаксом и самоделками.
Кстати вот тот банакс до 2000х, пока не перевели производство в Китай, те самые палочки "Меги, тинфиш" были очень рабочими неубиваемыми инструментами и в рекламе не нуждались.
 

Ide

С нами с
17.02.2016
Сообщения
52
Репутация
91
Возраст
45
Откуда
Балашиха, Заря
"Малые реки" Московской области(отчёты)
"Меги, тинфиш" были очень рабочими неубиваемыми инструментами и в рекламе не нуждались.
Скромно замечу, что Банакс на стыке веков рекламировался едва ли не более массированно, чем любой другой брэнд. У катушек Зевс почти у всех отмерзала обгонка, а палки Блейд и Тинфиш у меня крякнули на ровном месте. Тогда как из своих семи Максимусов сломался один - чисто по моей вине.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Уже всем настолько надоела эта ненавязчивая простаферская реклама... До блевоты... Что даже на форум заходить не хочется.

Вот раньше в отчётах было, как поймал, на что, при каких обстоятельствах произошла поклевка.... Какие нюансы заметил...

И сейчас...

Взял баночку максимус, кепочку максимус, палочку максимус, катушечку максимус...
Рыба ведь читать умеет и смотрит что за шильдик на палке, если не максимус то не клюёт...

Предлагаю нещадно банить данных персонажей.... Ибо некогда интересный форум превращается в говно рекламное
Не нравится -не читайте. От Вас отчётов в разы меньше чем от этого человека. Все что Вы имеете от палок до приманок, вы узнали из рекламы, в разных источниках. Пишет человек чем ловит, на фотках эти же палки. Какие вопросы? Это запрещено правилами форума или что? Раньше было лучше... Миллиард вопросов на что, а где, а леска какая, а какая приманка а как проводить... Никто не говорит что если это не максимус, то не клюет и тд. Но если человек ловит этими палками и имеет интерес их рекламить, почему нет? Сам этими палками ниразу не ловил, но видел похожие отчёты с другими брендами, которые помогали сделать выбор в ту или иную сторону. Некоторым очень благодарен, некоторые оказывались ерундой... Кому не нравится, есть кнопка игнорировать, и не увидите сообщения от конкретного пользователя. "Вернём форуму советское содержимое" :D успехов)) тогда верните его и коробкам с приманками, и шнурам и палкам))
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Не нравится -не читайте. От Вас отчётов в разы меньше чем от этого человека. Все что Вы имеете от палок до приманок, вы узнали из рекламы, в разных источниках. Пишет человек чем ловит, на фотках эти же палки. Какие вопросы? Это запрещено правилами форума или что? Раньше было лучше... Миллиард вопросов на что, а где, а леска какая, а какая приманка а как проводить... Никто не говорит что если это не максимус, то не клюет и тд. Но если человек ловит этими палками и имеет интерес их рекламить, почему нет? Сам этими палками ниразу не ловил, но видел похожие отчёты с другими брендами, которые помогали сделать выбор в ту или иную сторону. Некоторым очень благодарен, некоторые оказывались ерундой... Кому не нравится, есть кнопка игнорировать, и не увидите сообщения от конкретного пользователя. "Вернём форуму советское содержимое" :D успехов)) тогда верните его и коробкам с приманками, и шнурам и палкам))
такая навязчивая реклама напрочь отбивает желание их покупать)) сам проработал в продажах много лет, от помощника менеджера до руководителя отдела продаж, и маркетинговая политика компании абсолютно другая)) я уже писал выше, что верно, реклама двигатель торговли, но ее подача должна быть правильной))
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Не нравится -не читайте. От Вас отчётов в разы меньше чем от этого человека. Все что Вы имеете от палок до приманок, вы узнали из рекламы, в разных источниках. Пишет человек чем ловит, на фотках эти же палки. Какие вопросы? Это запрещено правилами форума или что? Раньше было лучше... Миллиард вопросов на что, а где, а леска какая, а какая приманка а как проводить... Никто не говорит что если это не максимус, то не клюет и тд. Но если человек ловит этими палками и имеет интерес их рекламить, почему нет? Сам этими палками ниразу не ловил, но видел похожие отчёты с другими брендами, которые помогали сделать выбор в ту или иную сторону. Некоторым очень благодарен, некоторые оказывались ерундой... Кому не нравится, есть кнопка игнорировать, и не увидите сообщения от конкретного пользователя. "Вернём форуму советское содержимое" :D успехов)) тогда верните его и коробкам с приманками, и шнурам и палкам))
для рекламы есть специальная ветка в спиннинговом разделе-"Отзывы о снастях и прочее" называется.
вот там можно спокойно рассказывать о преимуществах Максимуса перед другими палками)
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
"Малые реки" Московской области(отчёты)
такая навязчивая реклама напрочь отбивает желание их покупать)) сам проработал в продажах много лет, от помощника менеджера до руководителя отдела продаж, и маркетинговая политика компании абсолютно другая)) я уже писал выше, что верно, реклама двигатель торговли, но ее подача должна быть правильной))
Ну это уже их проблемы)) да и все зависит от товара, если мне будут в каждой ветке писать про кейтеч, класть в почтовый ящик их рекламу, перед просмотром фильма запускать их рекламу и тд)) я все равно буду их покупать :D А так конечно, выбор каждого.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Ну это уже их проблемы)) да и все зависит от товара, если мне будут в каждой ветке писать про кейтеч, класть в почтовый ящик их рекламу, перед просмотром фильма запускать их рекламу и тд)) я все равно буду их покупать :D А так конечно, выбор каждого.
Кейтеч в рекламе не нуждается особо)) хотя мягкий и рвется после поклевок))
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Всем здравствовать! С Новым Годом и Рождеством! Думаю, что кое-что необходимо озвучить. Во-первых: я в себе ничего менять не собираюсь, я и так собой доволен. Во-вторых – пожалуйста, не надо мне говорить, что я должен делать, чтобы вам не услышать, куда вам идти. Но раз уж мне сказали… Постараюсь аккуратно…. Короче, если вам не нравится что-то (во мне или в Максимусе), то это не мои проблемы, а ваши. И свои проблемы на меня перекидывать не надо. Если вам не нравится, что я написал, то не читайте. Ну вы же, к примеру, когда идете по улице, не учите людей вокруг, как им себя надо вести на дороге, в транспорте, в общении со своими детьми, друзьями, родственниками и прочее и прочее. Или вы не можете пройти и, вас это раздражает?! Если так, то я сильно удивлен, как вы до сих пор продолжаете людей учить и не получили еще “на орехи”. Вы же не админ сайта или админ?! (админы на сайте имеют право говорить кому и что делать и так же в “баню” отправлять, то есть отслеживать правила.) И еще мне кажется, что у некоторых из вас ко мне лично или к Максимусу какое-то предвзятое отношение. Но это мне только кажется. Могу и ошибаться.))) И хочу отметить такой важный момент – если кто-то кому-то пытается мораль натянуть на уши, особенно немолодому уже человеку (вроде того - что такое хорошо и что такое плохо, как надо и как не надо), то часто у этого моралиста личико сильно “в пушкУ”. Но сами знаете, что в чужом глазу соринку замечаем, а в своем и бревна не видим. Ну вот и подошли к третьему: Идите, знаете куда….. Правильно, на РЫБАЛКУ. Тогда и не будете ерундой заниматься. Еще раз с Рождеством, всех благ вам!
( На этом, когда все точки над Ё расставлены, давайте закроем этот диспут, а лучше по теме будем. Спасибо!)
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Морозы отступают из нашего региона, и решил я поискать свободную воду – не, ну а вдруг?! Участок, где остановился, знаком мне, потому то и палочку взял лайтовую Maximus HighEnergy-Z до 15гр. и катушку новенькую поставил BlackSide Pulsar HG 2500. Может и тяжеловата катушка, но дисбаланса не ощущаешь. Даже для окуня, на которого я и нацеливался, этот “сэт” идеально подошел. Ну а если уж сядет щучка, то и с ней справиться поможет. Окунь, как ни странно, был активен. Странно, потому что практически все затишки были на две-трети подо льдом. Окунь не сразу на точках проявлял активность. Надо было сделать десяток-другой забросов и только после этого начинались “подбивы”, и дальше уже садились первые “боцманята”. Пять-семь штук прилипало, и все прекращалось минут на 20, а затем с меньшей интенсивностью и кпд удавалось еще парочку достать. Ощущение сложилось, что стайки окуня нет-нет да и да))) крутились где-то рядом и их удавалось растормошить. Ну и парочку зубастеньких растормошил. Тоже не сразу реагировали на проводку приманки, как раз в паузу клева окуневичей. А может это как-то связано – щука разгоняла их, а потом они возвращались и поклевывали?! Во! Только сейчас дошло)))
 

Вложения

  • DSCF8097.JPG
    103 КБ · Просмотры: 215
    DSCF8097.JPG
  • DSCF8094.JPG
    99.1 КБ · Просмотры: 212
    DSCF8094.JPG
  • DSCF8075.JPG
    47.3 КБ · Просмотры: 202
    DSCF8075.JPG
  • DSCF8087.JPG
    56.6 КБ · Просмотры: 205
    DSCF8087.JPG
  • DSCF8078.JPG
    35.5 КБ · Просмотры: 204
    DSCF8078.JPG
  • DSCF8089.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 207
    DSCF8089.JPG
  • DSCF8119.JPG
    53.3 КБ · Просмотры: 216
    DSCF8119.JPG
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Окуни начинают и …. не выигрывают.
Кажется, примерно год назад на мини-речке нашел точку, где обнаружил себя окунек. Вроде бы, событие заурядное, да вот на этой речушке окуня до этого никогда не ловил. В тот раз тоже не поймал - лень было приманку менять, да и за щукой, собственно, приехал. Сейчас же эта точка оказалась спасительной – за весь день один сход зубастой был в активе. На первой же проводке Maximus BlackWidow-X регистрирует аккуратную поклевку полосатого. Меняю приманку на более подходящую и ловлю первого за полчаса до полной темноты. Потом еще и еще. Даже щучку небольшую удалось выловить. И уже практически в полной темноте, ставлю нежирную точку, ловлю последнего на тот день. И еще один выезд на речку, правда, уже малую. Снасть та же – Вдова Иксовая и Pulsar HG 2500 (думаю, эта катушка станет у меня основной на малых речках в этом сезоне – уж очень комфортно с ней работать) Окунь здесь клюет с первой же проводки. Потом еще поклевки, и, наконец-то, первого удается поймать. Следующие полтора-два часа все строго по нисходящей – поклевок окуня становится меньше и меньше, и КПД стремится к нулю. Но выручает та, которую не ждал. Сначала на быстрине садится первая зубастенькая и уже практически в полной темноте еще одна мелкая. Окуня, как след простыл, хотя здесь его в достатке и есть мордатые. Но что-то в рыбьей столовой поменялось. Наверное, график приема пищи. Вечером здесь очередь щучек.
 

Вложения

  • DSCF8161.JPG
    86 КБ · Просмотры: 156
    DSCF8161.JPG
  • DSCF8157.JPG
    53.5 КБ · Просмотры: 139
    DSCF8157.JPG
  • DSCF8126.JPG
    54.2 КБ · Просмотры: 153
    DSCF8126.JPG
  • DSCF8124.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 155
    DSCF8124.JPG
  • DSCF8147.JPG
    43.4 КБ · Просмотры: 151
    DSCF8147.JPG
  • DSCF8155.JPG
    52.2 КБ · Просмотры: 130
    DSCF8155.JPG
  • DSCF8137.JPG
    64.3 КБ · Просмотры: 149
    DSCF8137.JPG
  • DSCF8123.JPG
    88.1 КБ · Просмотры: 164
    DSCF8123.JPG
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Давненько не получалось результативно половить на малых речках. Ловить-то ловил, да результат не всегда устраивал. Поэтому, когда ехал на эту речушку, вообще ни на что не рассчитывал. Тем более речка, хоть, и знакомая и близкая, но мест на ней практически не знаю. Так как ближняя она, то времени постоянно на детальный пробив не хватает. То поздно приеду, то срочно надо уезжать, то все сложилось, да щучье “партсобрание” задержало на точке допоздна… Собственно, с этого-то места и начал. Но сейчас в этом “колонном зале Дома Союзов” остался только один работник “политбюро”. Зато злобный – ударил по приманке так, что я от неожиданности подпрыгнул на месте. Отвык маленько от такой ловли. Поэтому, когда бланк Maximus WildPower-Z Jig передал “нервный импульс”, я успел даже подумать “да ладно”. И только после этого сообразил, что надо крутить ручку катушки. Все сложилось в данном случае удачно для меня, щука не успела воспользоваться моей “задумчивостью”, и была доставлена на берег. Пробежав быстро знакомый участок и не получив больше поклевок, неспеша начал пробивать “неизвестную территорию”. Тут все оказалось много интересней – глубина увеличилась, течение замедлилось, да и рыбка начала поклевывать. Сначала пустой контакт получаю без дальнейшего продолжения, а потом и то, за что мне так нравится рыбалка на малых речках зимой. Поворот русла и приямок с завихрениями под моим берегом. Место перекидывается резким забросом, и в середине проводки приманка начинает на ступеньке зависать. Со второго захода на таком “подвисе” и случился тот самый “ты-дыщ”. Тут я тоже сделал все, чтобы рыба сошла – после поклевки и моей уже резкой и своевременной подсечки, рука соскочила с ручки BlackSide Pulsar HG 2500, я начал благополучно терять равновесие. Упал на зад, и не только назад. Maximus WildPower-Z jig закинут далеко за голову, рыба бьется на месте, крутить я не кручу катушку, да и встать не особо получается. Смешно. Очень смешно. Но мне повезло, и рыба не сошла. Удалось и ее запечатлеть, при этом и спиннинг и руки и ноги, да и голову не сломал. Что уже хорошо. Еще парочку следом поймал уже без происшествий – наверное, вспомнил, как это делается. И двинул до дому, в очередной раз не успев пройти полностью весь запланированный участок. Но оно и к лучшему – будет чем заняться в следующий раз.
 

Вложения

  • DSCF8213.JPG
    121.2 КБ · Просмотры: 117
    DSCF8213.JPG
  • DSCF8211.JPG
    62.2 КБ · Просмотры: 119
    DSCF8211.JPG
  • DSCF8196.JPG
    65.1 КБ · Просмотры: 115
    DSCF8196.JPG
  • DSCF8195.JPG
    56 КБ · Просмотры: 119
    DSCF8195.JPG
  • DSCF8201.JPG
    22 КБ · Просмотры: 122
    DSCF8201.JPG
  • DSCF8223.JPG
    103.3 КБ · Просмотры: 111
    DSCF8223.JPG
  • DSCF8221.JPG
    55.9 КБ · Просмотры: 121
    DSCF8221.JPG

Сейчас смотрят

Вверх