• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Point-1 GPS Antenna
А как будет правильнее устанавливать антенну,ближе к датчику или к прибору?Хочется более точно вставать на точку.
Полагаю, что при заявленной точности таких приборов (3 метра), ваш вопрос не актуален. Куда ни поставь, всё равно будет +,- 6-10 метров, при чём в какую сторону ни когда не догадаться пока не закинешь удочку.(Но всегда будет "где то тута".)
Конечно ИМХО.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Полагаю, что при заявленной точности таких приборов (3 метра), ваш вопрос не актуален. Куда ни поставь, всё равно будет +,- 6-10 метров, при чём в какую сторону ни когда не догадаться пока не закинешь удочку.(Но всегда будет "где то тута".)
Конечно ИМХО.

Так какой тогда смысл в этой антене, в смысле точности постановки, когда по вашему мнению такие Не маленькие можно сказать расхождения?
Я точнее встаю и без антенны по обычному навику туристическому
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Point-1 GPS Antenna
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Так какой тогда смысл в этой антене, в смысле точности постановки, когда по вашему мнению такие Не маленькие можно сказать расхождения?
Я точнее встаю и без антенны по обычному навику туристическому
Антенна, мне по крайней мере, нужна что бы точно знать положение лодки относительно точки ловли:yes:, а точность постановки на точку все равно периодически корректируется с помощью МГ...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Антенна, мне по крайней мере, нужна что бы точно знать положение лодки относительно точки ловли:yes:, а точность постановки на точку все равно периодически корректируется с помощью МГ...
Расхождения до 10м +- это нормально при ориентире только по антенне?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Расхождения до 10м +- это нормально при ориентире только по антенне?
Да нет там таких расхождений. Коррекция на точке требуется не всегда, да и то метра на полтора-три... Самое главное, что ориентацию лодки на карте вижу практически идеально...
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Так какой тогда смысл в этой антене, в смысле точности постановки, когда по вашему мнению такие Не маленькие можно сказать расхождения?
Я точнее встаю и без антенны по обычному навику туристическому
Основных задач установки девайса 2.
1 Положение лодки в пространстве.
2.Наличие в эхолоте системы Глонасс и в будущем др.систем.
А, точность выхода на точку понятие весьма условное...даже если у вас есть кучка "навиков" и пр. приблуды.
Всё ИМХО.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Основных задач установки девайса 2.
1 Положение лодки в пространстве.
2.Наличие в эхолоте системы Глонасс и в будущем др.систем.
А, точность выхода на точку понятие весьма условное...даже если у вас есть кучка "навиков" и пр. приблуды.
Всё ИМХО.

Ну 6-10м расхождения по вашему через чур, у людей можно сказать на много меньшие расхождения, даже у моего туристического старика, после которого мне достаточно от силы 3-4 заброса, удостоверившись в правильности постановки
Ну да ладно
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Ну 6-10м расхождения по вашему через чур, у людей можно сказать на много меньшие расхождения, даже у моего туристического старика, после которого мне достаточно от силы 3-4 заброса, удостоверившись в правильности постановки
Ну да ладно
Я не специалист и не претендую на истину, просто логически рассуждаю.
Погрешность прибора 3 метра, значит при выходе на точку вы можете быть на 3 метра с лева или на 3 метра с права от точки(мы же не знаем в какую сторону будет эта погрешность), вот вам и 6 метров в общем результате.
Надо признать что погрешность 3 метра это в идеальной ситуации, как правило такие ситуации бывают довольно редко, то волна, то тучи да много чего "то"...Так что 10 метров это очень хороший результат.Мало того больше и не нужно, если для дела конечно. А если поспорить (есть тут у нас такие любители)то конечно.................:aggressive::dubina::laduh::thumbtwoup: Попкорн всегда в продаже есть!

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Режим карты "Курс вверх" (или как там в гарминах) ставил?
Режим "Курс вверх" (или как там в гарминах) вводил, и эхолот тоже включил. Спасибо за попытку помочь, но видимо так и не дождаться дельных советов,весь пыл уходит на объяснения из чего железобетон состоит...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Есть спорные вопросы, но я до этого еще не дорос, в смысле у меня нет антенны, я просто читаю, пока что
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 618
Репутация
14 028
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Есть спорные вопросы, но я до этого еще не дорос, в смысле у меня нет антенны, я просто читаю, пока что[/QUO
-Если в зоне видимости берег,и можно взять ориентир на берегу,то нахрен этот компас нужен.Но при наличии тумана иметь не плохо бы.ИМХО
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Point-1 GPS Antenna
...Режим "Курс вверх" (или как там в гарминах) вводил, и эхолот тоже включил. Спасибо за попытку помочь, но видимо так и не дождаться дельных советов,весь пыл уходит на объяснения из чего железобетон состоит...
Совет простой - калибровать. Но возможно придется искать другое место установки.:pardon:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Есть спорные вопросы, но я до этого еще не дорос, в смысле у меня нет антенны, я просто читаю, пока что
Воспользуйся уникальной услугой: Звонок другу! ))) Скоро начало сезона --->>> курс молодого бойца )))
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Совет простой - калибровать. Но возможно придется искать другое место установки.:pardon:
Место установки не случайно выбирал, а по советам коллег(в том числе и воспользовался "уникальной услугой"(звонок другу),с помощью компаса простого,сам Point1 вокруг этого места носил,с помощью компаса электронного(Гамин64). Помех нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх