• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривают: 4)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Глонасс убрали с последних прошивок
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Да все же понятно... выкроить хочет, типа два в одном, и подешевле :)

2 1nsolent,
По комплектации сравни, там есть различия.

Пришел к светлой мысли о покупки, помню что в обсуждениях было про то, что продаются комплекты со стартер китом. На небезызвестном пендостанском ресурсе есть два комплекта с разницей в 50 баксов, вот и решил уточнить в чем разница. И нет уточнений по комплектухе.

А так да "типа выкроить".:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

А, нафига Вам BAJA? Они для квадриков и другой сухопутной техники.

Тоже смутило название, однако там же в комплекте продают Ген3 с этой baja:rjach::rjach:

В общем если есть у кого парт намбер - поделитесь))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
В смысле? У меня прошивка 1.4 (а на ftp новее и нет), но глонасс присутствует..
Где именно вы видите его присутствие ?
У меня он был Настойки - сети- специфика прибора- Поинт-1- конфигурация

можно было галку поставить использовать поправки Глонасс или нет. Сейчас этого пункта нет.
На поинт-1 тоже давно стоит 1.4
Я имел в виду прошивки MFD
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Где именно вы видите его присутствие ?
У меня он был Настойки - сети- специфика прибора- Поинт-1- конфигурация

можно было галку поставить использовать поправки Глонасс или нет. Сейчас этого пункта нет.
На поинт-1 тоже давно стоит 1.4
Я имел в виду прошивки MFD

Что на Лориках свет клином сошёлся? Подключите к Гармину и будет вам Глонасс с Поинта.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Что на Лориках свет клином сошёлся? Подключите к Гармину и будет вам Глонасс с Поинта.
Кто Вам сказал что мне нужен Глонасс ? Нам вполне хватает европейских поправок Эгнос , и даже без них Лорики прекрасно даже в гараже ловят по 12 спутников. Я лишь констатировал отсутствие пункта к меню.

Но юмор Ваш я оценил:D:D:D
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Кто Вам сказал что мне нужен Глонасс ? Нам вполне хватает европейских поправок Эгнос , и даже без них Лорики прекрасно даже в гараже ловят по 12 спутников
Интересно, с каким уровнем у Вас принимается геостационарный спутник EGNOS и какой у него номер? Если можно, скрин с экрана с отображением уровней сигналов спутников. Как далеко от вас расположен ближайший наземный пункт коррекции и насколько отличается точность определения координат с коррекцией EGNOS от обычного режима?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Такого прибор не покажет. Если хототе найти ответы в ВИКИ есть инфа. Не помню в какой именно теме, но уже обсуждали это. На восток украины Эгнос достает.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Такого прибор не покажет. Если хототе найти ответы в ВИКИ есть инфа. Не помню в какой именно теме, но уже обсуждали это. На восток украины Эгнос достает.
Да с ВИКИ то понятно. Хотелось из первых рук получить информацию, тем более что 12 спутников в вашем гараже видно.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Да с ВИКИ то понятно. Хотелось из первых рук получить информацию, тем более что 12 спутников в вашем гараже видно.
Обсуждалось и не раз ). Вот например..http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9081002&postcount=4680

В России тоже работает, в Калининградской области, например. Хотите проверить на своем приборе? Нет проблем: включаете прибор, включаете запись и отображение трека. Оставляете на полчасика. Если в результате вы получите трек с разбросом менее 2 метров в сторону, то значит Вам дико повезло и поправки на Ваш прибор действуют.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Да с ВИКИ то понятно. Хотелось из первых рук получить информацию, тем более что 12 спутников в вашем гараже видно.

Подумали соврал на счет 12ти спутников в гараже? :D

тесты по Egnos на Харьков тут

....на фотках есть вся небходимая инфа (кто и сколько ловит)
 

Вложения

  • IMG_7872.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 166
    IMG_7872.jpg
  • IMG_7873.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 158
    IMG_7873.jpg
  • IMG_7874.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 153
    IMG_7874.jpg
  • IMG_7875.jpg
    41 КБ · Просмотры: 146
    IMG_7875.jpg
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Где именно вы видите его присутствие ?
У меня он был Настойки - сети- специфика прибора- Поинт-1- конфигурация

можно было галку поставить использовать поправки Глонасс или нет. Сейчас этого пункта нет.
На поинт-1 тоже давно стоит 1.4
Я имел в виду прошивки MFD
Поскольку ветка про поинт, я решил, что речь об его прошивках. Впрочем, для Ген2 это не важно - там все осталось по прежнему на последней прошивке, и глонасс никуда не делся.

Зы. Признаться, был момент, когда я жалел, что поспешил, и взял ген2, самую малость не дождавшись его последыша. Но глядя на то, как Навико последние пару лет валяет дурака с обновами, и держит своих пользователей за дураков - пожалуй, жалеть не о чем ))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Я С Вами не согласен!
Во первых Старые прибору Хуже новых , и это глупо отрицать....
Во вторых что бы что то утверждать нужно владеть конкретной инфой, а не делать выводы на догадках.
В Третих я не заметил ухудшений в позиционировании после того как убрали этот пункт в меню.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Я С Вами не согласен!
Во первых Старые прибору Хуже новых , и это глупо отрицать....
Во вторых что бы что то утверждать нужно владеть конкретной инфой, а не делать выводы на догадках.
В Третих я не заметил ухудшений в позиционировании после того как убрали этот пункт в меню.
Старые хуже новых по причине наличия в новых более новых старых железок. Тут трудно с этим не согласиться. Но есть и исключения, если можно так сказать. Речь о марках и элитах. По сути одни и теже приборы, но программно все было сделано. Также коснусь и гены 2: у меня вот с 3Д работает, а официально нет. И переписка с лориками приводит нормальных людей к широкой улыбке.))))
Насчет позиционирования и его ухудшения. То что в карбонах нет глонасс так и ладно. Точность от EGNOS/WAAS зависела, а их как у нас не было так и нет. А в регионах, где это было, так там и осталось)
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Подумали соврал на счет 12ти спутников в гараже? :D

тесты по Egnos на Харьков тут

....на фотках есть вся небходимая инфа (кто и сколько ловит)
Да почему же подумал? Принять навигационные спутники не проблема. Они же все на наклонных орбитах, на небольшой высоте порядка 20 тыс. км. А вот Engos висит над одной точкой в плоскости экватора на высоте 36 тыс. км. и вращается вместе с Землей с одинаковой уголовой скоростью. Для высоких широт сигнал приходит под малыми углами и сильно ослабляется. На ваших скринах я его так и не нашел. Может потому что не знаю под каким он номером :)
 

Сейчас смотрят

Вверх