• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance mark- 5x Pro (Просматривают: 3)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Lowrance mark- 5x Pro
Попробуйте сделать сброс на заводские настройки.
Если не поможет - ищите рабочий датчик для проверки. В вашем вероятно поврежден экран кабеля.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Lowrance mark- 5x Pro
Попробуйте сделать сброс на заводские настройки.
Если не поможет - ищите рабочий датчик для проверки. В вашем вероятно поврежден экран кабеля.

Спасибо, а как вот потом настройки вернуть....
 
С нами с
03.05.2014
Сообщения
764
Репутация
1 306
Возраст
51
Откуда
Смоленск, Промышленный
Lowrance mark- 5x Pro
Сломался эхолот Lowrance mark-5x Pro

Вот уже три рыбалки эхолот ведет себя нехорошо!

1.Включаешь и он показывает глубину 18.3м, картинка стоит, минут через 5-10 начинает показывать правильно, вкл-выкл не помогает.
.
На днях рыбачил на Десногорском водохранилище, были такие же симптомы, показывал разную глубину, в том числе и мелководье пищало, по факту глубина была 11 метров. Помогало выкл и вкл. также начинало с 18,3 метра,метраж прыгал, потом через 1 - 2 приходил в норму. Подозреваю на перегрев, так как было солнечно и температура воды 29,6. Сейчас всё с ним в порядке .
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
45
Репутация
11
Возраст
69
Откуда
Беларусь,Барановичи
Lowrance mark- 5x Pro
И у меня так же ,как у Борисович 1.Чаще всего при переходе через мель.18.3 метра в мигающем режиме . Вкл. выкл. не помогает. уже 2 года (из 6).
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Lowrance mark- 5x Pro
Если спустя какое-то время нормальная индикация глубины восстанавливается, то попробуйте установить глубину не "АВТО", а немного больше предполагаемой.
Датчик протрите с моющим средством. Если пластик сильно пошарпанный - полирнуть.
Если это не поможет - сделайте reset.
Не помогло - к "дохтару".
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
29
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
минск
Lowrance mark- 5x Pro
Народ, ткните носом где про lowrance elite- 7 почитать, про настройки?
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Lowrance mark- 5x Pro
Всем привет, выручайте, проблема с Lowrance Mark-5X Pro, рыбачил все нормально, поправил ногу с датчиком и тут все!!! пипец, еще попытка пошевилить ни к чему не привела. Выкл. и вкл, отсоединял аккум., ни чего. Раньше была такая проблема, но пошевилишь и все ОК, а сейчас глубина 0,4 (сигнализация о мели) и не показывает температуру, было даже минус 8 градусов. Порыбачил в слепую и поехал домой. Что делать знатоки, подскажите?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Lowrance mark- 5x Pro
дефект кабеля датчика. Смотрите места наибольших перегибов, повреждения датчика.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Lowrance mark- 5x Pro
дефект кабеля датчика. Смотрите места наибольших перегибов, повреждения датчика.

Да в том то и дело что повреждений нет, в местах перегибов, тоже все нормально, разъем тоже все ОК. Раньше было, что включишь, глубина мель, а через минуту все ОК, при этом ни чего не трогаешь. Вот сейчас опробывал дома, включил, глубина меняется от до 0,4 до 6,3м. и температура скачет от плюс 24 до минус 6 гр. Не знаю что делать? Сервис только в Питере, говорят надо весь комплект пересылать им, будут тестировать.
Да забыл сказать, что кабель продается вместе с датчиком и питающем кабелем, цена вопроса 6000р. Вот и думаю, купить, а если это не кабель и не датчик???
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Lowrance mark- 5x Pro
Попробуйте с чужим датчиком.
Или свой датчик подключите к чужому эхолоту.

Проверьте и подогните пины разъема.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Lowrance mark- 5x Pro
Попробуйте с чужим датчиком.
Или свой датчик подключите к чужому эхолоту.

Проверьте и подогните пины разъема.

Вот про пины спасибо! А эхолота такого у моих знакомых нет, может есть кто рядом, поможет в данной ситуации с датчиком, буду признателен.
Вчера договорился с официальным, у них есть датчик, но как проверить без водоема?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Lowrance mark- 5x Pro
А эхолота такого у моих знакомых нет, может есть кто рядом, поможет в данной ситуации с датчиком, буду признателен.
Датчик подойдет от Марка-Элита (кроме DSI и HDI), от Lowrance Х-4, даже от Eagle.
Вчера договорился с официальным, у них есть датчик, но как проверить без водоема?
По отражению луча от твердого предмета (стены, пола). Расстояние до датчика 0,25-0,5 метра.


https://www.youtube.com/watch?v=jwO1p8F75jE
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Lowrance mark- 5x Pro
Мой датчик так не реагирует, похоже что в нем причина.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Lowrance mark- 5x Pro
Давыдыч, а на своем датчике замерьте мультиметром сопротивление между точками, выделенными красным цветом. Должно быть около 5 кОм. При шевелении кабеля (особенно возле фишки разъема) показания должны быть устойчивыми.
Думаю, у вас обрыв экрана кабеля возле фишки разъема. Либо плохой контакт этого верхнего (по картинке) пина в гнезде эхолота.
 

Вложения

  • Разъем.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 126
    Разъем.jpg
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Lowrance mark- 5x Pro
Только что подключал мультиметр, показания менялись от 5 до 13, только тогда когда шевелишь провод возле датчика, также менялась температура от +20 до минус 8. По ходу нужен новый датчик?
 

Сейчас смотрят

Вверх