• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HOOK (Просматривают: 6)

С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Lowrance HOOK
да, я тоже обратил на это внимание
частоты хотелось бы 83-200 и 455-800

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------


если Вас не затруднит, объясните пожалуйста этот момент
я новичек в эхолокации и выбираю первый эхолот

Вы сомов будете ловить на квок?.если да то желательна частота 83.Если нет собираетесь то 200 455 800 предостаточно.
Берите хук2.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
да, я тоже обратил на это внимание
частоты хотелось бы 83-200 и 455-800

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------


если Вас не затруднит, объясните пожалуйста этот момент
я новичек в эхолокации и выбираю первый эхолот

Если Вы остановились на продукции lowrance и не готовы много тратить то ищите 5 HDI (4) это бюджетный вариант для первого прибора или что-нибудь из младшей линейки garmin. В последствии (когда будите в теме) перейдете на модели с боковым и не менее 7-ки.
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
15
Репутация
14
Откуда
Казахстан, Юг
Lowrance HOOK
Вы сомов будете ловить на квок?.если да то желательна частота 83.Если нет собираетесь то 200 455 800 предостаточно.
Берите хук2.

Да, рыбачу на Сырдарье - теплая южная река, много коряг и сомов, именно ловлю на квок хотел освоить
Летом у нас +45 и теплее, ночью тоже))
Есть водохранилища
Основная рыба - сазан, сом, жерех, судак, змейголов,
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Да, рыбачу на Сырдарье - теплая южная река, много коряг и сомов, именно ловлю на квок хотел освоить
Летом у нас +45 и теплее, ночью тоже))
Есть водохранилища
Основная рыба - сазан, сом, жерех, судак, змейголов,

Тем более пост Выше. Еще посмотрите Рей, но там проблемы с картами. Hunter62 у на бунтарь, наверное в силу своего возраста и не признвает мнение других ( на себя вообще не намекаю), по этому его советы надо очень тщательно проверять. Почитайте внимательно ветки и сделайте для себя выводы, тем более это первый прибор и если реально это ваше хобби, то в скором времени придет понимание, что надо чутка добавить и купить прибор из другой категории, а пока посмотрите что я Вам написал. Уже проходили :yes:
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
15
Репутация
14
Откуда
Казахстан, Юг
Lowrance HOOK
Тем более пост Выше. Еще посмотрите Рей, но там проблемы с картами.
Hook 5 with HDI Skimmer Transducer - это тот самый эхолот, с чирпом и даунсканом? Я на американском офф. сайте Лоуренс смотрю, цена ниже, в их классификациях совсем запутался
Смотрел на Амазоне, там вообще темный лес))) ,каждый эхолот имеет длинный цифровой код, подразумевающий его комплектацию,функции, наполненность картами и наверно что-то еще, я не все понял
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Да, рыбачу на Сырдарье - теплая южная река, много коряг и сомов, именно ловлю на квок хотел освоить
Летом у нас +45 и теплее, ночью тоже))
Есть водохранилища
Основная рыба - сазан, сом, жерех, судак, змейголов,

Hook 5 with HDI Skimmer Transducer - это тот самый эхолот, с чирпом и даунсканом? Я на американском офф. сайте Лоуренс смотрю, цена ниже, в их классификациях совсем запутался
Смотрел на Амазоне, там вообще темный лес))) ,каждый эхолот имеет длинный цифровой код, подразумевающий его комплектацию,функции, наполненность картами и наверно что-то еще, я не все понял

Chirp в lowrance - фикция, маркетинговый ход, на него вообще не обращайте внимание. Для сомов он точно не нужен :D
Самый оптимальный вариант - hdi, если дружите с компами то дешевле mark, можно превратить в цветной elite. Если реально готовы потратиться то следующий этап - Ti., hds хорош, но дорого и в качестве 1- го эхолота сомнительное приобретение (цена).
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
15
Репутация
14
Откуда
Казахстан, Юг
Lowrance HOOK
Я наверно неправильно выражаюсь, подразумевая под чирпом обычный эхолот, который конусом сканирует дно, в отличие от даунскана, который , как я понял вытянутой линией , я читаю темы, но очень много инфы и сотни страниц не прочесть
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Я наверно неправильно выражаюсь, подразумевая под чирпом обычный эхолот, который конусом сканирует дно, в отличие от даунскана, который , как я понял вытянутой линией , я читаю темы, но очень много инфы и сотни страниц не прочесть
Вы совсем запутались :tanz:
Чирп это как заявлено производителем более четки сигнал ( больше частота подачи импульса).Если готовы переплатить - берите hook.
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
125
Репутация
16
Откуда
Кагальницкая,Кагальницкий
Lowrance HOOK
согласен с ershal......мне например для моего водоема вполне хватает HOOOK 4X что бы увидеть пару тройку свалов,и рыбу на ней....но если водоем незнакомый или очень большой,то скорее всего копил бы на 7 TI .....
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
15
Репутация
14
Откуда
Казахстан, Юг
Lowrance HOOK
Вы совсем запутались :tanz:
Чирп это как заявлено производителем более четки сигнал ( больше частота подачи импульса).Если готовы переплатить - берите hook.

У вас в подписи есть Элит HDI , чем он от хук 4/5 с HDI отличается?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
У вас в подписи есть Элит HDI , чем он от хук 4/5 с HDI отличается?

Hook более новая модель (снята с производства) реально никто не смог показать чем отличается, просто поддержка hdi закончилась раньше (выход прошивок). Если все работает нормально то и прошивку менять не надо :yes:
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
414
Откуда
Новочек
Lowrance HOOK
У вас в подписи есть Элит HDI , чем он от хук 4/5 с HDI отличается?

Можете спросить меня. Имел всю линейку от про5 до ноок5. Все эти чирпы/хуки/ ашди/елиты/не элиты - это один и тот же эхолот! И датчик у них один и тотже :D Про5 - другой, потому что совсем старый.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Можете спросить меня. Имел всю линейку от про5 до ноок5. Все эти чирпы/хуки/ ашди/елиты/не элиты - это один и тот же эхолот! И датчик у них один и тотже :D Про5 - другой, потому что совсем старый.

Он правильно спрашивает т.к Ti чуть выше hook и в плане chirp не отличаптся от hdi (у вас в подписи только hdi), а вот нижний, на мой взгляд, лучше на hdi чем на Ti ( totalscan) :yes:
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
414
Откуда
Новочек
Lowrance HOOK
Он правильно спрашивает т.к Ti чуть выше hook и в плане chirp не отличаптся от hdi (у вас в подписи только hdi), а вот нижний, на мой взгляд, лучше на hdi чем на Ti :yes:

Да я ж не говорю что не правильно. За спрос обычно денех не берут.

Хз что они там впихнули, но вся "зачетность" картинки зависит от геометрии излучателя и немного от обработки. Но скажу, датчик от hdi способен на большее, чем показывает лорик. Я тут когдато выкладывал картинки.
 

Сейчас смотрят

Вверх