• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Hook Reveal (Hook-3) (Просматривают: 7)

С нами с
02.07.2021
Сообщения
130
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
Альметьевск
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Подскажите, на 7ts карты c-map и навионикс поддерживаются, как я понял? Эти карты показывают глубины, или просто обычные карты рек? Если глубины есть, насколько они точные по глубине в конкретных точках?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 812
Репутация
4 962
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Подскажите, на 7ts карты c-map и навионикс поддерживаются, как я понял? Эти карты показывают глубины, или просто обычные карты рек? Если глубины есть, насколько они точные по глубине в конкретных точках?
Рисуются, поддерживаются. Глубины тоже, если есть (прорисованный) конкретный водоём. По точности, даже если было всё идеально, то у водоёмов уровень и рельеф изменчив, а эти карты примерно 22 года все в лучшем случае, позже не рисовались так понимаю....
 
С нами с
08.10.2023
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Братск, Иркутская обл.
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Подскажите, на 7ts карты c-map и навионикс поддерживаются, как я понял? Эти карты показывают глубины, или просто обычные карты рек? Если глубины есть, насколько они точные по глубине в конкретных точках?
Есть один момент: не все водоемы есть на картах, прорисованные
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 281
Репутация
12 048
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Коллеги, кто в теме, поделитесь соображениями, чем лучше (хуже?) ФС чем Хук Ревеал. Стоит ли доплатить за старшего? Спасибо.
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 812
Репутация
4 962
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Коллеги, кто в теме, поделитесь соображениями, чем лучше (хуже?) ФС чем Хук Ревеал. Стоит ли доплатить за старшего? Спасибо.
Если готов, то стоит.
Датчик лучше, тачскрин удобнее, наличие нмеа2000 позволит подключить компас.
Увидел судака - встал за 20 м до него и видешь куда кидать, но компас купить отдельно и дорого, либо собрать самому тыс.за 3.
Тут так тоже можко - компас в телефоне есть )
Ну и побыстрее фс - тоже эту модель хотел бы, но халявная распродажа позволила купить эхолот в этом году, за 60 тыс не стал бы покупать ревеал, взял бы позже фс9
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 281
Репутация
12 048
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Спасибо, други :friends: ! Видимо придётся раскошелиться... Зайду сегодня в магазин, живьём погляжу.

Если готов, то стоит.
Датчик лучше, тачскрин удобнее, наличие нмеа2000 позволит подключить компас.
Увидел судака - встал за 20 м до него и видешь куда кидать, но компас купить отдельно и дорого, либо собрать самому тыс.за 3.
Тут так тоже можко - компас в телефоне есть )
Ну и побыстрее фс - тоже эту модель хотел бы, но халявная распродажа позволила купить эхолот в этом году, за 60 тыс не стал бы покупать ревеал, взял бы позже фс9
А компас мне для чего? Я свои озёра и так с закрытыми глазами по точкам пройду:pardon:
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
3 296
Репутация
3 722
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Спасибо, други :friends: ! Видимо придётся раскошелиться... Зайду сегодня в магазин, живьём погляжу.


А компас мне для чего? Я свои озёра и так с закрытыми глазами по точкам пройду:pardon:
Компас нужен в основном для точной постановки на точку, особенно если акватория обширная по площади и нет ориентиров поблизости. Без компаса эхолот позиционируется и определяет курс исключительно по данным gps, а в режиме малого хода и на месте без компаса это становится затруднительным. Ну и с носовым электродвигателем, интегрирующимся с эхолотом и управляемым им тоже точный компас крайне желателен, в режиме дойти на очередную точку и встать на электроякорь.
А так без особой надобности.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 812
Репутация
4 962
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Спасибо, други :friends: ! Видимо придётся раскошелиться... Зайду сегодня в магазин, живьём погляжу.


А компас мне для чего? Я свои озёра и так с закрытыми глазами по точкам пройду:pardon:
Встал на точку, сморишь куда бросать по компасу - лодку ветром крутит или якорь сдвинуло - видно направление о носительно стрелки. Без компаса после остановки стрелка не работает - крутится как хочет. Направление по gps только в движении определяется.
На воде без него сбиться легко, где искомая точка - в каком направлении, особенно, когда берег далеко.
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
866
Репутация
814
Возраст
53
Откуда
Новотроицк
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Спасибо, други :friends: ! Видимо придётся раскошелиться... Зайду сегодня в магазин, живьём погляжу.


А компас мне для чего? Я свои озёра и так с закрытыми глазами по точкам пройду:pardon:
Начать можно без компаса. Далее эмпирическим путем поймёшь нужен ли он тебе.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 281
Репутация
12 048
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Ну вот, с компасом разобрались! Спасибо! На точку я встаю обычно "между той берёзой и вон тем каменюкой", так что на компасе сэкономил:thumbupq:
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
866
Репутация
814
Возраст
53
Откуда
Новотроицк
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
С нами с
28.11.2020
Сообщения
866
Репутация
814
Возраст
53
Откуда
Новотроицк
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Ну вот, с компасом разобрались! Спасибо! На точку я встаю обычно "между той берёзой и вон тем каменюкой", так что на компасе сэкономил:thumbupq:
В таком случае ревил 7 будет достаточно.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 281
Репутация
12 048
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
В таком случае ревил 7 будет достаточно.

:thumbupq::thumbupq::thumbupq:Честно говоря тож об этом думаю, но с ужасом смотрю на датчик ТС... Не представляю как этим уё конструктивом пользоваться :eek: , длинный, тощий, вот-вот переломится и с ухом на заднице...:pardon:
И ещё, пожалуй в девятку получше смотреть будет, КМК
 

Сейчас смотрят

Вверх