• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Pro (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 663
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Pro
Смысл в том, что можно между ними быстро переключаться, как я понимаю.
Следует второй вопрос, а зачем ? :D
Что может один ашди, чего не может другой ашди чуть более широкий
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
68
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
Волгоградская, Старополтавский район, Красный Яр
Lowrance HDS Pro
Сергей , а смысл в таком подключении ? Их же одновременно использовать нельзя , какой то один из двух выбирается
С учет того что в их характеристиках имеется разница я решил установить оба... Но был выбор между:
Active Imaging HD 3-1 Fish Reveal M/H (Артикул:000-16060-001) которые работают на 83 kHz (Medium Chirp) и 200 kHz (High Chirp))
и датчиком Active Imaging HD 3-1 Fish Reveal HW (Артикул:000-16061-001) который работает Wide Beam High Chirp, Wide Beam 200 kHz, как вы поняли я установил HW.
Штатный Active Imaging HD 3-1 (Артикул:000-16062-001) подключен напрямую в PRO...
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
68
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
Волгоградская, Старополтавский район, Красный Яр
Lowrance HDS Pro
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 663
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Pro
Сергей , да я помню между чем и чем у Вас был выбор , мне интересен только один момент : базовый ашди и широкий ашди, есть между ними разница в дальности сайда через 3100. Не сравнивали ?
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
68
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
Волгоградская, Старополтавский район, Красный Яр
Lowrance HDS Pro
Сергей , да я помню между чем и чем у Вас был выбор , мне интересен только один момент : базовый ашди и широкий ашди, есть между ними разница в дальности сайда через 3100. Не сравнивали ?
Да я вообще рыбу не вижу (в боковом сканировании при разной ширине обзора, чувствительности и тп) на глубине (24-30 метрах), но при этом ее ловлю ...
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 127
Репутация
2 464
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Следует второй вопрос, а зачем ? :D
Что может один ашди, чего не может другой ашди чуть более широкий
Если есть разные датчики, значит, между ними есть разница. :D Можно быстро переключаться и сравнивать, определять, в чём эта разница проявляется. И после этого выбрать один. Или оставить два, если выяснится, что каждый хорош для каких-то определённых условий.:)
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS Pro
мне интересен только один момент : базовый ашди и широкий ашди, есть между ними разница в дальности сайда через 3100
Все эти обозначения M/H, HW относятся только к coneangle 2D и никак не влияют на SI/DI. Это "таблетки сонара" с разными частотами и ДН.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 663
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Pro
Валерий , нам с Дмитрием кордом в телеге один товарищ втирал что разница есть на сайде, типа пробовал он и тот и тот
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 127
Репутация
2 464
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Все эти обозначения M/H, HW относятся только к coneangle 2D и никак не влияют на SI/DI. Это "таблетки сонара" с разными частотами и ДН.
Т.е.. это исключительно к "классическому эхолоту" (sonar) имеет отношение? Т.е. конус уже/шире?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 821
Репутация
5 409
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS Pro
С нами с
11.08.2022
Сообщения
68
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
Волгоградская, Старополтавский район, Красный Яр
Lowrance HDS Pro
Все эти обозначения M/H, HW относятся только к coneangle 2D и никак не влияют на SI/DI. Это "таблетки сонара" с разными частотами и ДН.
Что это за слова такие? Вы скажите по простому через какой датчик я теоретически могу увидеть рыбу при боковом сканирование на глубине 30 метров? И коробочка с датчиком HW может помочь в этом?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS Pro
Валерий , нам с Дмитрием кордом в телеге один товарищ втирал что разница есть на сайде
Людям свойственно вкладывать в свои субъективные представления свои ожидания и "хотелки". И они их находят, даже если для этого нет объективных данных. "Я художник, я так вижу" (c). Если бы ощутимая разница была, то первым об этом написал бы сам производитель на всех доступных ему ресурсах. Но в любом случае работа с внешним блоком имеет свои технические плюсы.
Вы скажите по простому через какой датчик я теоретически могу увидеть рыбу при боковом сканирование
Теоретически - любым, а вот практически можете и ничего не увидеть. При такой глубине и на высокой частоте и дальности выделить рыбу на фоне грунта всегда проблематично. Но пока это просто слова. Запишите файлы эхограмм на разных частотах (с разными датчиками и блоком) в местах, где вы уверенны в наличии рыбы, а мы посмотрим насколько там все грустно и не видно. Тут нужны объективные данные, а не просто "мнения".
 

Сейчас смотрят

Вверх