• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 4)

С нами с
27.01.2021
Сообщения
713
Репутация
488
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
Lowrance HDS LIVE
Всем доброго времени суток! Собираюсь взять свой первый эхолот, через неделю буду в Москве и Питере поэтому прошу совета: с моделью вроде бы определился HDS live, вопрос в диагонали 7 или 9. Беру под задачи поиска и ловли трофейной щуки на северных озерах и реках. Выезды 2-3 раза за сезон, примерно на неделю, нужно боковое и нижнее сканирование, глубины до 20 метров, но реальный лов идет на глубинах 1-5 метров на джерки, лодка 320. Из приоритетов - низкое энергопотребление (аккумуляторы, минимум из расчета на 5 дней, места глухие, заряжаться негде) и небольшой вес и габариты головы (тут вроде бы идет 7-ка), но интересует и последующая ликвидность, если что-то пойдет не так. Ориентируюсь на цены новых RUS 105-110 тыр 7-ка и 150-160 тыр 9-ка. Зрение нормальное и для 7-ки, но как у 7-ок с ликвидностью на вторичке? Живу в Восточной Сибири, карт с глубинами для наших регионов нет, пользоваться АТ, электроякорями и другими возможностями серии live не планирую. На live обратил внимание только из-за разрешения монитора. Кто что скажет по данному поводу?
Бери 9 лайф
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 022
Репутация
5 368
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS LIVE
9ку Бери, объясняю почему. На таких глубинах, 20 метров, на 800 частоте выставляют 30-35 метров, то есть половина экрана будет по факту пустая, в 7ке в таком случае будет всё очень печально. 7ка хороша на 5-7 метрах, ну 10
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
ЧИТА
Lowrance HDS LIVE
9ку Бери, объясняю почему. На таких глубинах, 20 метров, на 800 частоте выставляют 30-35 метров, то есть половина экрана будет по факту пустая, в 7ке в таком случае будет всё очень печально. 7ка хороша на 5-7 метрах, ну 10
Я же написал, что основная ловля щуки идет на глубинах 1-7 метров, джерки заглубляются от 0,5 до 5 метров ( в среднем 2-3 метра). У нас нет глубоких рек и озер, у нас нет судака, джиг не очень распространен. Просто вопрос к бывшим владельцам 7-ок, насколько они ликвидны на вторичном рынке. Понятно, что в европейской части России и Западной Сибири больше распространены 9 и 12, но у них и энергопотребление, и габариты поболее.
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 022
Репутация
5 368
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS LIVE
Я же написал, что основная ловля щуки идет на глубинах 1-7 метров, джерки заглубляются от 0,5 до 5 метров ( в среднем 2-3 метра). У нас нет глубоких рек и озер, у нас нет судака, джиг не очень распространен. Просто вопрос к бывшим владельцам 7-ок, насколько они ликвидны на вторичном рынке. Понятно, что в европейской части России и Западной Сибири больше распространены 9 и 12, но у них и энергопотребление, и габариты поболее.
Ликвидность зависит от цены, ставьте ниже на 5к и уйдёт быстро.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Я же написал, что основная ловля щуки идет на глубинах 1-7 метров, джерки заглубляются от 0,5 до 5 метров ( в среднем 2-3 метра). У нас нет глубоких рек и озер, у нас нет судака, джиг не очень распространен. Просто вопрос к бывшим владельцам 7-ок, насколько они ликвидны на вторичном рынке. Понятно, что в европейской части России и Западной Сибири больше распространены 9 и 12, но у них и энергопотребление, и габариты поболее.
У меня 7live ушёл за 2 часа, 7 ti ушёл за пол дня :)
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Lowrance HDS LIVE
Я же написал, что основная ловля щуки идет на глубинах 1-7 метров, джерки заглубляются от 0,5 до 5 метров ( в среднем 2-3 метра). У нас нет глубоких рек и озер, у нас нет судака, джиг не очень распространен. Просто вопрос к бывшим владельцам 7-ок, насколько они ликвидны на вторичном рынке. Понятно, что в европейской части России и Западной Сибири больше распространены 9 и 12, но у них и энергопотребление, и габариты поболее.
Я тоже за 9, какие бы там глубины небыли)
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
505
Репутация
360
Откуда
Город Киров
Lowrance HDS LIVE
Всем доброго дня. Приобрел на днях лайв 9, до этого был страйкер 7. просьба подсказать по следующим вопросам:
1) У меня АКБ 18ач , на сколько его хватит на лайве 9 ?)
2) толщу воды на структурскане, можно ли убрать?
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 022
Репутация
5 368
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS LIVE
Всем доброго дня. Приобрел на днях лайв 9, до этого был страйкер 7. просьба подсказать по следующим вопросам:
1) У меня АКБ 18ач , на сколько его хватит на лайве 9 ?)
2) толщу воды на структурскане, можно ли убрать?
Если свинец, то зависит от его состояния, нового будет хватать часов на 10, если на стоянках в спящий отправлять.
Нельзя.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Всем доброго дня. Приобрел на днях лайв 9, до этого был страйкер 7. просьба подсказать по следующим вопросам:
1) У меня АКБ 18ач , на сколько его хватит на лайве 9 ?)
2) толщу воды на структурскане, можно ли убрать?
1. Новый 10-12 часов, при спящем режиме на точках (у меня carbon9)
2. Можно 2 окна (друг над другом) с левым и правым лучами, соответственно толщи воды не будет :)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 126
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS LIVE

Вложения

  • Потребление эхолотов.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 112
    Потребление эхолотов.jpg
С нами с
19.08.2017
Сообщения
505
Репутация
360
Откуда
Город Киров
Lowrance HDS LIVE
ужас, видимо придется в любом случае брать литокалу какую-нибудь)
 

Сейчас смотрят

Вверх