• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance HDS LIVE
Первый видос HDS на воде появился. Короткий, но лучше чем ничего



Картинка из видео:

ничего сверх естественного как и ожидалось нет :D
Причем на частоте 800 дальность как обычно 15 метров )))
 

Вложения

  • рвыдшму.jpg
    63 КБ · Просмотры: 284
    рвыдшму.jpg
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Ну и скрин ниже, почему я сситаю что таки будет новый 3д и блок внутри...
Да, тут пока вопросов больше, чем ответов. По данному скрину видно, что есть какой-то новый 3D XDCR, а про сам модуль ничего нет. А вот с разъемами 9-Pin прояснилось. Один (черный) - стандартный для всех типов датчиков (СH2, как в Carbon), а другой 9-Pin CH1 (синий) - только для CHIRP/DownScan или LiveSight (Down или Forward). А вот это уже говорит о многом про этот Sight. Будем посмотреть что из этого получится.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Вова, твои слова из нашей переписки - что ты.... Хотя это же личное.. Сейчас почитал и понял, что если бы я в свое время не говорил про некоторые вещи и тебе не помогал, то...

В любом случае: то что ты выдаешь за проверенные источники - это и есть дилерские документы. Больше скажу - есть для внутреннего пользования, есть для внешнего. Возможно друзья помогают. ))) И раз ты пользуешься внутренними документами, то смысл тогда всем втирать, что "догадался" и т.д. Так и скажи: написано черным по белому там-то и там-то. Вопросов бы не было. А то начинает корчить из себя ))) Это мы ужо проходили когда-то.
Будь проще. Вон один из наших признался и все.
Ты бы лучше сказал народу как мильон цветов сделать на генезисе или такого нет в официальных документах?

"Слова из переписки" - это я отвечал Валерию...
"""ты да я да мы с тобой""" - я понимаю так и хочется напакастить всячески:D как обычно что остается старые истории по своему рассказать, пофантазивать. И что ты поведал? то что я сделал, а ты нет??? как то сам себе на "хвост наступаешь" :rjach::rjach::rjach:

конкретно про то что я уже знаю а ты догадываешься - так это твои проблемы а не мои, и нормальному человеку до этого дела нет- только таким занудам везде нос всунуть охота. А на твои выпады что я выдумал или яко бы писал что догадываюсь этого я не писал, походу совсем извилины у тебя сдали...:wacko:

И запомни, если даже у тебя будут вопросы ко мне - я не обязан на них отвечать. Я вообще стараюсь вмешиваться в твои бредни только когда совсем уже несешь ересь....

"Будь проще" - проще уже некуда:D Бери пример с меня!:tanz:

ПРо цвета в Генезис знает каждый пользователь прибора уже, который хотел в этом разобраться :taschu:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Да, тут пока вопросов больше, чем ответов. По данному скрину видно, что есть какой-то новый 3D XDCR, а про сам модуль ничего нет. А вот с разъемами 9-Pin прояснилось. Один (черный) - стандартный для всех типов датчиков (СH2, как в Carbon), а другой 9-Pin CH1 (синий) - только для CHIRP/DownScan или LiveSight (Down или Forward). А вот это уже говорит о многом про этот Sight. Будем посмотреть что из этого получится.
Валерий, тут не могу не согласится, вопросов много. Вот вы глубоко в теме, обьясните как раньше в 3д было 2х12рin? А теперь 9 или 2х9рin ?
 

Вложения

  • 5533937F-BE66-4A00-8AFA-85C5F0228060.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 136
    5533937F-BE66-4A00-8AFA-85C5F0228060.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
И что ты поведал? то что я сделал, а ты нет??? как то сам себе на "хвост наступаешь" :rjach::rjach::rjach:
Ты смейся, смейся))) Я сегодня посмотрел переписочку. Как ты про антенну прозрел после моего поста, как про imc спрашивал))) Вова, все осталось)))) Даже про то, как я предлагал обьединить усилия после того как рассказал тебе все что знал, но ты пошел дальше и забыл, что я на твои вопросы отвечал, но ты не стал))) Бывает. Не ты первый.
Про цвета для генезиса может и знают, но судя по ответам тех кто в теме, они еще не совсем в теме)) Но ты то сто процентов знаешь, я в этом уверен))))
Касаемо лайва, то скажи людям про разрешение экрана, например. ))) Про то что можно проводом соединить телефон и смотреть, например, видео... и т.д. Или же это пока не стоит в планах на публикацию на этой неделе? Хотя, может быть я чего лишнего сказал?))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Ты смейся, смейся))) Я сегодня посмотрел переписочку. Как ты про антенну прозрел после моего поста, как про imc спрашивал))) Вова, все осталось)))) Даже про то, как я предлагал обьединить усилия после того как рассказал тебе все что знал, но ты пошел дальше и забыл, что я на твои вопросы отвечал, но ты не стал))) Бывает. Не ты первый.
Про цвета для генезиса может и знают, но судя по ответам тех кто в теме, они еще не совсем в теме)) Но ты то сто процентов знаешь, я в этом уверен))))
Касаемо лайва, то скажи людям про разрешение экрана, например. ))) Про то что можно проводом соединить телефон и смотреть, например, видео... и т.д. Или же это пока не стоит в планах на публикацию на этой неделе? Хотя, может быть я чего лишнего сказал?))

ооо как все запушено))))
ты лучше начни с самого начала когда про опенлоги ты морозился и цены не смог на них сложить...
Про 360 мы оба до како го то момента делились своими мыслями, я начинал ее со Спотлайта (и таки довел эту ветку в 360Vis -спотлайт режим и 3Д мозаику у меня рисует), тебе хотелось заставить 360 от компаса крутить...То что не договорились - это нормально я считаю, каждому захотелось быть первым, да и как доверять челу которого не знаешь?

Я не заморачиваюсь возможно так цветами как ты думаешь)) мне с лихвой хватает того что дали в стоке. все свои мысли давно изложил на своем фейсбуке, там вроде все понятно как 2х2...
про новые приборы и их разрешение фантазировать про 4к могут только фантасты))))))) я уже давно намекал в теме карбона....Все фишки изложены на сайте официалов и обзорах которые появляются и будут появятся. Пришлют прибор, попросят сделать обзор и состряпать статейку - с удовольствием откликнусь....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Я не заморачиваюсь возможно так цветами как ты думаешь)) мне с лихвой хватает того что дали в стоке. все свои мысли давно изложил на своем фейсбуке, там вроде все понятно как 2х2...
про новые приборы и их разрешение фантазировать про 4к могут только фантасты))))))) я уже давно намекал в теме карбона....Все фишки изложены на сайте официалов и обзорах которые появляются и будут появятся. Пришлют прибор, попросят сделать обзор и состряпать статейку - с удовольствием откликнусь....
Ну так я про то и говорю, что все давно уже известно. В твоей бумажке уже все это есть: и про разрешение, и про то какие будут запчасти и комплекты, стоимость для америки и остального мира. Все это есть. Только вот на официальных сайтах такого сейчас не найти. Оно там появится, чуть позже.

Разрешение у экранов: 1024 x 600 (7), 1280 x 720(9), 1280 x 800(12), 1920 x 1080(16). И про экран они вроде как даже и не говорили..)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
AlexSidorov,vovashka

Ребят, завязывайте личное выносить.
Выносите лучше известную информацию по новому HDS! )
Дык что я и делаю)) Что еще интересует по новому прибору? Вроде все уже рассказали)
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Lowrance HDS LIVE
И пока личные впечатления такие, что Лорик сливает очередной год... Кроме чатика в эхолоте, остальное у Хама лучше)
А ещё я увидел ценники...:obidno:

Кстати, судя по цене, всё-таки блок 3D внутри))
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    33.3 КБ · Просмотры: 79
    Снимок.JPG
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
И пока личные впечатления такие, что Лорик сливает очередной год... Кроме чатика в эхолоте, остальное у Хама лучше)
А ещё я увидел ценники...:obidno:
Это цена для штатов. Для нас 16 (7199). ))
А какже пультик? А мультики через телефон?
Ну и я добавлю- а в цене для нас что еще воткнули???))))
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS LIVE
Эммм. А откуда такие цены вообще, интересно? На сайте ловранса - для штатов цена 9" 1699 без датчика, и 1799 с AI.. 16" - 4399.. У нас, понятно, будет дороже. Признаться, я ожидал что цена будет примерно как у карбона на старте продаж, или около того.

Ха! Сейчас глянул норвежский сайт - 19995 NOK, т.е. чуть более 160к рублями. Это без датчика. Минус 25% такс-фри.. а можно и больше подгадать при определенных обстоятельствах.. и что-то мне как-то неспокойно стало ))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Эммм. А откуда такие цены вообще, интересно? На сайте ловранса - для штатов цена 9" 1699 без датчика, и 1799 с AI.. 16" - 4399.. У нас, понятно, будет дороже. Признаться, я ожидал что цена будет примерно как у карбона на старте продаж, или около того.
Цены эти из внутренних документов, которые потихоньку вываливают наружу. 31 октября все будет открыто полностью) Эти цены за комплект с активом 3 в 1. Покупать без актива - смысл?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
ничего сверх естественного как и ожидалось нет :D
Причем на частоте 800 дальность как обычно 15 метров )))
А что вы хотели увидеть или точнее на что надеялись?
Ядра добавили, сделали датчик всё в одном и раскрасили палитру.Ядра нынче дороги. Ценник в два раза. Пошли на полигон с затопленными судами по 15-20 метров в длину. Показали в пиарной рекламе. Вау.
До "не технологии MEGA" ещё плыть и плыть. А меж тем Humminbird уже дразнит новыми датчиками CHIRP High Wide DualSpectrum в 2019 году. :kubok:
А там может и ядер добавят ,чтобы не тупил на карте и вообще будет хорошо.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Вот вы глубоко в теме, обьясните как раньше в 3д было 2х12рin? А теперь 9 или 2х9рin ?
Так я и говорю, что пока тут много вопросов. Посмотрите на свою картинку и на мою (она из свежего документа NPD Charter Template). Там про новый 3D ничего не говорится. В спецификации указан старый вариант 000-12395-001 StructureScan 3D Module and Transducer и в описании говорится про StructureScan 3D with Active Imaging. А у вас на картинке уже новый вариант Active Imaging 3D XDCR. И про него нигде ничего нет. Могу только предположить (на основе вашей картинки), что это новый 3D датчик с одним 9-Pin разъемом (как и LiveSight). И если они решили сделать "такой многолучевой" датчик, то я не удивлюсь, что и новый 3D сделан аля LiveSight (использует одну структуру данного канала данных). И что это будет за новый 3D и LiveSight мы скоро увидим. Но при такой реализации - или 3D, или LiveSight (разъем один).
И еще можно предположить, что HDS Live может работать и со старым блоком и антенной 3D по Ethernet. И посыл тут ясен. Весь PR про HDS Live и Active Imaging - срочно все меняем свои старые карбоны на новый Live. Старый 3D будет работать. А у кого нет - покупаем новый датчик (старые 3D постепенно уйдут в прошлое). И с LiveSight интересно. Он ведь уже есть. Но пока нам его не показывают. Вы сначала купите этого "кота", а потом (когда нибудь) вы может быть купите и датчик LiveSight (а может и нет, но это уже ваши проблемы;).

Все это конечно мое ИМХО. Пока информации очень мало. Но и та, что уже имеется, позволяет делать некоторые выводы.
 

Вложения

  • HDS Live Ports 1.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 94
    HDS Live Ports 1.jpg
  • HDS Live Ports 2.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 90
    HDS Live Ports 2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх