• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 20)

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 127
Репутация
2 464
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Соединив два прибора по НМЕА2000 и по Ethernet Вы получите много плюсов. Особенно при поиске рыбы. Просто за счёт размера картинок.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Моя многомониторная история:

Схема 1
9Ти2 + nmea + МоторГайд.
все хорошо, но не устраивали мелкие окна ( боковик, карта, данскан, на сам эхолот уже и места не было), постоянно переключался.
Короче не хватало экрана.

Схема 2
9ФС + 9Ти2 + МоторГайд + nmea.
Стало проще так как Тишка ушла полностью на карты, а ФС стал под сайд, даун,эхолот.
Но... датчик( 3 в одном) работал только у ФС.
Конструкция рабочая но не оптимальная.

Схема 3 (текущая)
9Live + ФС + АТ + МоторГайд + изернет ( кроме МоторГайда) + nmea.
Тишку откинул наверное нужно продать.

Схема получилась рабочая ( в этом сезоне будет так): Live на консоли, ФС тоже на консоли ,но может крутится и немного перемещаться ( на вращающемся кронштейне стоит) .
ФС это АТ и открываю карты .
Лайв под сайд,даун,эхолот.
Моторгайдом самомобой из любого места упраление.


Конечно можно просто взять 16 диагональ и не думать)))) но я ума не приложу куда я ее установлю ( лодка небольшая, 49 Волжанка).

PS Все варю на Лорике, ну не нравятся мне конкуренты и честно говоря по барабану мне на валики и не видимые кусты, рыбалка это у меня хобби, выловить всю рыбу никогда не было целью)))
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
374
Репутация
268
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вышла новая прошивка Версия: 23.3-67.3.33
Что нового:

  • Устранена проблема «не удалось обновить» на устройствах с установленным языковым пакетом, отличным от стандартного

  • Может кто на человеческий язык перевести , какие изменения?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вышла новая прошивка Версия: 23.3-67.3.33
Что нового:

  • Устранена проблема «не удалось обновить» на устройствах с установленным языковым пакетом, отличным от стандартного

  • Может кто на человеческий язык перевести , какие изменения?
Перевожу: вы отстали еа месяц-другой. Она вышла хренти когда и все объяснения были здесь даны на момент выхода прошивки. Поищите перелистнув немного страницы взад. С уважением.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
С нами с
30.11.2021
Сообщения
256
Репутация
136
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Вышла новая прошивка Версия: 23.3-67.3.33
Что нового:

  • Устранена проблема «не удалось обновить» на устройствах с установленным языковым пакетом, отличным от стандартного

  • Может кто на человеческий язык перевести , какие изменения?
Так вроде все понятно, устранена проблема не установки на русскую версию английской прошивки
 
С нами с
03.03.2023
Сообщения
89
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Lowrance HDS LIVE
Моя многомониторная история:

Схема 1
9Ти2 + nmea + МоторГайд.
все хорошо, но не устраивали мелкие окна ( боковик, карта, данскан, на сам эхолот уже и места не было), постоянно переключался.
Короче не хватало экрана.

Схема 2
9ФС + 9Ти2 + МоторГайд + nmea.
Стало проще так как Тишка ушла полностью на карты, а ФС стал под сайд, даун,эхолот.
Но... датчик( 3 в одном) работал только у ФС.
Конструкция рабочая но не оптимальная.

Схема 3 (текущая)
9Live + ФС + АТ + МоторГайд + изернет ( кроме МоторГайда) + nmea.
Тишку откинул наверное нужно продать.

Схема получилась рабочая ( в этом сезоне будет так): Live на консоли, ФС тоже на консоли ,но может крутится и немного перемещаться ( на вращающемся кронштейне стоит) .
ФС это АТ и открываю карты .
Лайв под сайд,даун,эхолот.
Моторгайдом самомобой из любого места упраление.


Конечно можно просто взять 16 диагональ и не думать)))) но я ума не приложу куда я ее установлю ( лодка небольшая, 49 Волжанка).

PS Все варю на Лорике, ну не нравятся мне конкуренты и честно говоря по барабану мне на валики и не видимые кусты, рыбалка это у меня хобби, выловить всю рыбу никогда не было целью)))
Маленькая :) Вот у меня свиммер 370xlz, вот это маленькая Х) Ну я под второ эхолот взял ram крепление, так что будет крутиться. А почему под ат фс стоит а не хдс? Или на ат не так сильно разница в разрешении сказывается, как на боковике?
 
С нами с
03.03.2023
Сообщения
89
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Lowrance HDS LIVE
Моя многомониторная история:

Схема 1
9Ти2 + nmea + МоторГайд.
все хорошо, но не устраивали мелкие окна ( боковик, карта, данскан, на сам эхолот уже и места не было), постоянно переключался.
Короче не хватало экрана.

Схема 2
9ФС + 9Ти2 + МоторГайд + nmea.
Стало проще так как Тишка ушла полностью на карты, а ФС стал под сайд, даун,эхолот.
Но... датчик( 3 в одном) работал только у ФС.
Конструкция рабочая но не оптимальная.

Схема 3 (текущая)
9Live + ФС + АТ + МоторГайд + изернет ( кроме МоторГайда) + nmea.
Тишку откинул наверное нужно продать.

Схема получилась рабочая ( в этом сезоне будет так): Live на консоли, ФС тоже на консоли ,но может крутится и немного перемещаться ( на вращающемся кронштейне стоит) .
ФС это АТ и открываю карты .
Лайв под сайд,даун,эхолот.
Моторгайдом самомобой из любого места упраление.


Конечно можно просто взять 16 диагональ и не думать)))) но я ума не приложу куда я ее установлю ( лодка небольшая, 49 Волжанка).

PS Все варю на Лорике, ну не нравятся мне конкуренты и честно говоря по барабану мне на валики и не видимые кусты, рыбалка это у меня хобби, выловить всю рыбу никогда не было целью)))
Про gps якорь тоже думаю, но, motorguide #&@₽ дорого :) Пока думаю что нибудь самое простое, а то жена домой не пустит. Я ей и так сказал, что новый эхолот беру, а старый продам Х)
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Маленькая :) Вот у меня свиммер 370xlz, вот это маленькая Х) Ну я под второ эхолот взял ram крепление, так что будет крутиться. А почему под ат фс стоит а не хдс? Или на ат не так сильно разница в разрешении сказывается, как на боковике?
Картинка на обоих видна, просто ФС на поворотном кронштейне. На ФС картинка от АТ, мне кажется как то почетче и крупнее чем на Live, но опять же дело житейское пока так).
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Про gps якорь тоже думаю, но, motorguide #&@₽ дорого :) Пока думаю что нибудь самое простое, а то жена домой не пустит. Я ей и так сказал, что новый эхолот беру, а старый продам Х)
Это , я думаю у всех, общая проблема так сказать))))
P.s. я про вторую половину)))
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
374
Репутация
268
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Подскажите есть эхолоты Row ,остальной мир. Только не пойму ,почему они прилично дороже?
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 027
Репутация
5 380
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS LIVE
Подскажите есть эхолоты Row ,остальной мир. Только не пойму ,почему они прилично дороже?
Эхолоты одинаковые, отличаются наличием геофейсинга, который снимается за блок сигарет:)
Так что в РФ цена одинаковая на них, а вот за границей цена зависит от политики производителя, обычно в сша эхолоты дешевле из-за акций.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
129
Репутация
201
Откуда
Воронеж
Lowrance HDS LIVE
ЗАГС рыбакам противопоказан по определению..:D

А вот кто нибудь пробовал на воде последнюю прошивку, 33?
Раньше использовал 20.0.1-63.1.350, вообще не было к ней вопросов..
А тут взял себе намедни 12 Лайв, а 9-ку решил русифицировать на 33 прошивке (вдруг покупатель
будет пользовать его с АТ2)
Ну и что?-спросите вы..
А вот что - даун не желает работать в АВТО режиме, невзирая на то, что выбран.
Смотрел 33 прошивку на трёх приборах друзей, тоже такой же косяк..
На английской 12-шке та же шняга..
Поделитесь своими впечатлениями, кто купил с 33 прошивкой, или накатил её, у всех так?

Кстати, в ветке Pro был опытный вопрошающий, у которого не работал GL..
Здесь тоже не работал, пока не поставил в «источниках глубины» не СН2 как обычно, а так-

66DC6817-9E8A-4517-8C10-3DB563BCC128.jpeg
Помнится, на какой-то старой прошивке уже был такой выбор панели.
Так что Александр Сидоров как всегда оказался прав - пока всё устраивает и работает, нЕфиг накатывать
СЫРЫЕ прошивки, но меня оправдывает забота о будущем покупателе, не способном запомнить несколько
английских слов...
Теперь придётся ему отсылать для исправления «кривой русификации»...:)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS LIVE
ЗАГС рыбакам противопоказан по определению..:D

А вот кто нибудь пробовал на воде последнюю прошивку, 33?
Раньше использовал 20.0.1-63.1.350, вообще не было к ней вопросов..
А тут взял себе намедни 12 Лайв, а 9-ку решил русифицировать на 33 прошивке (вдруг покупатель
будет пользовать его с АТ2)
Ну и что?-спросите вы..
А вот что - даун не желает работать в АВТО режиме, невзирая на то, что выбран.
Смотрел 33 прошивку на трёх приборах друзей, тоже такой же косяк..
На английской 12-шке та же шняга..
Поделитесь своими впечатлениями, кто купил с 33 прошивкой, или накатил её, у всех так?

Кстати, в ветке Pro был опытный вопрошающий, у которого не работал GL..
Здесь тоже не работал, пока не поставил в «источниках глубины» не СН2 как обычно, а так-

Посмотреть вложение 12148946
Помнится, на какой-то старой прошивке уже был такой выбор панели.
Так что Александр Сидоров как всегда оказался прав - пока всё устраивает и работает, нЕфиг накатывать
СЫРЫЕ прошивки, но меня оправдывает забота о будущем покупателе, не способном запомнить несколько
английских слов...
Теперь придётся ему отсылать для исправления «кривой русификации»...:)
что даун в авторежиме? диапазон или контрастность?
 

Сейчас смотрят

Вверх