• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 7)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Тоже обновил Тишку, в даунскане выделяет, но настолько это позорно выглядит, что пипец! Мало того, выделение идет желтыми кляксами, которые на песочной палитре практически не выделяются!

Это так и было, ничего не изменили.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Это так и было, ничего не изменили.

Только вчера гонял демку клиенту в даунскане, никакого желтого мусора на экране не было! С обновой появился и пункт в меню добавился "обнаружение рыбы" в "расширенном". При переключении на английский язык "обнаружение рыбы" так и называется "Fish Reveal", что собственно и ожидалось в этой прошивке. Правда, в таком виде оно не нужно совсем.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Тоже обновил Тишку, в даунскане выделяет, но настолько это позорно выглядит, что пипец! Мало того, выделение идет желтыми кляксами, которые на песочной палитре практически не выделяются!

P.S. Добавил фото...

Какие пункты доступны в меню "опции обнаружение рыбы" ????
и я бы не демо гонял, а реальный лог запустил, так правильнее будет!!!
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Какие пункты доступны в меню "опции обнаружение рыбы" ????
и я бы не демо гонял, а реальный лог запустил, так правильнее будет!!!

Лога нема, клиент оставил Тишку, чтобы я ее обновил.
В меню "расширенные - advanced" есть пункт "обнаружение рыбы - Fish Reveal", который не имеет подпунктов, а только активен или нет. Соответственно, есть желтый мусор на экране или нет, в любых палитрах "рыба" обозначается желтым цветом, на песочной практически уже незаметно. Вообще, эта опция сильно напоминает FishID, так же на любой мусор реагирует и выделяет желтой кляксой, работает только в DI. Вообщем, мне не понравилось, хотя глубже на изменения не рыл, может что-то и упустил, но сильно сомневаюсь...
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Лога нема, клиент оставил Тишку, чтобы я ее обновил.
В меню "расширенные - advanced" есть пункт "обнаружение рыбы - Fish Reveal", который не имеет подпунктов, а только активен или нет. Соответственно, есть желтый мусор на экране или нет, в любых палитрах "рыба" обозначается желтым цветом, на песочной практически уже незаметно. Вообще, эта опция сильно напоминает FishID, так же на любой мусор реагирует и выделяет желтой кляксой, работает только в DI. Вообщем, мне не понравилось, хотя глубже на изменения не рыл, может что-то и упустил, но сильно сомневаюсь...

Именно упустили! В вашем посте выше, на фотке- самый нижний пункт.
Чтобы его увидеть нужно вернуться по меню на шаг назад после включения этой функции. В карбоне и ген3 точно также.
Думаю чтобы толково все настроить нужно вывести на экран два окна сонар и даунскан и играться.
 

Вложения

  • image.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 247
    image.jpg
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Именно упустили! В вашем посте выше, на фотке- самый нижний пункт.
Чтобы его увидеть нужно вернуться по меню на шаг назад после включения этой функции. В карбоне и ген3 точно также.
Думаю чтобы толково все настроить нужно вывести на экран два окна сонар и даунскан и играться.

Да, точно! Чтобы его заметить, нужно было обратно на русский не переключаться, никак не привыкну к переводу :)
Внутри пункта выбор палитры выделения рыб, т.е. можно подобрать под палитру сканирования. Чувствительность и яркость дуг, попробовал поиграться с настройками, получился более симпатичный вариант. На логе или воде будет интересно проверить реализацию, насколько много ложных целей будет!
 

Вложения

  • FishReveal.jpg
    246 КБ · Просмотры: 215
    FishReveal.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну вот!!! Если сонар будет адекватно настроен то показывать он будет нормально. Эсть видео из за бугра, где рядом с даунсканом с включеной функц ФишРиваел рядом окно обычного сонара. Скажу я вам мне в даунскане картинка с бугорками рыб более адекватна!

А то сразу не разобравшись фукать;)))))))
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
123
Репутация
48
Откуда
Тюмень, ленинский
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Обновление супер.Видимо я был не прав.

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:34 ----------

Птицеводы обзавидуются
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
После прошивки прибор сильно тормозит, обязательно нужно делать жесткий сброс, прежде сохранив точки, файлы и при желании настройки.
Полностью убрать наложение сонара (если кому-то не нравится) можно уменьшив чувствительность до ноля в "опциях обнаружения рыбы".
 

Вложения

  • 1.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 190
    1.jpg
  • 2.jpg
    87 КБ · Просмотры: 148
    2.jpg
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
После прошивки прибор сильно тормозит,
Не заметил такого, правда обновлял совсем новый прибор только из коробки.
Сейчас на руках два карбона, один с 3 прошивкой, второй с новой 4. Работают оба одинаково, шустро.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 643
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
ttt18 Валерий, после прошивки на заводские настройки достаточно сбросить, жесткий резет вроде необязателен
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
гы! я как в зеркало поглядел! так кто там возмущался типа всё ок будет!??????
 

Сейчас смотрят

Вверх