• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
74
Репутация
66
Откуда
Poltava
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
И что же такое 3 и 4 на моих скринах, что это, не понимаю?

Как по мне то это мелкая рыба

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Подумал, что поставил датчики 3Д и HST-WSBL слишком близко друг к другу (см 20), разнёс их и поставил по разные стороны от мотора (см 50 друг от друга). Снова на воду, пробую, та же история(((( Что это и что делать???
Во вторых помогите пожалуйста настроить прибор (у всех картинки легко читаемые и понятные у меня же вот).Что такое обведённое мной под номерами 1, 2, 3, 4, 5, 6?
Почему на боковых сканах я не вижу рыбу (нет беленьких точек и штрихов)? Какие настройки яркости и палитры необходимо сделать?

Зачастую датчики стараются ставить как можно ближе друг к другу чтобы было как можно меньше разницы в показаниях. Мешать они друг другу не должны, т.к. работают на разных частотах. Чтобы видеть более вменяемую картинку нужно непосредственно на воде играться контрастом/чуствительностью, тогда и тени на боковых покажутся и дно будет более читаемым. Также зачастую дает результат смены палитры под текущие условия. Ну и естественно никто не отменял прозрачность воды в конкретном водоеме, которая иногда дает очень зашумленное изображение
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 055
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Если вам чего то не вложил из мануалов ваш продавец, всегда все есть в самом приборе и на сайте Лориков, правда прийдется потрудится с переводом.
Там где ваш мануал ссылается на мануал по установко ген3 - это техн не грамотность переводчиков. Имелось ввиду- более детально смотрите в инстал мануале. Хотя рекомендации что к Карбону что Ген3 по установке совершенно одинаковы!
Про антену могу сказать следующее- логично вначале правельно установить сонары, а уже потом искать место над ними поближе для антенны. А не наоборот.
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ещё раз прочитал инструкцию! Сложилась в голове картинка! ) Владимир хочу у вас поинтересоваться.

Вот поконкретнее пожалуйста подскажите что касается сонара:
Какую чувствительность и какую цветовую линию (в процентах) вы выставляете? (Инструкция рекомендует оставлять чувствительность в АВТО)


Что касается 3Д:
какой контраст вы выставляете? (инструкция рекомендует в АВТО)
какая палитра предпочтительнее для Волги?


И что касается обоих датчиков:
Какую вы выставляете чистоту поверхности?
Какое подавление шумов?
Режим рыбалки у меня установлен - мелководье.

Реально хочу разобраться и понять что к чему, хочу видеть рыбку на боковых, на даунскане. Заранее благодарен за ответы!

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Если вам чего то не вложил из мануалов ваш продавец, всегда все есть в самом приборе и на сайте Лориков, правда прийдется потрудится с переводом.
Там где ваш мануал ссылается на мануал по установко ген3 - это техн не грамотность переводчиков. Имелось ввиду- более детально смотрите в инстал мануале. Хотя рекомендации что к Карбону что Ген3 по установке совершенно одинаковы!
Про антену могу сказать следующее- логично вначале правельно установить сонары, а уже потом искать место над ними поближе для антенны. А не наоборот.


Так оно и было, но после того как получил непонятную картинку от сонара при включении 3Д начал находу перемещать всё(((. Да ещё и мысль о том что расстояние между датчиками 3Д и сонара было 15-20 см при минимальных 30см. смутила. Значит сонар вернуть на место?
С английским у меня плохо, есле честно.(((
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 055
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Послушайте!, никогда не забивайте голову как кто что там у себя ставит на сколько %!
Это абсолютно не важно! Доверяйте своим глазам и только! Темболее за рыбалку абсолютно все подстраивают переодически контрастность.
То что подходит мне не подойдет вам в ваших условиях! Ни по каким параметрам. Ключевое - мелководье, можно авто можно ручное, в авто не так часто подрегулировать прийдется. Чистота поверхности пости всегда у меня включени на мин значение, помехи всегда выкл. У меня их нет не от чего.
Даунскан и 2Д во всю высоду, сайд скан во всю ширину и вперед.
Глаза боятся-руки делают! Не получится с первого, получится с пятого раза!;)

Да начните с правильной установки сонаров и антенны, потом настраивайте на воде...
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Послушайте!, никогда не забивайте голову как кто что там у себя ставит на сколько %!
Это абсолютно не важно! Доверяйте своим глазам и только! Темболее за рыбалку абсолютно все подстраивают переодически контрастность.
То что подходит мне не подойдет вам в ваших условиях! Ни по каким параметрам. Ключевое - мелководье, можно авто можно ручное, в авто не так часто подрегулировать прийдется. Чистота поверхности пости всегда у меня включени на мин значение, помехи всегда выкл. У меня их нет не от чего.
Даунскан и 2Д во всю высоду, сайд скан во всю ширину и вперед.
Глаза боятся-руки делают! Не получится с первого, получится с пятого раза!;)

Да начните с правильной установки сонаров и антенны, потом настраивайте на воде...


Спасибо! То есть расстояние между сонаром и 3Д в 15-20 см. это нормально?

Цувствительность у сонара не бояться в ручную крутить?
Цветовую линию у сонара тоже крутить не бояться?

Контраст у 3Д в ручную крутить? Не бояться авто сбить?

Я правильно понимаю?
Ещё хотел спросить, про цветовую схему фишревал, и как убрать вот эти точки 3 на моих скринах?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 055
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Это вам ваша религия такую шаблонность вбивает? ))))
Если есть кнопки значит на них НУЖНО нажимать.....
остановите курсором картинку и тренируйтесь, глазами будете видеть как на те или иные настройки реагирует картинка,,,
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 840
Репутация
5 436
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
... Не бояться авто сбить?
Авто легко возвращается, ближе к центру бегунок сам к нему прилипает. Можно не бояться.:yes:
...
Ещё хотел спросить, про цветовую схему фишревал, и как убрать вот эти точки 3 на моих скринах?
Убираются чувствительностью, но с ними могут (и скорее всего) уберуться точки\кляксы у дна. Тут кому как нравится: больше информации и в т.ч. шумов или меньше информации и меньше шумов, но и можно упустить что-то важное (рыбу). :)
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вопрос к сообществу:
Если подключить кабелем ethernet второй монитор увидит ли он датчики подключенные к другой голове? Или обязательно нужно соединять еще nema 2000?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 170
Репутация
9 703
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вопрос к сообществу:
Если подключить кабелем ethernet второй монитор увидит ли он датчики подключенные к другой голове? Или обязательно нужно соединять еще nema 2000?

Увидит.:yes::yes::yes::yes:
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
123
Репутация
48
Откуда
Тюмень, ленинский
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ещё раз прочитал инструкцию! Сложилась в голове картинка! ) Владимир хочу у вас поинтересоваться.

Вот поконкретнее пожалуйста подскажите что касается сонара:
Какую чувствительность и какую цветовую линию (в процентах) вы выставляете? (Инструкция рекомендует оставлять чувствительность в АВТО)


Что касается 3Д:
какой контраст вы выставляете? (инструкция рекомендует в АВТО)
какая палитра предпочтительнее для Волги?


И что касается обоих датчиков:
Какую вы выставляете чистоту поверхности?
Какое подавление шумов?
Режим рыбалки у меня установлен - мелководье.

Реально хочу разобраться и понять что к чему, хочу видеть рыбку на боковых, на даунскане. Заранее благодарен за ответы!

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------




Так оно и было, но после того как получил непонятную картинку от сонара при включении 3Д начал находу перемещать всё(((. Да ещё и мысль о том что расстояние между датчиками 3Д и сонара было 15-20 см при минимальных 30см. смутила. Значит сонар вернуть на место?
С английским у меня плохо, есле честно.(((

У тебя и с русским похоже не хорошо
 
  • Cпасибо
Реакции: Axim
С нами с
19.11.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
волга
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
ДВС всем. Подскажите в чем может быть проблемма carbon 7 и датчик 3d, в режиме 3d рисует размыто, поваленные деревья вобще не отрисовывает. В режиме структур скана изображение четкое видно все деревья и канавки. Обновлял прошивку для обоих устройств в апреле. В чем может заключаться проблема? В блоке 3d, в настройках или обновить прошивку? И еще вопрос - эхолот не видит двигатель меркури. Его просто нет в списке устройств. Подключен через nmea200, в связке с меркмонитором. Состояние сети nmea2000 on, загрузка сети 17%. Настройки в меркмонитре выставлены по инструкции, transmit, двигатель 1. Буду рад любой помощи.
 

Сейчас смотрят

Вверх