• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 7)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 655
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Доброго времени суток !
Пользователи,скажите не знающему!) Мне что бы увидеть в эхолоте те скрины что вы выставляете,обязательно нужно брать датчик 3D ? Или же если не учитывать (3D рельеф дна) то и с помощью STRUCTURESCAN HD будет тоже самое?
Спасибо!
По мимо датчика Владимира в лодку с собой брать надо :rjach:
 
С нами с
08.11.2017
Сообщения
52
Репутация
37
Откуда
Самара. Ленинский
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем ДВС! Ребята, у меня в Carbon 9 залита, пока, версия ПО 2.0. Для перехода на последнюю версию ПО надо ли устанавливать сначала третью версию? Или сразу заливать четвёртую? Что посоветуете? Carbon "серый".
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 439
Репутация
3 987
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем ДВС! Ребята, у меня в Carbon 9 залита, пока, версия ПО 2.0. Для перехода на последнюю версию ПО надо ли устанавливать сначала третью версию? Или сразу заливать четвёртую? Что посоветуете? Carbon "серый".

"Заливайте" последовательно! Я уже писал,да и не только я, что могут быть проблемы, в виде "тормозов" и "кривой картинки". Так же стояла 2.0, и прошился я сразу на 4.0. После пришлось откатываться на 2.0 и последовательно устанавливать 3.0, а затем и 4.0. После этого, эти проблемы пропали!
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
"Заливайте" последовательно! Я уже писал,да и не только я, что могут быть проблемы, в виде "тормозов" и "кривой картинки". Так же стояла 2.0, и прошился я сразу на 4.0. Пришлось откатываться на 2.0 и последовательно устанавливать 3.0, а затем и 4.0. После этого, эти проблемы пропали!
Сомнительный совет!...Если бы вместе с прошивками менялась версия загрузчика, то да - нужно было бы последовательно, а так - научно необоснованно!
И в таком случае бы на сайте lowrance.com это было бы ОБЯЗАТЕЛЬНО прописано и лежали бы все версии для последовательного скачивания и установки (а не только в ftp доступе)...
Скорее всего у вас 1-й раз криво встала прошивка или сброс на заводские не сделали!
 
С нами с
08.11.2017
Сообщения
52
Репутация
37
Откуда
Самара. Ленинский
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
"Заливайте" последовательно! Я уже писал,да и не только я, что могут быть проблемы, в виде "тормозов" и "кривой картинки". Так же стояла 2.0, и прошился я сразу на 4.0. После пришлось откатываться на 2.0 и последовательно устанавливать 3.0, а затем и 4.0. После этого, эти проблемы пропали!

спасибо, я то же к "последовательному" алгоритму склоняюсь, ибо ещё опасаюсь за "русификацию"
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
спасибо, я то же к "последовательному" алгоритму склоняюсь, ибо ещё опасаюсь за "русификацию"

Не занимайтесь ерундой, ставьте последнюю. Прошивка процесс не простой, не дай бог, что то пойдёт не так, а вы многократно увеличиваете риски.
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Не занимайтесь ерундой, ставьте последнюю. Прошивка процесс не простой, не дай бог, что то пойдёт не так, а вы многократно увеличиваете риски.

Мудрые слова!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
спасибо, я то же к "последовательному" алгоритму склоняюсь, ибо ещё опасаюсь за "русификацию"

Не уж то на сайте нет мануала? Там обычно пишут последовательность действий.
Если прошивка кумулятивная (накопительная), то ставят самую последнюю, ибо она имеет все изменения которые когда либо делались. Если она инкрементальная, то имеет только изменения сделанные после последней прошивки, тогда чтобы накатить последнюю прошку, сначала надо накатить все те прошивки которые не накатывались до этого момента.
В общем не гадайте, а прочтите мануал. Обычно с каждой прошивкой есть документация.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Не уж то на сайте нет мануала? Там обычно пишут последовательность действий.
Если прошивка кумулятивная (накопительная), то ставят самую последнюю, ибо она имеет все изменения которые когда либо делались. Если она инкрементальная, то имеет только изменения сделанные после последней прошивки, тогда чтобы накатить последнюю прошку, сначала надо накатить все те прошивки которые не накатывались до этого момента.
В общем не гадайте, а прочтите мануал. Обычно с каждой прошивкой есть документация.
Не нужно смешивать компьютеры и эхолоты. Это в компьютерах бывают кумулятивные. В эхолотах Все по-другому: здесь типа новых драйверов к новым устройствам. Типа вышел новый мотор - пожалуйста прошивка, в которой есть драйвер, позволяющий работать с данным прибором. И помимо этого бывает всовывают какие-то новые функции, плюс исправляют ошибки предыдущей прошивки. И когда вот так в кучу все сгребают, то в 90% случаев заносят новые косяки.
Насчет последовательной прошивки прибора: имеет место быть. Вспомните слет русского в гене при перескоке через одну прошивку! Не сталкивались?;) И в связи с вышесказанным - не все новое лучше предыдущего. Так что читаем аннотацию к прошивке ( всегда прилагается). Смотрим: если есть что Вам нужно, то можно и попробовать. Если нет, то смысла нет.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 439
Репутация
3 987
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Сомнительный совет!...Если бы вместе с прошивками менялась версия загрузчика, то да - нужно было бы последовательно, а так - научно необоснованно!
И в таком случае бы на сайте lowrance.com это было бы ОБЯЗАТЕЛЬНО прописано и лежали бы все версии для последовательного скачивания и установки (а не только в ftp доступе)...
Скорее всего у вас 1-й раз криво встала прошивка или сброс на заводские не сделали!

Для вас может и сомнительный совет, а другим, уверен, на 100% поможет!!
Единственное, в чем я ошибся, так это в том, что проблемы у меня возникли не с прошивкой Carbon, там у меня уже стояла версия 3.0, и я без проблем прошился на 4.0 и все было нормально, а с прошивкой датчика 3D, вот там были те самые косяки, о который я писал выше. Я тогда сразу поставил прошивку 3.0, минуя 2.0 и начались тормоза и цветные картинки.... А когда последовательно все прошивки поставил, то заработало все хорошо. Но, тем не менее, кто-то здесь отписывался и по прошивке на Carbon,что были похожие проблемы, если устанавливать 4.0, минуя 3.0.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

спасибо, я то же к "последовательному" алгоритму склоняюсь, ибо ещё опасаюсь за "русификацию"

У меня серый прибор, ничего не слетело. И честно говоря не слышал, что у кого то слетал русский при обновлении Carbon. Точно не помню, но вроде слетал русский на Lowrance Ti, правда не у всех.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
У меня серый прибор, ничего не слетело. И честно говоря не слышал, что у кого то слетал русский при обновлении Carbon. Точно не помню, но вроде слетал русский на Lowrance Ti, правда не у всех.

Не на Ti, а на HDS Gen3 и только в Белоруссии, других отзывов (по РФ) не видел. Проблема была на предыдущей прошивке (с рыбками), до этого ничего не слетало :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх