• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
А у меня все не так радужно получилось, после того как в марте не стала седьмая прошивка, на шестой все было хорошо, обратился к спецам и мне ее поставили как я понимаю через шнурок. Вот вышла новая прошивка, я ее пытаюсь ставить а она опять не становится- слетает фиксинг и язык. Попробовал по твоему методу, откатится назад на шестую, но теперь и шестая не становится назад, возвращаюсь на первую седьмую и все Ок, какой то замкнутый круг.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-05-17_06.54.27.png
    40.6 КБ · Просмотры: 45
    Screenshot_2018-05-17_06.54.27.png
  • Screenshot_2018-05-17_06.58.54.png
    38.6 КБ · Просмотры: 44
    Screenshot_2018-05-17_06.58.54.png
  • Screenshot_2018-05-17_07.44.15.png
    39 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_2018-05-17_07.44.15.png
С нами с
08.04.2016
Сообщения
30
Репутация
23
Откуда
Минск - Калифорния
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Тебе чего на 6 не сиделось люди на 3,4 сидят и их все устраивает

прошивки для того и выпускают что бы ими пользовались, что то улучшают, что то добавляют, так можно и договорится до- зачем HDS можно было и на лорике Х52 остаться.
Тем более прибор работает, стоит 7 прошивка, русский есть. просто если есть новая прошивка то она должна стоять в приборе.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
прошивки для того и выпускают что бы ими пользовались, что то улучшают, что то добавляют, так можно и договорится до- зачем HDS можно было и на лорике Х52 остаться.
Тем более прибор работает, стоит 7 прошивка, русский есть. просто если есть новая прошивка то она должна стоять в приборе.
А вот последнее в корне не верно! В наше время это абсолютно не так. Вспомните тот же айфон, а еще лучше айпад. Он с 6 осью работал быстро, а чуть дальше в лес - приплыли. Спецом сделали чтобы народ новые девайсы покупал. Так же и здесь. Никто не собирается улучшать старые приборы: кто же тогда новые будет покупать?
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
30
Репутация
23
Откуда
Минск - Калифорния
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Вспомните тот же айфон, а еще лучше айпад. Он с 6 осью работал быстро, а чуть дальше в лес - приплыли. Спецом сделали чтобы народ новые девайсы покупал. Так же и здесь. Никто не собирается улучшать старые приборы: кто же тогда новые будет покупать?

Т.е. вы думаете, Lowrance вбухал немалую сумму в разработку (поверьте, эти проекты делает не один человек на коленках) этого FishReveal для того, чтобы "убить gen3"? :) "Что то не сходится" - не заметно? Всё просто, не добавили в прошивку gen3 и делов то. Народ, кому интересна эта функция, купит карбон. Но "что то пошло не так", не так ли? :D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Т.е. вы думаете, Lowrance вбухал немалую сумму в разработку (поверьте, эти проекты делает не один человек на коленках) этого FishReveal для того, чтобы "убить gen3"? :) "Что то не сходится" - не заметно? Всё просто, не добавили в прошивку gen3 и делов то. Народ, кому интересна эта функция, купит карбон. Но "что то пошло не так", не так ли? :D
Вы не в теме, вообще. Новая "фишка" это всеми забытая опция "FishID". Вещь абсолютно бесполезная. Правда для тех, кто понимает что эхолот показывает. Ну а Вы наслаждайтесь )
Насчет сумм и вбухиваний. Я одно время работал на американскую компанию и там ...мусолили из пустого в порожнее на протяжении 5 лет. В итоге менялись только документация по продукту, никак не влияющая на конечный продукт. При этом люди, занимающиеся документацией, получали зарплату и т.д. Так же можно привести кучу примеров из различных сфер жизни, где вместо реальных улучшений, делалась видимость и т.д. Каждое "новое" улучшение обрастало маркетинговыми завлекаловками, что Вы без "этого" жить не можете. В любом случае, вот Вам из лорика пару примеров. Начнем с лориков серии MARK. В него изначально были заложены те же железки, что и в серию ELITE. В итоге элитные модели стоили в два раза дороже. Однако наши спецы разоблачили эту шнягу и сами знаете, что из этого получилось. Второй пример. Ген2 и Ген3. Разница в железе есть, но маленькая. При этом чисто программно они идентичны и наши подружили ген2 с 3Д. Сами же лорики задушили такую возможность. Как Вы думаете почему? Правильно, чтобы люди Ген3 покупали. Ну и т.д.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Наши спёрли эту инфу с американского форума, они это давно сделали.:D
Спорить не буду, но проверю по-возможности ;) В любом случае, смысл сказанного от этого не меняется.
И не подскажете первоисточник, потому как на моем канале эти самые "иностранцы" у меня спрашивали как это сделано. Причем не последние люди спрашивали. Тимколибри, Джон и другие.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Спорить не буду, но проверю по-возможности ;) В любом случае, смысл сказанного от этого не меняется.
И не подскажете первоисточник, потому как на моем канале эти самые "иностранцы" у меня спрашивали как это сделано. Причем не последние люди спрашивали. Тимколибри, Джон и другие.

Так Тимколибри и выкладывал.:yes:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Так Тимколибри и выкладывал.:yes:
А источником не поделитесь? У меня в чате он спрашивал про то ,как это все сделано 29 мая 2017 года, в тот же день, когда я опубликовал видео. Поэтому что-то мне с трудом верится, что в этом плане они нас обскакали )))
Добавлю: на его сайте блогспот ничего нет про это, на фейсбуке тоже. Видимо Вы что-то попутали. Но просьба первоисточника не отменяется в любом случае.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
А источником не поделитесь? У меня в чате он спрашивал про то ,как это все сделано 29 мая 2017 года, в тот же день, когда я опубликовал видео. Поэтому что-то мне с трудом верится, что в этом плане они нас обскакали )))
Добавлю: на его сайте блогспот ничего нет про это, на фейсбуке тоже. Видимо Вы что-то попутали. Но просьба первоисточника не отменяется в любом случае.

Где то вот тут:http://www.bbcboards.net/forumdisplay.php?f=136
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
30
Репутация
23
Откуда
Минск - Калифорния
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Вы не в теме, вообще. .
Я может и не в теме маркетинга, но уж точно в теме процесса разработки и ориентировочной стоимости сего мероприятия. В любом случае, разговор о чем:
1. Есть ли здесь маркетинг? Конечно есть! Я с этим не спорю. Но "пьянка" пошла о чем: "новые прошивки - чтобы убить старые девайсы". С этим в корне не согласен. Хотели бы убить, сделали бы это проще, не выпуская никаких обновлений.
2. Стоит ли обновляться? Вы можете не обновляться, ссылаясь на ненужные функции. Но, как я сказал, и мой пример подкрепил мои слова, прошивки выпускаются не только ради "маркетинга" (как выражаются некоторые). В моем случае очередная версия прошивки решила мою проблему с языковым пакетом после обновления.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Нет там ничего похожего ) Видать Вы чего-то напутали....

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

Я может и не в теме маркетинга, но уж точно в теме процесса разработки и ориентировочной стоимости сего мероприятия. В любом случае, разговор о чем:
1. Есть ли здесь маркетинг? Конечно есть! Я с этим не спорю. Но "пьянка" пошла о чем: "новые прошивки - чтобы убить старые девайсы". С этим в корне не согласен. Хотели бы убить, сделали бы это проще, не выпуская никаких обновлений.
2. Стоит ли обновляться? Вы можете не обновляться, ссылаясь на ненужные функции. Но, как я сказал, и мой пример подкрепил мои слова, прошивки выпускаются не только ради "маркетинга" (как выражаются некоторые). В моем случае очередная версия прошивки решила мою проблему с языковым пакетом после обновления.
1. Нужно делать незаметно для клиента. Чтобы он сам побежал за новым прибором.
2. Вы сначала новой (старой) прошивкой убили языковой пакет. На тот момент она была новая прошивка (или я чего путаю?). А сейчас более новой вернули. Значит не нужно было обновляться на предыдущую, которая была новой.
Ну и где не согласие? На этот счет лорики стали в один ряд с другими. Раньше, прошивку у них хрен допросишься. Выходила одна две после выпуска серии, но зато приборы работали и народ не занимался такой ерундой. А сейчас одно лечат, другое калечат. Но к Вам это не имеет ровным счетом никакого обновления...сорри, отношения. Обновляйтесь в первых рядах, рассказывайте о косяках, о "находках". Не нужно стесняться. А я пока подожду. Тем более мой прибор в обновлении не нуждается. Ну и хорошо)
 

Сейчас смотрят

Вверх