• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
я же написал выше "это наблюдалось в Белоруссии , Украине, и России"
про методы разлочки не знаю:(
я думаю кому надо разберется, время все лечит, главное к лету, к рыбалке быть готовым
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
я же написал выше "это наблюдалось в Белоруссии , Украине, и России"
про методы разлочки не знаю:(
я думаю кому надо разберется, время все лечит, главное к лету, к рыбалке быть готовым

Я думаю что проблема с самим прибором, прошивка одна и та же у всех, прибор собран на одном и том же заводе в Мексике, у одного все хорошо, у другого нет. Тем более зная прибор boykoc вообще не понимаю. В инж. меню регион не америка, код на русский ему выслала сама тех поддержка лорика и такой косяк. И мой и его прибор куплен недовно, декабрь-январь, т.е. из свежих потому что прошивка стояла у меня 5.
Наш месный спец. который "дал" мне коды, прячется, не отвечает на сообщения в личке, хотя тоже говорил что разблокировка происходит один раз и навсегда, оказалось на самом деле все не так.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Я думаю что проблема с самим прибором.... зная прибор boykoc вообще не понимаю.....код на русский ему выслала сама тех поддержка лорика ....
Наш месный спец. который "дал" мне коды, прячется.....

Конечно может быть всякое, но если окажется, что "местный спец" работает в тех.поддержке лорика в вашем регионе, то все становится ясно. Может оказаться, что все дело в кривой разлочке. Ну вот никак не хочется верить в дефектные приборы.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Конечно может быть всякое, но если окажется, что "местный спец" работает в тех.поддержке лорика в вашем регионе, то все становится ясно. Может оказаться, что все дело в кривой разлочке. Ну вот никак не хочется верить в дефектные приборы.

Но рука местного спеца не касалась прибора о котором я писал выше, и больше, там код давала тех. поддержка лорика из америки.
Да и приборы вроде как не дефектные, на 3, 5 и 6 прошивках полностью рабочие. На 7 если ввести новый код гео тоже работают нормально, но не дают изменить языковой пакет.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Но рука местного спеца не касалась прибора о котором я писал выше, и больше, там код давала тех. поддержка лорика из америки...

Тут конечно все очень интересно. :) У boykoc прибор из америки, каким образом установил язык он язык - просит не спрашивать. Сейчас он сам обращается в тех.поддержку к американцам и просит дать язык. Разве так можно? :D Если правильно понимаю, купив прибор для региона США, требовать от американцев возможное появление русского языка нельзя. Требовать наличие нужного языкового пакета можно только у регионального официального представителя, при этом купив прибор у него. Это если как бы по закону. Или чего-то не договариваете.

С вашим прибором как вариант, установить изначальную прошивку, с которым пришел прибор. Найти другого умельца. Потом пытаться ставить последнюю версию прошивки. Если заработает как нужно, предъявлять претензии вашему местному спецу. Возможно и не зря ваш местный спец пропал, понимает свой косяк.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
30
Репутация
23
Откуда
Минск - Калифорния
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Тут конечно все очень интересно. :) У boykoc прибор из америки, каким образом установил язык он язык - просит не спрашивать. Сейчас он сам обращается в тех.поддержку к американцам и просит дать язык. Разве так можно? :D Если правильно понимаю, купив прибор для региона США, требовать от американцев возможное появление русского языка нельзя. Требовать наличие нужного языкового пакета можно только у регионального официального представителя, при этом купив прибор у него. Это если как бы по закону. Или чего-то не договариваете.
Вы упускаете один нюанс: люди, находящиеся в США тоже не прочь пользоваться русским языком, покупая ловренс. Представьте себе, такое тоже бывает. Люди, покупающие устройство в США, могут пользоваться им не только в США (какой закон им это запрещает?).
Общаюсь я с поддержкой США, т.к. устройство куплено там. К сожалению, у ловранса нету мировой гарантии.

Я и с английским нормально общаюсь, поэтому 7ю прошивку буду использовать в любом случае. Но мне интересно решение вопроса с технической части.

p.s. Прошу не спрашивать, ибо у меня не рядовой случай.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
С вашим прибором как вариант, установить изначальную прошивку, с которым пришел прибор. Найти другого умельца. Потом пытаться ставить последнюю версию прошивки. Если заработает как нужно, предъявлять претензии вашему местному спецу. Возможно и не зря ваш местный спец пропал, понимает свой косяк.
Многие знают как активировать языковой пакет, может кто то знает как его отключить или поставить пакет "стандарт".
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Многие знают как активировать языковой пакет, может кто то знает как его отключить или поставить пакет "стандарт".
Пакет стандарт уже не поставить, только если перепроштвать через кабель.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 794
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Пакет стандарт уже не поставить, только если перепроштвать через кабель.

Пакет стандарт должен устанавливаться сразу при перепрошивке прибора, иначе ангийского и других языков не будет. Включиться стандарт, точнее отключение "русского пакета", должен так же при воде кода или сбросе на заводские (жесткий сброс).

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:23 ----------

Многие знают как активировать языковой пакет, может кто то знает как его отключить или поставить пакет "стандарт".

Сколько языков сейчас доступно? Доеду до работы посмотрю в прошивке сколько в "пакете"
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Вы упускаете один нюанс: люди, находящиеся в США тоже не прочь пользоваться русским языком, покупая ловренс. Представьте себе, такое тоже бывает. Люди, покупающие устройство в США, могут пользоваться им не только в США (какой закон им это запрещает?). ...

Согласен, люди, находящиеся с США могут пользоваться русским языком в приборах лоуренс. Потому вам и дали код на язык. Но, исходя из сказанного, эти люди находятся в США, и им незачем отключать геофейсин. Попробуйте попросить код на отключение геофейсинга, что американцы скажут? Ведь для чего-то они сделали это самый фейсиг? И люди, покупающие приборы в США, обязаны использовать их только в США, на что и указывает наличие геофейсинга. И если допустить, что американцы доработали защиту в новой прошивке, становится понятным конфликт в ПО. Может быть в этом причина? Разумеется, это только домыслы.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Пакет стандарт должен устанавливаться сразу при перепрошивке прибора, иначе ангийского и других языков не будет. Включиться стандарт, точнее отключение "русского пакета", должен так же при воде кода или сбросе на заводские (жесткий сброс).

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:23 ----------



Сколько языков сейчас доступно? Доеду до работы посмотрю в прошивке сколько в "пакете"

На 6 прошивке доступен языковой пакет русский- украинский, там много языков, на 7 прошивке яз. пакет "?" и доступно два языка- английский UK и английский USA. На 3 прошивке яз. пакет "стандарт", при переходе сразу на 7 все равно "?".
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 794
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan

Посмотрел пакет standart, 15 языков
russianukrainian - 8 языков.
Есть еще несколько пакетов в том числе европейский (скрин3)
Это касается Ti, на Gen3 скачать пока не могу, на работе заблокировано, дома винда полетела (экспериментировал) Завтра вечером посмотрю.
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 45
    Безымянный1.jpg
  • Безымянный.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 34
    Безымянный.jpg
  • Безымянный3.jpg
    61 КБ · Просмотры: 33
    Безымянный3.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 794
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan

С какой прошивке появилось меню ввода кода для пакета? На Ti это 2.0.
Если есть первая прошивка, то можно попробовать откатиться на нее. Без активации языкового пакета. А потом ставить последнюю и попробовать активировать пакет. Не уверен, что получиться, но если удастся откатиться должен остаться стандартный пакет.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
С какой прошивке появилось меню ввода кода для пакета? На Ti это 2.0.
Если есть первая прошивка, то можно попробовать откатиться на нее. Без активации языкового пакета. А потом ставить последнюю и попробовать активировать пакет. Не уверен, что получиться, но если удастся откатиться должен остаться стандартный пакет.

На 3 прошивке яз. пакет "стандарт", при переходе сразу на 7 все равно "?".
С 3 на 5-6 яз.пакет русский-укр.
Нужно как то сделать что бы на 6 прошивке яз пакет остался стандарт, тогда есть шанс в седьмой получить запрос кода на яз.пакет.
Короче пока одни вопросы и догадки.
 

Сейчас смотрят

Вверх