• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS-7 Gen2 Touch (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Думается мне, вывести изображение на один экран с разных датчиков невозможно. Я предполагаю, даже если подключить их оба одновременно, HDS позволит выбрать в качестве источника только один из них.
Вы абсолютно правы, что выбирается один из источников. То, о чем Вы сейчас говорите, будем пробовать позже. :)
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
А получится его вперед ногами? У него провод из датчика выходит сверху и под углом, не как у LSS2... и отверстия специальное для этого провода имеется в новом креплении

Сегодня взял сие творение в руки - уверен, получиться...
 

FO

С нами с
10.02.2014
Сообщения
167
Репутация
70
Откуда
Орел
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Думается мне, вывести изображение на один экран с разных датчиков невозможно. Я предполагаю, даже если подключить их оба одновременно, HDS позволит выбрать в качестве источника только один из них.

А если подключить, например LSS2 к HDSGen2, а 3D к HDSGen3, поставить их рядом и заставить работать в режиме структурников, то они будут наводить помехи на датчики друг друга, если оба будут на частоте 455. Можно, конечно, переключить LSS2 на частоту 800, но тогда эксперимент уже не позволит увидеть какие-то преимущества, да и помехи, возможно, все равно будут.
Так судя по видео, датчики так и подключены - LSS2 к HDSGen2, а 3D к HDSGen3, и стоят они рядом, и показано как они оба работают в режиме структуры, Gen3 в желтой палитре, Gen2 в синей, но самого интересного, т.е. сравнения нет, а хотелось бы.
А почему вы думаете, что на один экран вывести одновременно не получится? В случае с одним прибором - да, но там мы имеем сеть, где изображение полученное одним прибором, можно вывести на экран другого. Ведь можно же на экран чистого картплоттера (те что с буковкой М) вывести картинку с эхолота или структурника при условии объединения их в сеть. Т.е. получаем картинку на Gen2 c LSS, но отображаем ее в отдельном окошке в Gen3. А в другом окошке отображаем собственную картинку структуры с 3D датчика. Или все таки нельзя?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Так судя по видео, датчики так и подключены - LSS2 к HDSGen2, а 3D к HDSGen3, и стоят они рядом, и показано как они оба работают в режиме структуры, Gen3 в желтой палитре, Gen2 в синей, но самого интересного, т.е. сравнения нет, а хотелось бы.
А почему вы думаете, что на один экран вывести одновременно не получится? В случае с одним прибором - да, но там мы имеем сеть, где изображение полученное одним прибором, можно вывести на экран другого. Ведь можно же на экран чистого картплоттера (те что с буковкой М) вывести картинку с эхолота или структурника при условии объединения их в сеть. Т.е. получаем картинку на Gen2 c LSS, но отображаем ее в отдельном окошке в Gen3. А в другом окошке отображаем собственную картинку структуры с 3D датчика. Или все таки нельзя?
Если Вы говорите про наше видео, то там ген2 был подключен через кабель к сети. Сравнивать времени не было, на то были причины временного характера. Но на экране самого гены3 к которому были подключены оба датчика мы попробовали вывести два экрана структуры. Изменяя в одном из них источник автоматом менялся источник и в другой части экрана. Скорее всего, если два прибора, то можно такое провернуть. Будем пробовать :)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Мое субъективное мнение, что особенно значимых отличий в режиме структуры не будет при соблюдение чистоты эксперимента.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
в мануалах к 3гене ни нашел инфы(((
кто нить пробовал microSD на 128 Gb скормить лорику?
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
в мануалах к 3гене ни нашел инфы(((
кто нить пробовал microSD на 128 Gb скормить лорику?

Официально поддерживает до 32Гб, слышал люди ставили 2 карты по 64Гб и все работало, про 128 пока не слышал.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
LSS2 креплю под лодкой ПХВ вперед. Решил примерить датчик 3Д на место LSS2
отверстия не совпадают и под провод придётся делать отверстие
по ширине расстояние между отверстиями на сантиметр меньше, чем у LSS2
 

Вложения

  • IMG_1243.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 75
    IMG_1243.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
LSS2 креплю под лодкой ПХВ вперед. Решил примерить датчик 3Д на место LSS2
отверстия не совпадают и под провод придётся делать отверстие
по ширине расстояние между отверстиями на сантиметр меньше, чем у LSS2
Используйте-переходную пластину вставку(фанеру не предлагаю,найдите материал по приличней)сместите корпус датчика на ширину корпуса вбок.:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
LSS2 креплю под лодкой ПХВ вперед. Решил примерить датчик 3Д на место LSS2
отверстия не совпадают и под провод придётся делать отверстие
по ширине расстояние между отверстиями на сантиметр меньше, чем у LSS2
Да я тебе НОВУЮ сделаю, если что!:friends:
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Да я тебе НОВУЮ сделаю, если что!:friends:

За язык не тянул! :D :friends:
Всем спасибо! фото выложил для информации, кому то будет интересно.
Новые отверстия просверлю, а под провод паз с торца и порядок. Конечно сдвинуть маленько придется, чтоб провод на трубу не попадал. А пока пойду прошью 3Д последней 1,1
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
За язык не тянул! :D :friends:
Всем спасибо! фото выложил для информации, кому то будет интересно.
Новые отверстия просверлю, а под провод паз с торца и порядок. Конечно сдвинуть маленько придется, чтоб провод на трубу не попадал. А пока пойду прошью 3Д последней 1,1
А я за слова свои отвечаю! :D:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх