• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite Ti2 (Просматривают: 8)

С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite Ti2
Уже заказал?

Магазин Russellmarineproducts выложили рекламный ролик про Ти2 https://www.youtube.com/watch?v=LDaGYLqm9_E, две ТИшки связываются между собой по WiFi, обмениваются точками и как я понял показаниями датчика, но подчеркнул, что такой фишки нет даже в новом HDS Live.
Потому что у Лайва есть нормальная сеть изернет...
Отсюда и мысль- на сколько быстро будет работать связка из двух Ти2? Что об этом сказали наши американские партнеры?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Elite Ti2
да, едет. Ролик видел. главное, говорится что AI показывает намного лучше тоталскана.
Так как он может передавать картинку на много лучше на старый экран?
Для самоуспокоения думается вполне себе надежда
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Интересно, а хакнуть можно лорик?
Теперь они могут общаться и передавать точки. Осталось только придумать прогу для взлома и скачивания точек, да и всей инфы с чужого картплоттера. И точки любых спорстменов, опытных рыбаков и т.п. станут не таким уж секретом. Прошелся рядом на лодке, скачал все, что нужно и пользуешься. Скорее всего для продажи. Для себя заморачиваться врят ли есть смысл.

Т.е. вылезает вопрос безопасности.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite Ti2
Интересно, а хакнуть можно лорик?
Теперь они могут общаться и передавать точки. Осталось только придумать прогу для взлома и скачивания точек, да и всей инфы с чужого картплоттера. И точки любых спорстменов, опытных рыбаков и т.п. станут не таким уж секретом. Прошелся рядом на лодке, скачал все, что нужно и пользуешься. Скорее всего для продажи. Для себя заморачиваться врят ли есть смысл.

Т.е. вылезает вопрос безопасности.
Если передаваться инфа будет через вай-фай, то сначала надо научится хакать чужую точку доступа. Т.е. подключится к чужой точке доступа. Но нас же не беспокоит, что кто-то подключится к нашему домашнему роутеру? Т.е. тут скорее всего всё нормально с защитой.:pardon:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance Elite Ti2
Интересно, а хакнуть можно лорик?
Теперь они могут общаться и передавать точки. Осталось только придумать прогу для взлома и скачивания точек, да и всей инфы с чужого картплоттера. И точки любых спорстменов, опытных рыбаков и т.п. станут не таким уж секретом. Прошелся рядом на лодке, скачал все, что нужно и пользуешься. Скорее всего для продажи. Для себя заморачиваться врят ли есть смысл.

Т.е. вылезает вопрос безопасности.

Уже представляю как хакеры с ноутом замаскированным под ТИ2 рассекают по водоемам в поисках владельцев ти2 что бы хакнуть их эхолоты и слить их точки лова :rjach:

Друзья, берегите ваши эхолоты, и храните места лова исключительно на бумаге :D
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Уже представляю как хакеры с ноутом замаскированным под ТИ2 рассекают по водоемам в поисках владельцев ти2 что бы хакнуть их эхолоты и слить их точки лова :rjach:

Друзья, берегите ваши эхолоты, и храните места лова исключительно на бумаге :D

Да нее, все проще, никто маскировать ничего не будет и никого искать. Когда вайфай появится массово на приборах, а это непременно будет в перспективе 2-3-5 лет, то достаточно встать в кучу рыбаков на какой-нить известной точке или просто походить по реке если это река, мы так тут места изучаем. И "срисовать" всю инфу с картплоттера себе на ноут. А потом в сети будут появляться предложения: "Точки Рыбинки\Чебоксарки от лучших спортсменов".

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Если передаваться инфа будет через вай-фай, то сначала надо научится хакать чужую точку доступа. Т.е. подключится к чужой точке доступа. Но нас же не беспокоит, что кто-то подключится к нашему домашнему роутеру? Т.е. тут скорее всего всё нормально с защитой.:pardon:

Ну надеюсь что разработчики хоть задумаются над этим вопросом. И совсем уж глупых дырок не оставят. Эхолоты это ж не какие-нить корпоративные иформационные системы где требования безопасности одни из главных.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite Ti2
Ну надеюсь что разработчики хоть задумаются над этим вопросом. И совсем уж глупых дырок не оставят. Эхолоты это ж не какие-нить корпоративные иформационные системы где требования безопасности одни из главных.
Да какие дырки? Вайфай давно уже безопасен. Если не использовать пароль 0000. :D
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Да какие дырки? Вайфай давно уже безопасен. Если не использовать пароль 0000. :D

Погуглил так приложений для взлома вайфай куча. Правда все пороли в основном подбирают. А это если какой-нить замысловатый то да хрен подберешь.
Я даже не про вай-фай. А дальше допустим я подключился по вай-файю к прибору. И что я его сразу как папку с подпапками буду видеть и соответственно бери или наоборот клад что-хочу. Или там свой интрефейс будет для передачи конкретной точки.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance Elite Ti2
А дальше допустим я подключился по вай-файю к прибору. И что я его сразу как папку с подпапками буду видеть и соответственно бери или наоборот клад что-хочу. Или там свой интрефейс будет для передачи конкретной точки.
Не все так просто. Теоретически, сеанс связи вы сможете получить..обойдя пару-тройку++ проверок на "вшивость" .. Но данные сможете забрать только если владелец прибора позволит это сделать.:yes:
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Самара
Lowrance Elite Ti2
Погуглил так приложений для взлома вайфай куча. Правда все пороли в основном подбирают. А это если какой-нить замысловатый то да хрен подберешь.
Я даже не про вай-фай. А дальше допустим я подключился по вай-файю к прибору. И что я его сразу как папку с подпапками буду видеть и соответственно бери или наоборот клад что-хочу. Или там свой интрефейс будет для передачи конкретной точки.
Думаю,там мощность передатчика будет примерно как в сотовом телефоне - метров 5-7,а то и поменьше. Ну,чтобы в границах лодки хватало :)
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Lowrance Elite Ti2
Думаю модуль вифи аппаратно будет тот же что и в ТИ. А там нормально с мощностью - у меня лодка в гараже на даче, и отличная связь через 2 стены - гаража и дачи.
И сейчас, на ТИ, если подключиться к вифи то как минимум можно списать карты, а если еще и точки сохранены в файл, то и их забрать.
 
С нами с
12.11.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
ЧАЙКОВСКИЙ
Lowrance Elite Ti2
С нами с: 01.03.2018
Адрес: Беларусь, Гродно
Возраст: 40
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 170 раз в 130 сообщениях
По умолчанию Re: Lowrance Elite Ti2
спецификация появилась, 9" Трипплшот

рабочие частоты даже неплохо, сомятники должны оценить ))
ПРИВЕТСТВУЮ, подскажите пожалуйста в чем конкретно проявляется оценка сомятников,в чем он лучше конкретно,просто ти была,сома не удобно было как то смотреть на нем при рыбалке с квоком
 

Сейчас смотрят

Вверх