• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривают: 5)

С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Купите уж скорее Гармин или Хам...
Да,еще сносите в церковь-там батюшка за недорого освятит и датчик и прошивку...
Да и вам может тоже стоит-а то что то странно-у всех все гут,а вам так невезет

Давайте без перехода на личности!
Говорю что есть и что вижу. Я за эти приборы деньги заплатил и вы в этом никакого участия не принимали, чтобы мне подобные советы давать.
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
220
Репутация
340
Возраст
36
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Зря над человеком глумитесь. Все по делу сказал он, я бы знал что такая чехорда с датчиками тоже бы лучше взял Гармина, но Увы брал как только ti появились. К самому прибору нет ни каких вопросов, все хорошо и нравится. Да Кирилл, владельцев сотни, и эти сотни не тут на форуме, и я думаю у них у многих такая же проблема, а тут достаточно людей где обожглись на этом датчике, как по мне это существенно, я не вижу в теме Хама или Гармина этих проблем. Вы как продавцы молчите об этом и только говорите положительные стороны. Но умалчиваете о проблеме которая материально затратна, да я согласен если сам об бревно-берег разнес бы этот датчик, моя вина, но тут с ровного места бережной эксплуатации. И верно выше сказали, проблем с LSS и 3D нет
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Давайте без перехода на личности!
Говорю что есть и что вижу. Я за эти приборы деньги заплатил и вы в этом никакого участия не принимали, чтобы мне подобные советы давать.

Коллега,не поверите-но тоже говорю что есть.... Огромное количество обладателей прибора,коим и сам являюсь.
Моему уже три года-два из них експлуатировался попеременно на двух лодках.Был изготовлен оригинальный кронштейн-стоковый пластиковый под днище пвх не лез.
Пвх продано.Теперь на казанке соит струбцина и и датчик на серийном пластиковом крепеже....
И ничего не сломалось.
 

Вложения

  • 6bBlYukBzEQ.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 226
    6bBlYukBzEQ.jpg
  • 3LYxI3Hxau0.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 222
    3LYxI3Hxau0.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 654
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Я лично с такой проблемой не сталкивался, у меня правда 3дэшный датчик, но крепёж один. У меня ничего не треснуло. Датчик под днищем, тоесть установлен не по инструкции :)
Что интересно мне надо говорить людям «имейте ввиду, через пару лет у вас могут появиться трещины» :)

Вы сами сперва определитесь трещина в датчике или нет
но опять же, не понятно трещина или нет, так как трещина должна иметь начало с какого то края , а у меня больше на поперечную царапину похожа

Никогда не поздно продать прибор с «некачественными» датчиками и перейти на беспроблемного производителя :)
Согласен здесь с Владимиром
Но ведь никто переходить не будет
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
220
Репутация
340
Возраст
36
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Я лично с такой проблемой не сталкивался, у меня правда 3дэшный датчик, но крепёж один. У меня ничего не треснуло. Датчик под днищем, тоесть установлен не по инструкции :)
Что интересно мне надо говорить людям «имейте ввиду, через пару лет у вас могут появиться трещины» :)

Вы сами сперва определитесь трещина в датчике или нет


Никогда не поздно продать прибор с «некачественными» датчиками и перейти на беспроблемного производителя :)
Согласен здесь с Владимиром
Но ведь никто переходить не будет
Поздно тогда когда этот датчик уже наворачивается. Получается попадос и уход в большой минус. И что бы купить новый надо дабавить существенную сумму. Тут идет речь не о смене производителя а конкретно о датчике, и вы как продавцы этой конторы могли бы как то повлиять или порекомендовать производителю что то исправить. Что заменить сломанный датчик на датчик такого же функционала но более крепкого. Но пока в серии ti такой возможности нет как я понимаю . И придется покупать заведомо датчик такого же качества и с теми же болячками :(
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
373
Репутация
284
Возраст
49
Откуда
Дзержинск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Человеческий фактор он везде, но вот лично мне ни чего не помешало промерять плоскость прилегания датчика к пластине и размер + соосность отверстий в пластине и датчике и сделать не обходимые корректировки, при том что про трещины я тогда и не слышал, просто взяв в руки эту бандуру и прикинув на каких скоростях эта конструкция будет ходить под лодкой понял сразу необходимость тонкой подгонки самопальной пластины под этот датчик. И еще раз повторю, на песок и камни въезжал датчиком, трещин нет. В ближнем рыбацком окружении десяток Тишек, самой старой 4 сезона, ну нет на них трещин кроме одной криво притянутой...та лопнула и пол сезона не прошло. Зимой вся рыбацкая электроника хранится в тепле.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Человеческий фактор он везде, но вот лично мне ни чего не помешало промерять плоскость прилегания датчика к пластине и размер + соосность отверстий в пластине и датчике и сделать не обходимые корректировки, при том что про трещины я тогда и не слышал, просто взяв в руки эту бандуру и прикинув на каких скоростях эта конструкция будет ходить под лодкой понял сразу необходимость тонкой подгонки самопальной пластины под этот датчик. И еще раз повторю, на песок и камни въезжал датчиком, трещин нет. В ближнем рыбацком окружении десяток Тишек, самой старой 4 сезона, ну нет на них трещин кроме одной криво притянутой...та лопнула и пол сезона не прошло. Зимой вся рыбацкая электроника хранится в тепле.

Соглашусь про человеческий фактор, но говорить, что именно в моем случае он имел место это будет не совсем правильно(опираясь только на большое количество эксплуатируемых Тишек в вашем окружении). Я относительно недавно переставил датчик на родной кронштейн и стал поднимать мотор, когда это необходимо. Когда переставлял, трещины не было. Допускаю, что трещина появилась в момент, когда менял угол наклона прикладывая усилие на конец датчика. Затяжка была без фанатизма. Конструкция, как я понимаю, предусматривает данную процедуру без полного снятия датчика.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 338
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Просто своих косяков никто из монополистов не признает:) Косяков у Лоренс вагон и маленькая тележка. Рынок потребительских эхолотов самая что ни на есть олигополия. Отсюда и отношение к потребителю: "сам дурак", "пипл схавает".
На пол года датчика хватило :) https://www.thehulltruth.com/marine-electronics-forum/862337-total-scan-transducer-broken-up.html
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Человеческий фактор он везде, но вот лично мне ни чего не помешало промерять плоскость прилегания датчика к пластине и размер + соосность отверстий в пластине и датчике и сделать не обходимые корректировки, при том что про трещины я тогда и не слышал, просто взяв в руки эту бандуру и прикинув на каких скоростях эта конструкция будет ходить под лодкой понял сразу необходимость тонкой подгонки самопальной пластины под этот датчик. И еще раз повторю, на песок и камни въезжал датчиком, трещин нет. В ближнем рыбацком окружении десяток Тишек, самой старой 4 сезона, ну нет на них трещин кроме одной криво притянутой...та лопнула и пол сезона не прошло. Зимой вся рыбацкая электроника хранится в тепле.

Блин, ну по-чему я купив прибор за не малую сумму должен сам, что-то дорабатывать? :eek: Доработав вы так же пошли против руководства от навико, т.е. нарушили. Где хоть одно признание навико, что датчики трещат и отзыв продукции??? Где рекомендации по предотвращению поломок? Мне сам прибор очень нравиться и менять не собираюсь, но с датчиком это косяк навико и точка.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Просто своих косяков никто из монополистов не признает:) Косяков у Лоренс вагон и маленькая тележка. Рынок потребительских эхолотов самая что ни на есть олигополия. Отсюда и отношение к потребителю: "сам дурак", "пипл схавает".
На пол года датчика хватило :) https://www.thehulltruth.com/marine-electronics-forum/862337-total-scan-transducer-broken-up.html
Дык пишут там одно и тоже что и тут- перетянул...
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 338
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Пишут возможно сильно зажал и перепады температуры. И какой же момент затяжки должен быть? В инструкции об этом не слова.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Дык пишут там одно и тоже что и тут- перетянул...

Может быть закладная гайка слишком утоплена в датчик, а должна выступать? Тогда бы не вырывало ничего.
Где-то указана сила затяжки в мануале по установке? Мне не встречалось...
А "перетянули", самое простое заключение, чтобы перевести стрелки на пользователя.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
86
Репутация
83
Возраст
48
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Всем привет! Имею Elite-9 Ti, прибор "серый", прошивка стоит на нем сейчас 1.0.55.5.22 Хотел скачать последнюю и обновиться, но позвонив в техподдержку Лоуренс, узнал, что скорее всего "будут проблемы", т.к. загрузка последней версии на древнюю это "неправильно". Слетит русский язык и т.д. ... Я не очень во всем этом разбираюсь. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае???
 

Сейчас смотрят

Вверх