• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривают: 3)

С нами с
21.01.2015
Сообщения
505
Репутация
202
Возраст
43
Откуда
нижний новгород
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Вова, ты на личности не переходи.
Я конкретно про фишку говорил изначально, но тебя это видимо не интересует и «остапа понесло».
То как они разбираются - мы знаем. То что есть люди более знающие, это мы тоже в курсе. Вернемся к фишке. Я же не претендую на таои лавры егосамого, просто вижу, что толком то в этом плане ничего не изменилось. Для меня в крайнем случае. Те кто не понимает в конусах и дугах ну так им и пофиг, рыба в выигрыше) Говорить ересь про то, что лорики научились по данным обычного сонара определять положение рыбы - ну если это говорит онсамый, то так тому и быть ))) Я уверен в обратном. И к бабке не ходи, если сравнить скрины с обычного датчика и ревеала, то все дуги обычного окажутся в дауне) Ну может не все, а спецом выбранные с большим сигналом (мощностью, количеством вернувшегося сигнала - это чтобы не цепляться к словам.), чтобы хоть как-то отсеять совсем уж левых, тех что на краях конуса. Ну да ладно, время покажет.

А у Вас какой эхолот???
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
.... Я уверен в обратном. И к бабке не ходи, если сравнить скрины с обычного датчика и ревеала, то все дуги обычного окажутся в дауне) Ну может не все, а спецом выбранные с большим сигналом (мощностью, количеством вернувшегося сигнала - это чтобы не цепляться к словам.), чтобы хоть как-то отсеять совсем уж левых, тех что на краях конуса. Ну да ладно, время покажет.

Поскольку жидкой воды нет, скрины беру с имитации. И если присмотреться, не все дуги с сонара перенесены на нижний скан, как и не все точки нижнего сканирования подсвечены. И это дает право считать, что существует некий алгоритм, учитывающий определенные свойства предметов, потенциально принимать эти предметы за рыбу, и показать именно эти предметы (подсвечивание) на изображении сканирования и главное, в точке сканирования.
С чем вы Alex и согласились, хоть и частично.:) Признайтесь, ведь не дураки работают в navico. Вроде мелочь, а приятно. :)
 

Вложения

  • 5.jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 221
    5.jpg
  • 6.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 202
    6.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Поскольку жидкой воды нет, скрины беру с имитации. И если присмотреться, не все дуги с сонара перенесены на нижний скан, как и не все точки нижнего сканирования подсвечены. И это дает право считать, что существует некий алгоритм, учитывающий определенные свойства предметов, потенциально принимать эти предметы за рыбу, и показать именно эти предметы (подсвечивание) на изображении сканирования и главное, в точке сканирования.
С чем вы Alex и согласились, хоть и частично.:) Признайтесь, ведь не дураки работают в navico. Вроде мелочь, а приятно. :)
Что значит частично? Я Вам рассказал, каким образом могли появиться дуги на ревеале. Вернее по какому алгоритму, чтобы люди могли делать такие же выводы как Вы сейчас) И я по-прежнему считаю, что определять рыбу в дауне они, лорики, пока не умеют. То, что не дураки, так я про это и не говорил. Я же говорил о том, что есть люди, которые умнее тех умных, что работают в навико. Я не про себя, я вообще ничего не понимаю.
Но раз Вам приятно, то и получайте удовольствие. И туман продолжает делать свое дело)))

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

А у Вас какой эхолот???
У меня эхолот самой лучшей в мире компании Lowrance! Даже менять ни какой другой нет желания. А Вы не знали, что можно говорить правду про прибор, которым владеешь?! Просто я ими не торгую и мне важна истина, а не манагерские тезисы и соответствие им. Оттого, что будет соответствовать заявленное производителем реальности мне ни тепло ни холодно. ;))))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Что значит частично? Я Вам рассказал, каким образом могли появиться дуги на ревеале. Вернее по какому алгоритму, чтобы люди могли делать такие же выводы как Вы сейчас) И я по-прежнему считаю, что определять рыбу в дауне они, лорики, пока не умеют.

киселев-Сидоров а скажи с чего ты взял что рыба определяется именно в даунскане??? :eek:

Как по мне, фишривиал берет данные с сонара эхолота, параллельно привычному алгоритму который был прежде обрабатывает их, и показывает результат в окне даунскана.
Для "неверующих" оставили окно эхолота без изменения - созерцайте....
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Поправьте, если не так.
Правильно ли я понимаю, что окно сонара на экране прибора в принципе становиться не актуальным, т.к. даун берёт на себя и функцию сонара?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Товарищ сторожок (ик), если хотите буду Вас так называть, по фамилии. Я про даунскан и не говорил, это я мозги прочищаю верующим, что то, что Вы видите на экране даунскана в виде дуг, не обязательно рыба и не обязательно она ТАМ где в окне. Потому как в окне даунскана рисуется только то, что под лодкой, а дуги берутся со всей площади конуса. Оттого и путаница в головах. И сейчас она еще большая стала, потому как включая обычный сонар ты понимал, что у тебя конус и подсознательно включал мозг. Сейчас же манагеры совместили несовместимое и у людей, кто не в теме, создается ложное впечатление, что рыба именно там, где она есть в дауне. Вот и все. Если снова не понятно или хочешь увести в сторону - давай. Я повторю еще разок )

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Ну если Вас твердость дна не интересует, то в какой-то мере да.)


говорил - и тут же не говорил....:D
путаницы не у кого нет, кроме как ту что ты тут вещаешь, и с чего взял что фишривиал берет данные со всей площади???? :eek::eek::eek::eek:
никаких оснований! - как обычно все "сосешь из пальца"

олегнов- не слушайте его, твердость тоже визуально можно отслеживать в даунскане:)
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
олегнов- не слушайте его, твердость тоже визуально можно отслеживать в даунскане:)
Да, я в курсе, я и раньше практически не пользовался сонаром и на HDI, ВПОЛНЕ ХВАТАЛО ДАУНА, НО ИНОГДА В СПОРНЫХ СИТУАЦИЯХ ВКЛ СОНАР, а сейчас с функцией фишривел вообще - лялька, лично для меня.:coolio:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Да, я в курсе, я и раньше практически не пользовался сонаром и на HDI, ВПОЛНЕ ХВАТАЛО ДАУНА, НО ИНОГДА В СПОРНЫХ СИТУАЦИЯХ ВКЛ СОНАР, а сейчас с функцией фишривал вообще - лялька, лично для меня.:coolio:
А зря не пользовались. Если включить одновременно 200/83, то можно понять какая рыбешка находится ближе к датчику. Ну это так, отступление. Обычно зимой такие вещи хорошо работают.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Поскольку жидкой воды нет, скрины беру с имитации. И если присмотреться, не все дуги с сонара перенесены на нижний скан, как и не все точки нижнего сканирования подсвечены. И это дает право считать, что существует некий алгоритм, учитывающий определенные свойства предметов, потенциально принимать эти предметы за рыбу, и показать именно эти предметы (подсвечивание) на изображении сканирования и главное, в точке сканирования.
С чем вы Alex и согласились, хоть и частично.:) Признайтесь, ведь не дураки работают в navico. Вроде мелочь, а приятно. :)

Добавьте чувствительности на на "поиск рыбы" и будет светиться так же как в сонаре. Там алгоритм простой - светить, то у чего лучше сигнал на сонаре. При смене палитры светиться весь мусор вместе с рыбой.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Добавьте чувствительности на на "поиск рыбы" и будет светиться так же как в сонаре. Там алгоритм простой - светить, то у чего лучше сигнал на сонаре. При смене палитры светиться весь мусор вместе с рыбой.

Те два скрина что выложил они мои, из имитации, и прежде чем писать, пробовал менять чувствительность до максимума. Яркость свечения увеличивается, но количество светящихся точек не меняется. Можно считать, что регулировка чувствительности влияет только на яркость свечения.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Те два скрина что выложил они мои, из имитации, и прежде чем писать, пробовал менять чувствительность до максимума. Яркость свечения увеличивается, но количество светящихся точек не меняется. Можно считать, что регулировка чувствительности влияет только на яркость свечения.
Ну так про это я и говорил ранее Ну может не все, а спецом выбранные с большим сигналом (мощностью, количеством вернувшегося сигнала - это чтобы не цепляться к словам.), чтобы хоть как-то отсеять совсем уж левых, тех что на краях конуса. Так что все логично ) Ждем практиков ))))
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Те два скрина что выложил они мои, из имитации, и прежде чем писать, пробовал менять чувствительность до максимума. Яркость свечения увеличивается, но количество светящихся точек не меняется. Можно считать, что регулировка чувствительности влияет только на яркость свечения.

А вот на TI влияет и на кол-во объектов, особенно при смене палитры сонара. Уже наигрался на разных логах. На некоторых логах вообще стаю рыбы не светит, а она там есть, впрочем на сонаре она тоже не обозначается символами и вообще заметил что в большинстве случаев на нижнем светиться то, что отображается "рыбками" в сонаре, т.е. сильный сигнал :yes:
Этот вариант с нижним хорошая "фишка" для маленьких экранов, когда не вывести несколько окон (мелко), а для больших экранов по мне бесполезная "фишка" (ИМХО). Лучше бы улучшили картинку нижнего, про боковой вообще не мечтаю, не знаю как на carbon c totalscan, но на тишке желает лучшего, хотя бы как на 3D датчике.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
... и вообще заметил что в большинстве случаев на нижнем светиться то, что отображается "рыбками" в сонаре, т.е. сильный сигнал.
Также можно предположить, что подсвечиваются именно те рыбы, которые в данный момент находятся только в луче нижнего скана, независимо от силы сигнала. Ведь мы не знаем алгоритма работы программы.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Также можно предположить, что подсвечиваются именно те рыбы, которые в данный момент находятся только в луче нижнего скана, независимо от силы сигнала. Ведь мы не знаем алгоритма работы программы.

Какой нижний скан на сонаре? Светится именно то, что обозначено рыбкой в сонаре и по этому это всего лишь наложение сонара на изображение нижнего с определенной фильтрацией :yes:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Какой нижний скан на сонаре? Светится именно то, что обозначено рыбкой в сонаре и по этому это всего лишь наложение сонара на изображение нижнего с определенной фильтрацией :yes:

Нет никакого нижнего скана на сонаре.:) Мы говорим об одном и том же. Только вы читаете, что это простое наложение, и светятся рыбы с сильным сигналом и определенной фильтрацией. Я же предполагаю еще дополнительно, что фильтруются не только предметы со слабым сигналом, и как считает AlexSidorov еще и расположены по краям конуса, но и те предметы (рыбы) что находятся вне луча нижнего скана. Скажем, более точная фильтрация. Но наверное слишком глубоко копаю. :D Так и дойдем до того, чтобы назвать "интеллектуальная фильтрация". Хотя, кто знает. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх