• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривают: 3)

С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Ник 21, насчёт того что Вы прочитали в барахолке, мол 7 наше фсе и в 9 смысла нет.., это полный бред, который даже комментировать не стоит
Полностью согласен, что 7" все же мало. Себе купил сознательно, вторым, только для того, чтобы вывести карту, на отдельный экран. Рыбачу в основном на водохранилищах и карта одна из важных составляющих, если бы рыбачил на реке то второй не покупал бы, хватило бы и 9".
Ник 21 купишь ТИшку 9" так с ним и останешся, купишь 9"GEN в следующем сезоне, а возможно к середине этого, будешь уже 3D датчиком пользоватся, так как разница в цене между датчиком тотоал сканом и структур сканом 3Д уже не столь велика как раньше.
https://www.youtube.com/watch?v=GPqW_f_E7Vo
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Полностью согласен, что 7" все же мало. Себе купил сознательно, вторым, только для того, чтобы вывести карту, на отдельный экран. Рыбачу в основном на водохранилищах и карта одна из важных составляющих, если бы рыбачил на реке то второй не покупал бы, хватило бы и 9".
Ник 21 купишь ТИшку 9" так с ним и останешся, купишь 9"GEN в следующем сезоне, а возможно к середине этого, будешь уже 3D датчиком пользоватся, так как разница в цене между датчиком тотоал сканом и структур сканом 3Д уже не столь велика как раньше.
https://www.youtube.com/watch?v=GPqW_f_E7Vo

Да только HDS GEN 3 подвисает с датчиком 3D, аотому что железо слабое - потому для этих целей есть carbon с более мощным железом + улучшеным экраном
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Да только HDS GEN 3 подвисает с датчиком 3D, аотому что железо слабое - потому для этих целей есть carbon с более мощным железом + улучшеным экраном
Эмммм... Подвисает именно отрисовка 3D, или вообще?
Просто у меня Gen2T с 3D, и ничего, во всяком случае, на боковом не виснет. Нет, он конечно подтормаживает - при переключении экранов, например - но такое было и на LSS.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
....Ник 21 купишь ТИшку 9" так с ним и останешся, купишь 9"GEN в следующем сезоне, а возможно к середине этого, будешь уже 3D датчиком пользоватся, так как разница в цене между датчиком тотоал сканом и структур сканом 3Д уже не столь велика как раньше.
https://www.youtube.com/watch?v=GPqW_f_E7Vo

Люди! Заметьте!
Ник 21 спросил о размере экрана в теме о тишках. А вы ему пытаетесь навязать покупку как минимум ген3 с датчиком 3D. Да только датчик 3D вместе с обычным сонаром стоит как тишка 9". Эта тема о бюджетных приборах, соответственно и покупающие эти приборы скромны в запросах, либо не желают тратится на дорогие приборы. Знаю лично одного спортсмена паловца, который до сих пор пользуется ген2 (прообраз тишки) и не желает переходить даже на ген3, не говоря о карбоне. Потому как, говорит, функционал тот же, но прибор очень надежен и не глючит, в отличии от ген3 и карбона.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Да только HDS GEN 3 подвисает с датчиком 3D, аотому что железо слабое - потому для этих целей есть carbon с более мощным железом + улучшеным экраном
Вы пробовали?
Наверное если бы подвисал и тормозил, второй бы ни за что не купил.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Подробнее тут пжлста...

Имел ген2, вообще никаких проблем. Прибор очень надежный, только основной функционал и никаких наворотов типа чарт лайф и 3D. Прошивка отработанная, а как известно, чем проще тем надежней. Потом был ген3 и сейчас имею два карбона, 7" и 9". Ничего не хочу сказать плохого про сами приборы, все дело в новых добавленных фишках. Сама аппаратная часть надежна, но хромает программное обеспечение, на предпоследней прошивке прибор самопроизвольно перезагружался при наложении данных на карту. В последней прошивке это исправили. И я нисколько не отговариваю от ген3 и карбона, и сам взял карбон из-за новых функций, и готов мириться с некоторым неудобством. Поскольку верю, ПО доведут до ума.
Что-то мы не в той теме обсуждаем, сорри.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Да только HDS GEN 3 подвисает с датчиком 3D, аотому что железо слабое - потому для этих целей есть carbon с более мощным железом + улучшеным экраном
А вот не верю!!! Вы с точки зрения продавца говорите, а я Вам реальное положение дел. У меня ген 2 переделанный на полноценную работу с 3Д. Все прекрасно работает без подвисаний. Подвисать карбон может только от вставленной в него карточки навионикс. Уж не знаю как сейчас у них там. Так же еще есть некоторые моменты, когда подвисает любой прибор. Но суть не в железе, а в софте.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Кто что может по этому вопросу сказать? Спасибо

Как уже говорили выше, ХДС – лучше, Карбон –еще лучше. Вряд ли кто-то с этим будет спорить. Все зависит от количества денег в кармане.
Лично от себя скажу так: приобрел 9Ти весной прошлого года, отловил с ним весь сезон (март-ноябрь). Рыбалки были: реки, водохранилища, море. Мои впечатления: оптимальный выбор по критериям цена –качество!
7ка точно будет мало, даже если вначале покажется, что все норм, то через короткое время поймете – не хватает. И пойдете за 9. А это уже лишние траты)))
Для меня из минусов самый жЫрный – это качество картинки в солнечную погоду. Вот реально, нихрена не видно. Все остальное работает на 4+ (или 5-, кому как больше нравится)))))
С другими Лорами сравнить не удалось, но очень плотно сравнивал работу с Хомяками (Хеликс 10, 12, Соликс 12).
Опять же, лично мое мнение: Хеликс не конкурент, Соликс – другой уровень, совсем другой.

П.С. Сейчас плотно задумался о смене Тишки на Соликс 10
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
142
Репутация
177
Откуда
Нижневартовск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Всем привет!!!
Подбираю эхолот для построения карт с структурами на ПК, то есть эхолот нужен не для поиска рыбы или перспективных мест при нахождении на воде.
Хочу сравнить данные получаемые от датчиков TotalScan и 3D, для этого нужны логи с приборов снятые на глубинах от 2-х до 10-ти метров (пресная вода).
Прошу, у кого есть возможность, поделиться логами, записанными картплоттером датчиком TotalScan.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Всем привет!!!
Подбираю эхолот для построения карт с структурами на ПК, то есть эхолот нужен не для поиска рыбы или перспективных мест при нахождении на воде.
Хочу сравнить данные получаемые от датчиков TotalScan и 3D, для этого нужны логи с приборов снятые на глубинах от 2-х до 10-ти метров (пресная вода).
Прошу, у кого есть возможность, поделиться логами, записанными картплоттером датчиком TotalScan.
И снова здравствуйте:) Вам мало тех сравнений, чтобы были сделаны спецами? Вы много сами понимаете, чтобы делать сравнение?
Да с издевкой, не без этого, но такие как Ваши сообщения повторяются из раза в раз. Уже тысячи раз говорилось пользоваться поиском по форуму или в интернете. Все есть. SL3 - есть на лориковском же сайте. SL2 - здесь полно и в яндексе. Сравнений - куча. Даже сравнивать нет необходимости, все уже сравнили.
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
142
Репутация
177
Откуда
Нижневартовск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Александр, спасибо за "помощь"!!!
Я прекрасно вижу разницу между 60-ю и 200-и тысячами. Люди сравнивали делая акцент на свои цели и задачи ...
Вот Вы сравнивали? Можете не отвечать на вопрос, я и так знаю, что "ДА" ..., а могли бы поверить тем кто сравнивал до Вас.
Если Вам мешает мое сообщение, то что бы не флудить, могли бы не отвечать на него, тем более с цитатой, а просто дать ссылку ....
Проблемы у меня с поиском, а файл sl3, который я нашел на сайте лорика - "убогий".
Спасибо, люди добрые дали лог с 3D датчика, мне нужен лог с датчика TotalScan.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Александр, спасибо за "помощь"!!!
Я прекрасно вижу разницу между 60-ю и 200-и тысячами. Люди сравнивали делая акцент на свои цели и задачи ...
Вот Вы сравнивали? Можете не отвечать на вопрос, я и так знаю, что "ДА" ..., а могли бы поверить тем кто сравнивал до Вас.
Если Вам мешает мое сообщение, то что бы не флудить, могли бы не отвечать на него, тем более с цитатой, а просто дать ссылку ....
Проблемы у меня с поиском, а файл sl3, который я нашел на сайте лорика - "убогий".
Спасибо, люди добрые дали лог с 3D датчика, мне нужен лог с датчика TotalScan.
В отличии от Вас прежде чем спросить, я сначала поищу сам в инете. А сравниваю, я только тогда, когда понимаю смысл в том, что сравниваю. И в последнее время, учитывая, что "все украдено до нас", сравнивать особо и нечего.
Насчет "убогого" лога. Как правило в своих рекламных целях компании размещают на всеобщее обозрение очень хорошие вещи, порой приукрашенные. Так что... Ссылки - да пожалуйста. Тысячи раз давал докторсонар точка ком, фиштек лоуренс и джон истон на фейсбуке. Тот же колибри блогспот и многие другие спецы, кто делает такие сравнения. Так что вот такая моя помощь. И спасибо Вам за помощь, вернее за напоминание всем, что Вы есть. Удачи Вам. :kubok:
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Казань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Всем ДВС!
Надумал приобрести 9Ti.
Слышал, что можно на всем известной торговой интернет площадке найти приборы с русской прошивкой. Пообщался с продавцами, у них нет. Может сталкивался кто с такими приборами, отзовитесь плиз. Можно в личку)), заранее благодарен отклинувшимся!
 

Сейчас смотрят

  • vll
Вверх