• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривают: 2)

С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Друзья проясните. У тишек есть wifi, можно ли по нему законнектиться к Ipad и писать карту глубин онлайн на Navionics boating? Выбираю между гармином эхомапом и тишкой. Главное что останавливает от Тишки это платная SCL, а boating намного дешевле, 1700 руб годовая подписка Лен обл.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
584
Репутация
564
Откуда
Брянск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Можно законнектится и писАть карту. Сам так пробовал, когда Boating ещё был халявный. А если рассматриваете эхомап, то скоро должен эхомап плюс выйти. Не спешите
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Можно законнектится и писАть карту. Сам так пробовал, когда Boating ещё был халявный. А если рассматриваете эхомап, то скоро должен эхомап плюс выйти. Не спешите

Про плюс знаю, после 17 ноября выйдет, там всё тоже что и у тишки тачскрин и WI-Fi добавили, но главная бяка это двухлучевой датчик, изображение боковое и нижнее уступает тишке, а также в плюсах у тишки сайдмап и анализ логов сайдскана.
 
  • Cпасибо
Реакции: Wild
С нами с
25.10.2009
Сообщения
283
Репутация
210
Откуда
Киев
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Да, проскакивала где-то ранее об этом информация. Но сомнения по поводу такой возможности почему-то остались. Заметил на своем приборе, пока не поступит информация от спутника на картплоттер о времени и дате, ранее записанный слой чартлайфа не доступен. Почему бы это? Казалось бы, какая разница прибору, окончилась подписка или нет? Пусть не записывать, но показывать должен ведь? Ан, нет! Развели нас (подписчиков лайва) или нет, узнаем теперь только по окончании подписки.
По фото все видно.
SCL подписка закончилась, доступен просмотр только кеша (SCL History). Естественно, данные на слое статичные.
20171107_203337.jpg
20171107_203436.jpg

SCL подписка активна. Отображается кеш, а если появляются уточненные данные, то слой динамически корректируется. Без GPS SCL не работает, это обьяснимо.
20171107_203501.jpg
20171107_205625.jpg
20171107_205647.jpg
20171107_205800.jpg
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
105
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
МО Пушкино
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Здравствуйте! Выбираю эхолот с боковым обзором в бюджете 60-70 тыс. Остановился пока на двух моделях это lowrance 9ti и humminbird helix 10si первого поколения. Сейчас на эти хамы цены сильно упали. Что порекомендуете? Как большой плюс вижу что у Лоренса тач-экран, а что по качеству изображения самого обзора? Если кто-то пользовался этими приборами и может объективно сказать про качество обзора и плюсы-минусы каждого, буду очень признателен! Спасибо!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 431
Репутация
17 643
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Здравствуйте! Выбираю эхолот с боковым обзором в бюджете 60-70 тыс. Остановился пока на двух моделях это lowrance 9ti и humminbird helix 10si первого поколения. Сейчас на эти хамы цены сильно упали. Что порекомендуете? Как большой плюс вижу что у Лоренса тач-экран, а что по качеству изображения самого обзора? Если кто-то пользовался этими приборами и может объективно сказать про качество обзора и плюсы-минусы каждого, буду очень признателен! Спасибо!
Зачем Вам этот кнопочный древний мамонт, к тому же первой генерации:eek:
Тогда уж вторую генерацию имеет смысл брать. А так напоминаю что есть картплоттеры Lowrance и не картплоттеры Lowrance))
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
105
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
МО Пушкино
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Зачем Вам этот кнопочный древний мамонт, к тому же первой генерации:eek:
Тогда уж вторую генерацию имеет смысл брать. А так напоминаю что есть картплоттеры Lowrance и не картплоттеры Lowrance))

9TI разве бывают не картплоттеры? Мамонт это Вы еще размеры имеете в виду? Многие пишут что хамы сами по себе здоровые?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 431
Репутация
17 643
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Я имею ввиду модель устаревшая, брать так второй генерации
Про наличие не картплоттера элит ти я вроде не говорил
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
127
Репутация
192
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Добрый день форумчане

Такая проблемка нарисовалась. На морозе карта 9-ки работает очень медленно, точнее так - пока рисуешь в чарте и двигаешься все более менее, но стоит постоять минут пятнадцать и начинаются чудеса, сам перезагружается (причём может делать это несколько раз подряд с интервалом минут в 10), тупит по страшному после этого даже в движении. Эхолот работает без нареканий, а вот карта :hmm: Недавно поставил point-1, частично на него грешу, но так совпало что и point и морозы -одновременно в общем все срослось. По теплу без point-та ни одного нарекания по прибору не было.
Если у кого есть мысли по этой проблеме, поделитесь пожалуйста :(

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Да, кстати. Собрал все дома в тепле, включил - работает как часы :hmm::(
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
74
Репутация
66
Откуда
Poltava
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Добрый день форумчане

Такая проблемка нарисовалась. На морозе карта 9-ки работает очень медленно, точнее так - пока рисуешь в чарте и двигаешься все более менее, но стоит постоять минут пятнадцать и начинаются чудеса, сам перезагружается (причём может делать это несколько раз подряд с интервалом минут в 10), тупит по страшному после этого даже в движении. Эхолот работает без нареканий, а вот карта :hmm: Недавно поставил point-1, частично на него грешу, но так совпало что и point и морозы -одновременно в общем все срослось. По теплу без point-та ни одного нарекания по прибору не было.
Если у кого есть мысли по этой проблеме, поделитесь пожалуйста :(

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Да, кстати. Собрал все дома в тепле, включил - работает как часы :hmm::(

Есть большое подозрение что сами приборы тут не при чем. Причина скорее всего в работе сонарчартлив, пока данных по текущей акватории не много - вопросов нет. Чем больше данных лива собираем тем больше начинает тупить карта, вплоть до ребута.
P. S. Та же хрень наблюдается при работе с ливом на hds gen3 и carbon, ждем новых прошивок. Производитель вроде в курсе, но не особо шевелится
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
127
Репутация
192
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Если проблема системная значит не моих рук дело :) Выходит что стоя на одном месте или регулярно катаясь на очень ограниченном пространстве (к примеру локальная яма), не выключая эхолот, карта получает постоянно новые данные для сонарчартлив и накапливает их. Большой массив данных на небольшом участке реки (некий квадрат, видимая часть карты, я думаю остальное подгружается по мере необходимости) переполняет вычислительные ресурсы прибора и он начинает неадекватно себя вести. :dubina: На новом участке проблема должна уйти.
Этот момент я проверю завтра так как буду на новой локации. Надо провести ещё эксперимент - уменьшить детализацию карты, если поможет - то до решения проблемы производителем, вполне себе вариант перекантоваться.
Я ещё грешу на флешку, у навионикса она не самая быстрая- не может случайно при морозе существенно падать скорость обмена информацией? До эпохи сонарчартлив ее мощностей хватало с избытком, но вот когда появился обмен данными в реальном времени :hmm: айфоны на морозе вообще выключаются :thumbdown:
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
127
Репутация
192
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Добрый вечер
Проверил сегодня работу эхолота, на новом месте работает как часы, никаких нареканий. Значит проблема в большом объёме данных по конкретной местности, будем ждать исправления этой неприятности от производителя. Как то так :hmm:
 
С нами с
26.04.2009
Сообщения
97
Репутация
98
Откуда
Зеленоград
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Решил прикупить 9ti подскажите новичку какой лучше брать, всмысле европейский или мексиканский? Какая разница? На авито просто есть очень сладкие цены с Питера! За ранее благодарен))
 

Сейчас смотрят

Вверх