• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 6)

С нами с
15.04.2008
Сообщения
109
Репутация
64
Откуда
Russia
Lowrance Elite-7 Ti
На флешке и 4 и 5 версии файлов прошивок. Нажимаю обновить - прибор перегружается и ничего не меняется. Что я не так делаю?
Оставьте на флешке только один файл. И следуйте инструкции по установке обновления: http://ww2.lowrance.com/en-gb/Software-Updates/Elite-Ti-Software-Upgrade-v-50/
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Подскажите, по какой причине такие размытые коряги?
Думаю что из за того, что это тотолскан, а не мега. На синем колоре я бы повысил чувствительность, что бы засветились пятна с твёрдым дном и проявились коряжки.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Elite-7 Ti
Думаю что из за того, что это тотолскан, а не мега. На синем колоре я бы повысил чувствительность, что бы засветились пятна с твёрдым дном и проявились коряжки.

Не так выразился
Именно вытянутости интересуют
Форум занизил качество, в живую совсем другая картина
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
06.07.2013
Сообщения
247
Репутация
296
Возраст
44
Откуда
Казань
Lowrance Elite-7 Ti
... Сам это как?
В общем запускаю файл, пишет обновит? Я отвечаю да. Он перегружается но без обновления. Попробовал на другом приборе та же версия все так же..

так я ведь и написал что новую прошивку на флешку и при включении она сама должна обновить прошивку,
т.е запускать ничего не нужно,
единственно упустил важный момент - прошивку в корень флешки, возможно в этом причина.
На моей флешке хранятся несколько предыдущих прошивок, и проблем с обновой последней не было...
 
С нами с
27.11.2016
Сообщения
22
Репутация
1
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-7 Ti
А что,через наложение данных из меню не получается?
Открываешь окно,например карты,жамкаешь кнопку включения.В появившемся окне ищешь наложение данных,жмешь и на иконке появится оранжевая полоска.Выбираем какое надо,редактировать,можно цифровой или аналоговый вид,размер,передвинуть.В конце обязательно жамкаешь сохранить....
спасибо большое, помогло.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
48
Репутация
13
Возраст
35
Откуда
Ижевск
Lowrance Elite-7 Ti
В том году катался с прошивкой 2.5, в этом с 5. С 5 обзор показался лучше. т.е. маштаб на боковом сканере 60/60 показывает четко без черноты
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
60 / 60 - а можно скрины увидеть? Может я не в тот монитор смотрю ;)
 
  • Cпасибо
Реакции: sbil
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Был на воде с 4-ой прошивкой, все норм ) Пришел домой и у меня прям зудели руки поставить новую 5-ю, обновленную ) Комп не работает сейчас, обновлялся через WiFi, с 3-й эта операция проходит без проблем (или с 4-ой :hmm:) В общем прошивка качалась с тормозами, зависала. Когда скачалась написало "Update file - not valid for this model" :eek: С херов ли??? Зашел на сайт с телефона, файл тот же по имени, думал глюк. Перегружал прибор, перекачивал прошивку опять то же самое. Обнаружил в вкладке files пункт transfers, там история моих действий, удачных и нет. В общем я его почистил, заново скачал прошивку (кажется без тормозов) прошивка поставилась сразу, но я пока игрался аккум был уставшим после рыбалки, в начале показывал 12,6 V и мощность быстро падала, когда началась прошивка было 11,9, как только прибор загрузился после прошивки запищал зумер оповещающий о заряде ниже 11, там было 9,9! Повезло :thumbupq:

1_Screenshot_2018-06-13_00.32.31.jpg 2_Screenshot_2018-06-13_00.03.12.jpg 3_Screenshot_2018-06-13_00.35.59.jpg 4_Screenshot_2018-06-13_00.41.44.jpg 5_Screenshot_2018-06-13_00.42.34.jpg 6_Screenshot_2018-06-13_01.53.12.jpg

P.S. Не факт, что все загрузилось бы, если заливать с компа на флешку.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Был на воде с 4-ой прошивкой, все норм ) Пришел домой и у меня прям зудели руки поставить новую 5-ю, обновленную ) Комп не работает сейчас, обновлялся через WiFi, с 3-й эта операция проходит без проблем (или с 4-ой :hmm:) В общем прошивка качалась с тормозами, зависала. Когда скачалась написало "Update file - not valid for this model" :eek: С херов ли??? Зашел на сайт с телефона, файл тот же по имени, думал глюк. Перегружал прибор, перекачивал прошивку опять то же самое. Обнаружил в вкладке files пункт transfers, там история моих действий, удачных и нет. В общем я его почистил, заново скачал прошивку (кажется без тормозов) прошивка поставилась сразу, но я пока игрался аккум был уставшим после рыбалки, в начале показывал 12,6 V и мощность быстро падала, когда началась прошивка было 11,9, как только прибор загрузился после прошивки запищал зумер оповещающий о заряде ниже 11, там было 9,9! Повезло :thumbupq:

Посмотреть вложение 5513203 Посмотреть вложение 5513204 Посмотреть вложение 5513205 Посмотреть вложение 5513206 Посмотреть вложение 5513207 Посмотреть вложение 5513208

P.S. Не факт, что все загрузилось бы, если заливать с компа на флешку.
Привет, Евгений! Только в эти выходные поставил последнюю прошивку. Поставил с первого раза, через карточку, так безопаснее и соединение с ин-том может быть не стабильное. Отсюда все глюки :yes:
P.s. Пока "сильно не тестил", просто ловил рыбу на знакомых точках :D
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Lowrance Elite-7 Ti
Народ, поделитесь настройками прибора. Условия ловли, рабочие глубины от 3 до 10 метров. Пока не удалось увидеть всей красоты бокового обзора к сожалению
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Народ, поделитесь настройками прибора. Условия ловли, рабочие глубины от 3 до 10 метров. Пока не удалось увидеть всей красоты бокового обзора к сожалению

У каждого свои, очень зависит от условий ловли (прозрачность воды, твердость дна) и восприятия палитр (цвет, контрастность) :yes:
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Lowrance Elite-7 Ti
У каждого свои, очень зависит от условий ловли (прозрачность воды, твердость дна) и восприятия палитр (цвет, контрастность) :yes:

Куда хоть копать, что бы настроить под свои условия. Прозрачность пока средняя, не самая лучшая за лето, твердость дна так себе, вдхр старое больше заилиных мест + ракушечники.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Куда хоть копать, что бы настроить под свои условия. Прозрачность пока средняя, не самая лучшая за лето, твердость дна так себе, вдхр старое больше заилиных мест + ракушечники.

У меня на автомате (из-за перепадов глубин), чуть регулирую контрастность, в зависимости от палитры (синяя, сепия). С начало ставлю что бы чуть "светилось" дно за тем убавляю для равномерной заливки. Боковой ставлю до 30м, частоту поверхности минимальная, частота 455. На разных прошивках, разные настройки (контрастность).
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Поставил с первого раза, через карточку, так безопаснее и соединение с ин-том может быть не стабильное. Отсюда все глюки :yes::D
Легким путей не ищу ))) Малой положил комп, нет времени переустанавливать винду. А поставить прошивку горело прямо сейчас )))

Куда хоть копать, что бы настроить под свои условия.
Только через боль и лишения :victory: Там настраивать нечего, выбрать понравившуюся палитру и крутить ползунок контрастности.
 

Сейчас смотрят

Вверх