• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 5)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 445
Репутация
17 658
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
Другие датчики примерно таких же размеров и у Lowrance и у других производителей и хранятся, и крепятся, и эксплуатируются также как и наши, но проблема то только у totalscan.
Блин, да нет никакой проблемы у Lowrance :eek:
Есть проблема с эксплуатацией датчика способом , которого нет в инструкции по эксплуатации у производителя.
Иными словами нарушены условия эксплуатации
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Прикольно слышать, что хранить нужно дома. А если зимой ловишь? Проблема есть и с LSS2, и вскоре с новыми датчиками начнутся, которые тоньше стали. И связано с перекосом при затяжке. 99% проблем именно по этой причине, кто-бы что не говорил. Также хочу развеять миф о том, что датчик должен быть в воде при включенном приборе, иначе ему придет трындец. Я однажды забыл выключить прибор и он у меня проработал неделю(!!!) и LSS2 всю неделю работал, лежа на полу. Все прекрасно работает после такого «теста». Так что аккуратнее в затяжке винтов, ну и ломать его принудительно не нужно. Ну а если треснет, скотч вам в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Блин, да нет никакой проблемы у Lowrance :eek:
Есть проблема с эксплуатацией датчика способом , которого нет в инструкции по эксплуатации у производителя.
Иными словами нарушены условия эксплуатации
У лорика есть пятьсот тысяч отговорок на этот счет, в том числе, что любая поломка датчика не гарантийный случай. И есть пунктик в мануале, разрешающий установеу в «обратном» направлении с изменением в меню. Но повторюсь: трансдюсер не гарантийный случай даже в Славутиче.
 
С нами с
16.03.2015
Сообщения
56
Репутация
232
Возраст
65
Откуда
Калининград
Lowrance Elite-7 Ti
Прикольно слышать, что хранить нужно дома. А если зимой ловишь? Проблема есть и с LSS2, и вскоре с новыми датчиками начнутся, которые тоньше стали. И связано с перекосом при затяжке. 99% проблем именно по этой причине, кто-бы что не говорил. Также хочу развеять миф о том, что датчик должен быть в воде при включенном приборе, иначе ему придет трындец. Я однажды забыл выключить прибор и он у меня проработал неделю(!!!) и LSS2 всю неделю работал, лежа на полу. Все прекрасно работает после такого «теста». Так что аккуратнее в затяжке винтов, ну и ломать его принудительно не нужно. Ну а если треснет, скотч вам в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

У лорика есть пятьсот тысяч отговорок на этот счет, в том числе, что любая поломка датчика не гарантийный случай. И есть пунктик в мануале, разрешающий установеу в «обратном» направлении с изменением в меню. Но повторюсь: трансдюсер не гарантийный случай даже в Славутиче.

Наверное, если бы датчик был перетянут или перекошен, он бы лопнул при установке или чуть позже, а не на через два года.И Славутич не производитель его вины здесь нет.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Наверное, если бы датчик был перетянут или перекошен, он бы лопнул при установке или чуть позже, а не на через два года.
Бывает и через 3 у некоторых. ;) Где-то подбили о дно, где-то ударили, вот и перекосик. Не было еще случая, чтобы датчик без болтиков лопнул. Ни разу набакас при этом не установленный. Ни ни морозе, ни в жаре. Так что аккуратнее по-возможности и необходима установка, дающая шанс датчику на сгибание в месте крепежа, прежде чем он по телу сломается. Видимо по этой причине они перешли на пластиковый элемент крепежа.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Наверное, если бы датчик был перетянут или перекошен, он бы лопнул при установке или чуть позже, а не на через два года.И Славутич не производитель его вины здесь нет.

Люди вы о чем? При перетяжке винтов датчик треснет после первой нагрузки и трещина не будет по центральным отверстиям. Я отходил 2 сезона и трещин не было. Это как надо тянуть отверкой, при чем есть мягкая прокладка между пластиной и металлом 1.5 мм.? Здесь на лицо технологический просчет и lowrance должны это признать. Нигде не написано, что хранить нужно при + температуре и носить в чехле.
P.s. всю сознательную жизнь работаю с металлом и уже больше 10 лет еще и с компазитом/пластиком.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Мне вот интересно,написал хоть кто-нить в Навико?И был ли ответ?
Кому? )))))) Да ты чего, в своем уме? Это же опросник с мильоном вопросов в ответ! Это же американцы!! Я задавал )))
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Блин, да нет никакой проблемы у Lowrance :eek:
Есть проблема с эксплуатацией датчика способом , которого нет в инструкции по эксплуатации у производителя.
Иными словами нарушены условия эксплуатации

Есть такая проблема и разворот предусмотрен, а под лодку или вообще сбоку от лодки - не оговаривается. Это как сушка собаки в микроволновке - производитель проиграл, просто никто у нас не будет судится.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Есть такая проблема и разворот предусмотрен, а под лодку или вообще сбоку от лодки - не оговаривается. Это как сушка собаки в микроволновке - производитель проиграл, просто никто у нас не будет судится.
Про кошек в микроволновке они уже на этикетках пишут. А судиться бестолку, американцы в этом деле мастера. Прежде чем продать много чего мелким шрифтом пишут. Точно говорю!
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Elite-7 Ti
Это же опросник с мильоном вопросов в ответ!

Ну,и чё?!Я им про что-то писал,,уж не помню,про что...анкета не напрягла,но ответ какой-никакой все же был!Если проблема массовая,надо долбать!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Ну,и чё?!Я им про что-то писал,,уж не помню,про что...анкета не напрягла,но ответ какой-никакой все же был!Если проблема массовая,надо долбать!
Последний ответ будет следующим: обращайтесь к местному дилеру. Обратившись к местному дилеру получишь ответ, что попробуйте обратиться напрямую в главк. Ах, Вы уже, ну тогда ничем помочь не можем). Как доказать что это заводской брак? Что не перетянул? Где видео момента растрескивания беспричинного? Тем более некоторые из приближенных, НЕтех (кто знает о ком я, тот поймет) уже дали ответ, что датчик не гарантийный случай, даже если его устанавливали в авторизованном дилерском центре авторизованными спецами. Точка. Поэтому, если не пользуетесь ослабьте винты, выгоните воду из под резиновой прокладки и на полку.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Elite-7 Ti
Про то,что их бюрократия ни чем не хуже нашей,я знаю:D:kubok:
А вот про это:
Поэтому, если не пользуетесь ослабьте винты, выгоните воду из под резиновой прокладки и на полку.

откуда знаешь?Собсс-но,почему бы нет,если хуже от этого не будет:thumbtwoup:Я,кстати,винты на синий фиксатор посадил,тьфу,тьфу,пока все нормально,хотя сам датчик весь исцарапан.
 

Сейчас смотрят

Вверх