• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 6)

С нами с
07.12.2014
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Казань
Lowrance Elite-7 Ti
Наткнулся в одной из соцсетей на пост, где человек так же спрашивал о проблеме с трещиной на датчике, ему так же привели несколько примеров таких же случаев. Решали как починить. Там же оставил комментарий один известный спортсмен из PAL что у него тоже на тоталскане была трещина, которую он благополучно залил супер клеем и пользуется после этого уже сезон и никаких изменений в картинке не увидел. Надеюсь хоть как то поднять настроение ребятам у которых такая проблема )))

Можно ссылку на ресурс?
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
218
Репутация
142
Откуда
Таллин
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет. Обновился с Хука на Тишку, день и ночь конечно по скорости работы в пользу второго. Но проблема вот в чём-
На оригинальной карте Навионикс имею также самодельную векторную карту. На Хуке легко переключался между этими картами через меню, выбирая в настройках карты Navionics или Lowrance. На тишке с последней прошивкой такого выбора в меню карт нет, что делать? Вторую карточку заводить совсем не хочется...
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
218
Репутация
142
Откуда
Таллин
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет. Обновился с Хука на Тишку, день и ночь конечно по скорости работы в пользу второго. Но проблема вот в чём-
На оригинальной карте Навионикс имею также самодельную векторную карту. На Хуке легко переключался между этими картами через меню, выбирая в настройках карты Navionics или Lowrance. На тишке с последней прошивкой такого выбора в меню карт нет, что делать? Вторую карточку заводить совсем не хочется...

Добрался до прибора, переключение между Lowrance и Navionics нашел, только при выборе Lowrance самодельной карты не видно. Если её закидываю на другую (пустую) сд карточку, то прибор отображает её без проблем. Понимаю, что здесь пользователей Навионикса по пальцам можно пересчитать, но может сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Повторюсь, на Хуке отображались обе карты с одной сд карточки. Спасибо.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Набережные Челны
Lowrance Elite-7 Ti
Форумчане, доброго дня. Я новичок на форуме (не ругайте сильно). В феврале на америкосовском сайте был куплен Elite 5 TI, вроде все работает доволен был как слон... Но недолго. Аппарат показывает только базовые карты закачанные производителем, карты которые загружаю на SD-карту (at.5) в меню нигде не отображаются (хотя в проводнике аппарата - меню файлы устройство их видит). В чем может быть проблема? Русского языка в аппарате нету....
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Форумчане, доброго дня. Я новичок на форуме (не ругайте сильно). В феврале на америкосовском сайте был куплен Elite 5 TI, вроде все работает доволен был как слон... Но недолго. Аппарат показывает только базовые карты закачанные производителем, карты которые загружаю на SD-карту (at.5) в меню нигде не отображаются (хотя в проводнике аппарата - меню файлы устройство их видит). В чем может быть проблема? Русского языка в аппарате нету....

Карты надо правильно делать, во всех ветках об этом написано, но читать же лень :thumbdown:
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Набережные Челны
Lowrance Elite-7 Ti
Карту делал не сам (извиняйте - не специалист). Эхолот первый по жизни... В общем как газ "новичёк"...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
12.04.2018
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Набережные Челны
Lowrance Elite-7 Ti
Уважаемый ershal, а какие карты "правильные", я не в теме, я "чайник" и на форум пришел, чтобы знающие товарисчи, с опытом, так сказать подсказали, а послать далеко (на сорвик, так я там тоже читал, и пытался загрузить на карточку выложенные там карты) по ващей ссылочке прошел и карту Рыбинки нашел с расширением .lcm и в корень карты копировал - не видит их агрегат. Во вкладке Source chart - только лоуренс и навионикс... Я уже "и по баллонам пинал, и стекло протирал"
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Уважаемый ershal, а какие карты "правильные", я не в теме, я "чайник" и на форум пришел, чтобы знающие товарисчи, с опытом, так сказать подсказали, а послать далеко (на сорвик, так я там тоже читал, и пытался загрузить на карточка выложенные там карты) по ващей ссылочке прошел и карту Рыбинки нашел с расширением .lcm и в корень карты копировал - не видит их агрегат. Во вкладке Source chart - только лоуренс и навионикс... Я уже "и по баллонам пинал, и стекло протирал"

А в бубен били? :rjach:
На сорвике есть подробная инструкция по созданию растровой карты (подложки). Суть в том что при создании карты в IMC надо выбрать тип растра shaded relief, соответственно в приборе должен быть включен этот параметр.
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
218
Репутация
142
Откуда
Таллин
Lowrance Elite-7 Ti
Не, в бубен не бил, а на вопрос ответить про "правильность" карт не судьба?

Вчитайтесь в то, что вам написали, точнее ответ сложно придумать.

А в бубен били? :rjach:
На сорвике есть подробная инструкция по созданию растровой карты (подложки). Суть в том что при создании карты в IMC надо выбрать тип растра shaded relief, соответственно в приборе должен быть включен этот параметр.

PS: По поводу своей проблемы отображения разных карт с оригинальной карты Навионикса разобрался- такой возможности в Elite Ti нет. Мало ли кому пригодится...
 

Сейчас смотрят

Вверх