• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 4)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Так lss это отдельный датчик для бокового, к нему еще один ставили для сонара
Подожди, как это для бокового?
А разве нижний сканер не показывает? Как я понял для построения карт, берутся данные только из сонара
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite-7 Ti
Может быть, если комбо-датчик то работает. У Никулина раньше стоял LSS глубину он видел, но строить карты не мог, писал что нужно отдельно докупать датчик с сонаром.

Он имел ввиду то, что у него 3Д структура стояла, которая по эзернету подключена. Не работала у него онлайн рисовалка из за этого. Вот поэтому он и писал, что ему нужен простой датчик HDI, который к бошке подключается.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Он имел ввиду то, что у него 3Д структура стояла, которая по эзернету подключена. Не работала у него онлайн рисовалка из за этого. Вот поэтому он и писал, что ему нужен простой датчик HDI, который к бошке подключается.
Ну ок, значит я не понял. Я замечал, что глубину в окне "карта" прибор не показывал, когда был выключен сонар (дома включаю прибор и отключаю датчики, а на воде включил только сканер), в окне сканера глубина отображалась, но на карту не выводилась, стояли прочерки, как будто нет данных, включил сонар и все — ok. Что это — случайность или закономерность я не знаю.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Ну ок, значит я не понял. Я замечал, что глубину в окне "карта" прибор не показывал, когда был выключен сонар (дома включаю прибор и отключаю датчики, а на воде включил только сканер), в окне сканера глубина отображалась, но на карту не выводилась, стояли прочерки, как будто нет данных, включил сонар и все — ok. Что это — случайность или закономерность я не знаю.

Не знаю видел или нет, но кину ссылку, "что с чем едят" :D https://xn--e1alhckik.com/ru/news/totalscan-hdi-lss-3d.html
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Спасибо, но про карты я ничего не увидел )

Что тебя по картам интересует? Данные глубин берутся с сонара, но когда правишь логи в рифе они есть и на нижнем. Иногда править комфортнее как раз на нижнем. Так как HDI и Total комбинированные датчики (Di/сонар), данные глубин идут по нескольким каналам (ИМХО).
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Что тебя по картам интересует? Данные глубин берутся с сонара
Именно это

но когда правишь логи в рифе они есть и на нижнем.
Знаю, правлю глюки на экране "дауна"

disk пишет:
Но вот что выбесило, так это при отключенном сонаре даунскан показывает глубину нестабильно. При 12 м то 15, то 12 напишет.
Вот к чему я писал про сонар и карты, я не пробовал писать лог без сонара и строить по нему карты в рифе, не знаю что получиться, если можно без сонара то хорошо
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Именно это


Знаю, правлю глюки на экране "дауна"

disk пишет:

Вот к чему я писал про сонар и карты, я не пробовал писать лог без сонара и строить по нему карты в рифе, не знаю что получиться, если можно без сонара то хорошо

Датчик "единый". Я иногда вообще не включаю сонар и на записи есть данные глубин, в рифе глубины в обоих каналах, а это значит..... Скачки глубин - глюки прошивки, иногда правильность установки датчика. :yes:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Я догадывался ) Думал что можно отключить работу сонара по какой то своей надобности и сэкономить часть напряжения например, значит этот элемент и дальше "лопатит", после отключения в меню.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Я догадывался ) Думал что можно отключить работу сонара по какой то своей надобности и сэкономить часть напряжения например, значит этот элемент и дальше "лопатит", после отключения в меню.

У тебя же катушка, зачем тебе на электричестве экономить? :rjach: На самом деле я не пробовал "останавливать" сонар, а просто не включаю окно и данные глубин в логе есть.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
На всякий случай :thumbtwoup: Все равно по привычке перевожу в спящий режим.

Вот перед переводом в спящий режим лучше все останавливать, а то такие логи получаются (боковой) :wacko: Надеюсь сделают отключение записи логов при переходе в спящий, на HDI было.
 
  • Cпасибо
Реакции: disc
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Вот перед переводом в спящий режим лучше все останавливать
Да, это вообще бред. Если я перевел в спящий, значит мне не нужны данные, почему не отключается запись ХЗ и название логов без даты это тоже жесть. А так все ок )
 
С нами с
01.11.2012
Сообщения
192
Репутация
93
Откуда
Киров
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет! Думаю о покупке данной модели. На авито наткнулся на 7ти по 49500 с русским языком и крышкой. Продавец Сергей из Санкт-Петербурга. Кто-нибудь заказывал у него? Надежный ли продавец?
 

Сейчас смотрят

Вверх