• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 HDI (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2014
Сообщения
216
Репутация
160
Возраст
49
Откуда
Нижегородская область город Лысково
Lowrance Elite-7 HDI
Добрый вечер, пользователи сего дивного устройства. Предлагают мне Elit 7 hdi купить б/у за 20 тыр. Соответсвенно вопросы: не дорого, не устарел приборчик? Есть мнения... сейчас пользуюсь HUMMINBIRD 170. Хочется и эхолот и навигатор в одном устройстве.
Заранее спасибо.
цена хорошая, всегда продадите за эту же цену. Вполне приличный прибор. Вот в качестве наглядности скрин с этого прибора. Специально такие настройки делал, чтобы сеть разглядеть получше. Рыбу также хорошо помогал ловить.
 

Вложения

  • Screen000.jpg
    121 КБ · Просмотры: 190
    Screen000.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-7 HDI
По себе знаю,попользовавшись,захочется большего,бокового,например-это вещь!
По мне так не надо бокового. Надо и рыбе шанс оставить. А вот то что свои карты можно делать - это вещь! По ним можно и зимой ходить.
 

Вложения

  • p1.JPG
    66.2 КБ · Просмотры: 94
    p1.JPG
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 616
Репутация
12 858
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Lowrance Elite-7 HDI
цена хорошая, всегда продадите за эту же цену. Вполне приличный прибор. Вот в качестве наглядности скрин с этого прибора. Специально такие настройки делал, чтобы сеть разглядеть получше. Рыбу также хорошо помогал ловить.
Поделись настройками (поподробнее)!
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
216
Репутация
160
Возраст
49
Откуда
Нижегородская область город Лысково
Lowrance Elite-7 HDI
Поделись настройками (поподробнее)!
К сожалению, сейчас не помню. Записи надо посмотреть. Если найду, то в лс отправлю. Но примерные настройки нашёл в инете на америк.сайте
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-7 HDI
К сожалению, сейчас не помню. Записи надо посмотреть. Если найду, то в лс отправлю. Но примерные настройки нашёл в инете на америк.сайте
На 800 кГц было бы красивше.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
38
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 HDI
Добрый день. Вопрос по датчику эхолота на лодку НДНД . Вообще датчик ТоталСкан разместили под лодкой в специальный корма, только не как на видео в интернете само крепление, а ПРЯМО сам весь датчик в специальный чулок из пвх, как думаете будет он нормально работать или будут помехи от этого ЧУЛКА?
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 HDI
Добрый день. Вопрос по датчику эхолота на лодку НДНД . Вообще датчик ТоталСкан разместили под лодкой в специальный корма, только не как на видео в интернете само крепление, а ПРЯМО сам весь датчик в специальный чулок из пвх, как думаете будет он нормально работать или будут помехи от этого ЧУЛКА?
Здесь тема другого эхолота.врятли ответят.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Elite-7 HDI
будет он нормально работать или будут помехи от этого ЧУЛКА?
Имхо,смотря что понимать под нормальной работой.В моей практике было,что просто подкладывал датчик между подушкой,на которой сидел,и днищем "Нырка",но то был какой-то простенький Egle.То,что он мне тогда показывал,в основном только глубину,меня вполне устраивало,но сравнивать его и прибор с TotalScan категорически нельзя.Работать в "чулке" трансдьюсер будет,но будет ли достоверной картинка,вопрос?Кто может гарантировать,что не будет в прослойке посторонних предметов,песка,какого-нить мусора,и самое главное-воздуха,пузырьков воздуха?Любая неоднородность,массивы с разной плотностью имеют отображение на эхе,вспомните термоклин-всего лишь одна и та же вода,но с разной плотностью.В общем,я бы не стал создавать для него дополнительных преград,пусть уж лучше имеет непосредственный контакт со средой,чем через презерватив :D.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
38
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 HDI
Имхо,смотря что понимать под нормальной работой.В моей практике было,что просто подкладывал датчик между подушкой,на которой сидел,и днищем "Нырка",но то был какой-то простенький Egle.То,что он мне тогда показывал,в основном только глубину,меня вполне устраивало,но сравнивать его и прибор с TotalScan категорически нельзя.Работать в "чулке" трансдьюсер будет,но будет ли достоверной картинка,вопрос?Кто может гарантировать,что не будет в прослойке посторонних предметов,песка,какого-нить мусора,и самое главное-воздуха,пузырьков воздуха?Любая неоднородность,массивы с разной плотностью имеют отображение на эхе,вспомните термоклин-всего лишь одна и та же вода,но с разной плотностью.В общем,я бы не стал создавать для него дополнительных преград,пусть уж лучше имеет непосредственный контакт со средой,чем через презерватив :D.
Спасибо за ответ
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Волгоград
Lowrance Elite-7 HDI
Столкнулся с такой проблемой: делаю карты рельефа из записанных логов при помощи программ Dr. Depth и GPS Map Edit. После конвертации в GPS Map Edit из польского формата в lcm и загрузки на флэшку - прибор перестал отображать карту. Для эксперимента взял заведомо рабочую карту в польском формате, сконвертировал в lcm и то же самое. Что может быть? Настройки программ не менял, делаю карты строго по инструкции
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
64
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
Ufa
Lowrance Elite-7 HDI
Доброго времени суток! Подскажите где скачать последнюю версию прошивки для Lowrance ELIT HDI 7 ? С американского сайта скачал английскую прошивку Elite7-6.0-7.0.10-Standard-1. Но там нет русского....
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
64
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
Ufa
Lowrance Elite-7 HDI
И еще вопрос - если сейчас ЕСТЬ русский язык на эхолоте, после обновления прошивкой с оф сайта (без русского) - русский язык сохранится?
 

Сейчас смотрят

Вверх