• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-5 HDI (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-5 HDI
Скорость пингов меняется сама на нормал, как только включаешь запись, при выключении записи опять возвращается. Больше ничего подозрительного не замечал. Единственное вчера катался по озеру с той же новой флешкой, что и день назад, так вот зависал он постоянно. Странно, день пишет потом день зависает )))
Осталось еще раз прошивку сменить и на этом финиш.

Сбросте прибор на заводские. Прошейте прошивкой 5.13 и должно быть все нормально. Если и дальше будут сбои то скорее всего проблемы с прибором, может слот карточки глючит.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-5 HDI
Сбросте прибор на заводские. Прошейте прошивкой 5.13 и должно быть все нормально. Если и дальше будут сбои то скорее всего проблемы с прибором, может слот карточки глючит.

Эт точно.:yes:
 
С нами с
16.10.2016
Сообщения
80
Репутация
22
Возраст
48
Откуда
Новолукомль, Чашникский район
Lowrance Elite-5 HDI
Сбросте прибор на заводские. Прошейте прошивкой 5.13 и должно быть все нормально. Если и дальше будут сбои то скорее всего проблемы с прибором, может слот карточки глючит.
На заводские сбрасывал, не помогает. А вот прошивку хочу поменять.
Что за прошивка 5.13? У меня сейчас стоит 6я прошивка Elite5-6.0-7.0.10-Standard-1 и ставил раньше 4ю Elite5-4.0-5.1.13-30619-r1-Standard-1 это не та так понимаю. Где взять пятую прошивку 5.13?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-5 HDI
На заводские сбрасывал, не помогает. А вот прошивку хочу поменять.
Что за прошивка 5.13? У меня сейчас стоит 6я прошивка Elite5-6.0-7.0.10-Standard-1 и ставил раньше 4ю Elite5-4.0-5.1.13-30619-r1-Standard-1 это не та так понимаю. Где взять пятую прошивку 5.13?

Это как раз та 4.0-5.1.13-30619 самая стабильная прошивка и нет проблем со старыми картами (не надо переделывать). Если и на ней глюки - проблемы с прибором.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 912
Репутация
2 542
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-5 HDI
Если и на ней глюки - проблемы с прибором.

или с карточкой. Они, кста, имеют свойство изнашиваться. Я в этом сезоне менял - три сезона без затей и внезапно "фсе". Логи нулевой длины.
Причем, компы ее читали-писали еще пару месяцев. А потом совсем "фсе".
:pardon:
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-5 HDI
или с карточкой. Они, кста, имеют свойство изнашиваться. Я в этом сезоне менял - три сезона без затей и внезапно "фсе". Логи нулевой длины.
Причем, компы ее читали-писали еще пару месяцев. А потом совсем "фсе".
:pardon:
Если форматирование не поможет, тогда действительно "фсё". Может что со слотом у Leonid? Осталось только в другой прибор попробовать вставить.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-5 HDI
или с карточкой. Они, кста, имеют свойство изнашиваться. Я в этом сезоне менял - три сезона без затей и внезапно "фсе". Логи нулевой длины.
Причем, компы ее читали-писали еще пару месяцев. А потом совсем "фсе".
:pardon:

Он писал, что перепробовал х...ву тучу карточек и они один день работают другой нет, по этому и такой вывод :pardon:
 
С нами с
16.10.2016
Сообщения
80
Репутация
22
Возраст
48
Откуда
Новолукомль, Чашникский район
Lowrance Elite-5 HDI
Он писал, что перепробовал х...ву тучу карточек и они один день работают другой нет, по этому и такой вывод :pardon:
Это точно, день работает, потом день нет))) Сегодня опять выезжал с той же флешкой, которая вчера писала кое как, и с прошивкой Elite5-4.0-5.1.13-30619-r1-Standard-1, сегодня одни зависания. Хорошо, что лед скоро, нервы в порядке мои будут :D, Весной все таки поменяю прибор, не вынесу я еще один сезон с этими глюками.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
71
Репутация
88
Возраст
37
Откуда
Москва
Lowrance Elite-5 HDI
Всем привет. Есть такая проблема. Приобрел в качестве вспомогательного прибора эхолот Lowrance elite 5HDI. Прибор не может определить координаты GPS. В чем может быть дело. Датчик не подключал, может в этом дело? Хотя гарминовский эхолот ловит сигнал без подключенного датчика. Очень жду ваших рекомендаций.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance Elite-5 HDI
Всем привет. Есть такая проблема. Приобрел в качестве вспомогательного прибора эхолот Lowrance elite 5HDI. Прибор не может определить координаты GPS. В чем может быть дело. Датчик не подключал, может в этом дело? Хотя гарминовский эхолот ловит сигнал без подключенного датчика. Очень жду ваших рекомендаций.
Должен видеть спутники и без датчика. Чутье правда у приемника не очень.. Дайте неба ему побольше.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-5 HDI
Всем привет. Есть такая проблема. Приобрел в качестве вспомогательного прибора эхолот Lowrance elite 5HDI. Прибор не может определить координаты GPS. В чем может быть дело. Датчик не подключал, может в этом дело? Хотя гарминовский эхолот ловит сигнал без подключенного датчика. Очень жду ваших рекомендаций.

На улицу выйдете и будет вам счастье.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-5 HDI
Всем привет. Есть такая проблема. Приобрел в качестве вспомогательного прибора эхолот Lowrance elite 5HDI. Прибор не может определить координаты GPS. В чем может быть дело. Датчик не подключал, может в этом дело? Хотя гарминовский эхолот ловит сигнал без подключенного датчика. Очень жду ваших рекомендаций.
Приемная антенна GPS находится в самом приборе, а не в датчике. Чувствительность GPS приемника у лоуренсов невысокая, как выше уже отметили. На открытой местности включите в режиме отображения спутников и посмотрите что у Вас там. Может в настройках включена внешняя антенна и поэтому спутники не видит.
 
С нами с
28.06.2016
Сообщения
246
Репутация
205
Возраст
46
Откуда
Сызрань
Lowrance Elite-5 HDI
Всем привет. Есть такая проблема. Приобрел в качестве вспомогательного прибора эхолот Lowrance elite 5HDI. Прибор не может определить координаты GPS. В чем может быть дело. Датчик не подключал, может в этом дело? Хотя гарминовский эхолот ловит сигнал без подключенного датчика. Очень жду ваших рекомендаций.
Можно вынести конечно и на улицу прибор, но внутренняя антена ловит спутники и дома, у меня в плотно застроенном месте на первом этаже поиск местоположения занимает около одной минуты после запуска прибора. И как говорили постом выше, посмотрите настройки приёма внешней и внутренней антены GPS. Всё должно работать, если нет, то вопрос к работоспособности прибора.

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Это как раз та 4.0-5.1.13-30619 самая стабильная прошивка и нет проблем со старыми картами (не надо переделывать). Если и на ней глюки - проблемы с прибором.

Совершенно верно!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-5 HDI
И как говорили постом выше, посмотрите настройки приёма внешней и внутренней антены GPS.
Если в настройках стоит внешняя антенна, а в наличии штатной внешней антенны нет, то можно попробовать кусок провода 5-6 см воткнуть в антенный разъём. На открытой местности прибор должен "увидеть" спутники.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
55
Репутация
132
Откуда
Москва
Lowrance Elite-5 HDI
скачал прошивку Elite4-4.0-5.1.13-30619-r1-Standard-1. Это про нее речь, что самая стабильная?
она подходит к нашему Lowrance Elite-5 HDI?:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх