• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance & app. Link ( Android ) (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
Точку прибор всегда создает сам с таким адресом.
точку да . но некоторые люди наоборот подключаются эхолотом к планшету или к роутеру как к точке доступа и думают что это одно и тоже но ip будет другой (я стараюсь учесть все случаи у меня эхолот один я же не телепат что у остальных эхолотов может у про версии другой а может новый эхолот выйдет и у него будет другой так что моя инструкция с этим дополнением более универсальная)
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
точку да . но некоторые люди наоборот подключаются эхолотом к планшету или к роутеру как к точке доступа и думают что это одно и тоже но ip будет другой (я стараюсь учесть все случаи у меня эхолот один я же не телепат что у остальных эхолотов может у про версии другой а может новый эхолот выйдет и у него будет другой так что моя инструкция с этим дополнением более универсальная)
PS Сисадмином работаю уже 20 лет такого насмотрелся :) . так что научился объяснять так чтобы вопросов больше не возникало или их было минимум . Чтобы мне было спокойней:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 410
Репутация
15 037
Откуда
Москва
Lowrance & app. Link ( Android )
Самсунг. Но вы ищите, скорее всего найдете...

SmartSelect_20240425_183055_One UI Home.jpg
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
Самсунг. Но вы ищите, скорее всего найдете...

Посмотреть вложение 12206248
любите вы загадками отвечать) если есть конечно же найду ) на фото намек на то что телефон Самсунг умеет то что остальные не могут? хотя по палите эмулятор какой-то
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 410
Репутация
15 037
Откуда
Москва
Lowrance & app. Link ( Android )
любите вы загадками отвечать) если есть конечно же найду ) на фото намек на то что телефон Самсунг умеет то что остальные не могут? хотя по палите эмулятор какой-то
Самсунг - это андроид, если не в курсе. Подключайся хоть как.
И эмулятор -ЧЕГО? Самсунга? эмулятор эмулятора...??? И да, системщики бывают разные. Некоторые по деталям в разговоре с клиентом могут понять причину, некоторым даже скрины и видео не помогают... Ну что же поделать, все мы разные. На фотке эмулятор , изучайте
SmartSelect_20240425_230345_One UI Home.jpg
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
Самсунг - это андроид, если не в курсе. Подключайся хоть как.
И эмулятор -ЧЕГО? Самсунга? эмулятор эмулятора...??? И да, системщики бывают разные. Некоторые по деталям в разговоре с клиентом могут понять причину, некоторым даже скрины и видео не помогают... Ну что же поделать, все мы разные. На фотке эмулятор , изучайте
Посмотреть вложение 12207383
и зачем мне эта информация ? вы что думаете что я не знаю что vlc для андроид есть все программы которые я перечислил в инструкция я указал что запустил и проверил их на телефоне в том числе и vlc player:) я писал что в этих программах на андроид нельзя в версии для андроид изменять резкость и контраст а на компьютере на vlc можно. и что ищу прогу для андроид где есть эта возможность
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
разница в картинке слева vlc player (версия для windows с небольшим поднятием резкости в плеере) справа link

capture_20240425194850347.jpg
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 410
Репутация
15 037
Откуда
Москва
Lowrance & app. Link ( Android )
и зачем мне эта информация ? вы что думаете что я не знаю что vlc для андроид есть все программы которые я перечислил в инструкция я указал что запустил и проверил их на телефоне в том числе и vlc player:)
Ну и тогда если на вашем телефоне VLC не запустился, а у меня запускается "видео от лорика" на любом, то тогда что?
Вот вам сяоми 13...
20240425_233402.jpg
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
Ну и тогда если на вашем телефоне VLC не запустился, а у меня запускается "видео от лорика" на любом, то тогда что?
Вот вам сяоми 13...
Посмотреть вложение 12207407
вы читать то умеете у меня все программы которые я перечислил запустились на телефоне и vlc player тоже запустился
найдите мне место где я писал что у меня vlc не запустился
Screenshot_2024-04-25-23-41-54-429_com.miui.home.jpg Screenshot_2024-04-25-23-43-29-920_org.videolan.vlc.jpg
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 410
Репутация
15 037
Откуда
Москва
Lowrance & app. Link ( Android )
вы читать то умеете у меня все программы которые я перечислил запустились на телефоне и vlc player тоже запустился
найдите мне место где я писал что у меня vlc не запустился
Посмотреть вложение 12207416 Посмотреть вложение 12207417
Судя по фону - это эмулятор....
Ну а теперь про вас: 1714081823267.png
Если много-много раз прочитать, то речь видимо про увеличение четкости для андроида и применение всякого рода фильтров. Ну так на телефоне четкость всегда выше, потому как пикселей больше, а размер экрана меньше... И если хочется на 5 дюймах увеличить четкость, то как на моем скрине, уменьшить экран. В телефоне вообще нет смысла искать какие-то варианты улучшения, потому как бессмысленно. Касаемо всего остального - ищите. Но лучше воспользоваться опубликованными изысканиями и не морочить себе и другим голову, ссылку дали выше.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
Судя по фону - это эмулятор....
Ну а теперь про вас: Посмотреть вложение 12207448
Если много-много раз прочитать, то речь видимо про увеличение четкости для андроида и применение всякого рода фильтров. Ну так на телефоне четкость всегда выше, потому как пикселей больше, а размер экрана меньше... И если хочется на 5 дюймах увеличить четкость, то как на моем скрине, уменьшить экран. В телефоне вообще нет смысла искать какие-то варианты улучшения, потому как бессмысленно. Касаемо всего остального - ищите. Но лучше воспользоваться опубликованными изысканиями и не морочить себе и другим голову, ссылку дали выше.
по ссылке выше нет никаких решений как поднять резкость при выводе картинки с эхолота на приложениях андроид. да и на пк тоже. и приложение андроид есть и на планшетах а там экраны не как в телефонах а побольше и поднять четкость это поднять резкость картинки я везде пишу про (резкость и контраст) без всяких уменьшений экранов) .
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 410
Репутация
15 037
Откуда
Москва
Lowrance & app. Link ( Android )
по ссылке выше нет никаких решений как поднять резкость при выводе картинки с эхолота на приложениях андроид. да и на пк тоже. и приложение андроид есть и на планшетах а там экраны не как в телефонах а побольше и поднять четкость это поднять резкость картинки я везде пишу про (резкость и контраст) без всяких уменьшений экранов) .
Если вы сисадмин, то должны знать, что чем больше экран, тем картинка хуже при исходных 800*400 (уточню, а то тут мастера есть: если смотреть с того расстояния, что и в телефон). Раньше были прикольные проигрыватели, которые программно превращали картинку в пару раз больше по вертикали и горизонтали, что визуально чуть уменьшало мозаику, но не шибко сильно. Хочется поизгаляться, то отправьте с телефона не телевизор и там регулируйте. Но нахрена, не понятно.... В общем развлекайтесь....
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 521
Репутация
509
Возраст
59
Откуда
Самара
Lowrance & app. Link ( Android )
Коллеги! Давайте вернемся к началу.
У меня проявилась неполадка - телефон Xiaomi Redmi 12 6/128 за зиму получил обновление операционной системы на Hyper Os.
Ранее установленная на нем программа Linc (судя по иконке на предыдущих записях это была версия com.navico.gofree_2017-06-15 24.3mb), которая ранее использовалась для записи экрана, перестала видеть эхолот.
Коллега demon19711 предложил простой выход из ситуации (известен давно, но ранее за ненадобностью я к нему не обращался, и не знал)- использовать потоковое видео с эхолота с помощью видеоплеера.
Далее начались непонятки (для меня, по крайней мере).
Ни один из вновь установленных с маркета видеоплееров видеопоток не подхватил. Для исключения фактора кривых рук коллега demon19711 проконтролировал процесс. Тем не менее результата на телефоне получено не было. Но в процессе работы при подключения старенького планшета от 2013г. Nexus 7 на какой то мохнатых годов версии MX картинка проявилась. На вновь установленных на планшет плеерах - снова нет. Linc на этом планшете версии 4.1.0 работает, но двоит (известная проблема).
Ershal предложил ознакомиться с темой от 2016г. Да, упоминание о видеопотоке с указанного адреса там есть, но тема совсем о другом.
Сидоров тонко намекнул на эмулятор андроида на андроиде, но опять же предложил поискать apk самому. С такой картинкой на маркете не попалось, а всю сеть не прошерстишь:)
Тем не менее, вопрос пока висит. С моей точки зрения дилетанта, наиболее вероятны следующие причины:
1. 14 андроид режет Linc по каким то своим соображениям безопасности. Но причем тут отказ воспроизводить видеопоток?
2. Tiшка потихонечку умирает от старости. Но почему на старом планшете Linc работает. И почему видеопоток подхватился только древним плеером?
Дополнительно. В XPlayer при буферизации потока отображается его скорость. В течении нескольких секунд она скачет с приличных цифр до 0. Это нормально?
Ну, и извечный вопрос - что делать?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 542
Репутация
4 608
Откуда
Железнодорожный
Lowrance & app. Link ( Android )
извечный вопрос - что делать?
Вижу варианты, возникни такая заминка у меня, если именно линк нужен:
1. Перепробовать другие версии линка
2. Подождать версию под новый андроид
3. Другой тел.
4. Откатить этот тел обратно или вообще на кастом, тут подробности на 4пда искать, на установку уйдёт пару недель, среди которых разблокировка загрузчика скушает кучу времени - у ксиаоми так это работает. Сложности с перенастройкой телефона, запуском банковских приложений и прочим... короче, если не в теме, то вариант сложный.
5. Просто купить копеечный планшет под это дело.

Есть и другие варианты. Но стоит ли оно потраченного времени. 5-й пункт лучший, найти бы вариант где линк не двоит и норм.
 

Сейчас смотрят

Вверх