• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LOWRANCE ActiveTarget System (Просматривают: 4)

С нами с
12.08.2022
Сообщения
545
Репутация
497
Откуда
Спб
LOWRANCE ActiveTarget System
Да , в режиме автопоиска ротатор направлен вперед по курсу лодки и 160 гр поворот, тоесть в корму не стреляет, а снежинки есть
Сейчас точно не помню, но угол на АТ кажись 130град. Стреляет и "под лодку". Т.е. стреляет и "назад". Чирп - это "конус", который и под лодку светит. Вот и фонят оба датчика друг на друга. Аналогично фон и с сайдом. Если грубо. Поэтому если сайд, то АТ выключаю или из воды поднимаю.. Если ищу по АТ, то сайд иногда выключаю, иногда нет.
Сейчас у нас запрет, после проверю еще, но не помню помех от работы ротатора. Правды ради не включал только ротатор без включения АТ, может поэтому каких-то помех именно от электроротатора и не наблюдал.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 911
Репутация
8 663
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Но вообщем то бывает и конус...) Если подадут на датчик сонара...
Виктор,а ты не видел когда искал данные по частотам упоминания где нибудь о толщине сканирующего луча?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 637
Репутация
14 039
Возраст
59
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 478
Репутация
17 719
Откуда
Екатеринбург
LOWRANCE ActiveTarget System
Виктор, в последнем ролике Волынкин говорит что у АТ луч шире, делая забросы в нескольких метрах от буйка
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 637
Репутация
14 039
Возраст
59
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Виктор, в последнем ролике Волынкин говорит что у АТ луч шире, делая забросы в нескольких метрах от буйка
Ну я же привожу заявленные данные производителя, так что вопросы к нему)
Ну а ролик лишь подтвердил, что можно ловить с любой системой и не важно кто чего с экрана вещает)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 911
Репутация
8 663
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Только градусы нашел Гармин -20,АТ-18
Это ширина...:yes: Причем судя по всему Гармин меряет ее по отличному от Лора уровню...потому и отличие реального от заявленного в видео...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2022
Сообщения
545
Репутация
497
Откуда
Спб
LOWRANCE ActiveTarget System
Это что -то новенькое))
)) Да ладно, не придирайтесь к словам. Имелось в виду работа сонара (классического сонара, даунскана, с технологией чирп) что-то типа такого sonar.jpg . И при одновременной работе с АТ(который "излучает" на 130 или 135град. "захватывая назад -5м" и т.д. метров, возможно и происходят помехи, которые видим на экране. Избавиться от помех, как вариант, если сильно задрать датчик АТ вверх, но тогда возможны проблемы со стабом и отображением дна. Возможно в скауте их не будет. Но это не точно. Не пробовал.
З.Ы. Бродяга пишет, что можно программно диапазон изменить и....."электрически" помехи сайда и АТ устранить...(если правильно понял), не очень понял как одно с другим связано, но.... Надо посмотреть.))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 911
Репутация
8 663
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
)) Да ладно, не придирайтесь к словам. Имелось в виду работа сонара (классического сонара, даунскана, с технологией чирп) что-то типа такого Посмотреть вложение 12197856 . И при одновременной работе с АТ(который "излучает" на 130 или 135град. "захватывая назад -5м" и т.д. метров, возможно и происходят помехи, которые видим на экране. Избавиться от помех, как вариант, если сильно задрать датчик АТ вверх, но тогда возможны проблемы со стабом и отображением дна. Возможно в скауте их не будет. Но это не точно. Не пробовал.
З.Ы. Бродяга пишет, что можно программно диапазон изменить и....."электрически" помехи сайда и АТ устранить...(если правильно понял) не очень понял как одно с другим связано но.... Надо посмотреть.))
Если понимается под диапазоном этот самый угол в 130 град,то его вряд ли можно поменять...сдвинуть да,но при этом сдвинется как верхняя ,так и нижняя граница зоны сканирования,что можно увидеть даже не выходя на воду...А изменить эти 130 град маловероятно по причине того что программа создания и перемещения узкого луча ФАР в 6 областях на этих самых 130 град думаю крайне непростая штука...и менять/усложнять ее так просто никто не станет...да и не зачем...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2022
Сообщения
545
Репутация
497
Откуда
Спб
LOWRANCE ActiveTarget System
Если понимается под диапазоном этот самый угол в 130 град,то его вряд ли можно поменять...сдвинуть да,но при этом сдвинется как верхняя ,так и нижняя граница зоны сканирования,что можно увидеть даже не выходя на воду...А изменить эти 130 град маловероятно по причине того что программа создания и перемещения узкого луча ФАР в 6 областях думаю крайне непростая штука...и менять ее так просто никто не станет...да и не зачем...
Ну "Речной бродяга" вроде написал что решение нашел. Но есть все ж сомнения. Особенно в "убирании" помех в электрической части. Для меня звук и электричество все ж разные сущности. Если физически разнести датчики(излучатели) это одно, но как разные лиферы это могут это решить? Вопрос. (речь не о ротаторе).
З.Ы. В принципе, заморочиться для "Бродяги" это понятно, две "головы", а мне, так-так. "Голова" одна. Но... По осени, иногда, в дождь и волнишку, запаривает "останавливать сонар-даун", "включать сонар-даун".
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 911
Репутация
8 663
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Ну "Речной бродяга" вроде написал что решение нашел. Но есть все ж сомнения. Особенно в "убирании" помех в электрической части. Для меня звук и электричество все ж разные сущности. Если физически разнести датчики(излучатели) это одно, но как разные лиферы это могут это решить? Вопрос. (речь не о ротаторе).
З.Ы. В принципе, заморочиться для "Бродяги" это понятно, две "головы", а мне, так-так. "Голова" одна. Но... По осени, иногда, в дождь и волнишку, запаривает "останавливать сонар-даун", "включать сонар-даун".
На мой взгляд это манипуляция с "отрезанием" верха экрана под наклоном,а не с изменением области сканирования...
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
569
Репутация
348
Откуда
Санкт-Петербург
LOWRANCE ActiveTarget System

Сейчас смотрят

Вверх