• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля зимой без мормышек (Просматривают: 10)

С нами с
06.04.2013
Сообщения
82
Репутация
9
Откуда
Энгельс
Ловля зимой без мормышек
Roll, спасибо за интересную снасть, завтра послезавтра я это опробую . Результат сообщу. Еще раз благодарю.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
82
Репутация
9
Откуда
Энгельс
Ловля зимой без мормышек
Сегодня за 4 часа ловли днем поймал по своей методике 6 кг 100 гр плотвы. Использовал 2 удочки, чтобы сравнить результаты ловли на мотыля и опарыша. Опарыш понравился больше. Несколько красноперок тоже выбрали опарыша.[
20-го ездил на рыбалку, на плотву. Глубина 7 метров, прикормил пшенкой с панировкой, клевать начало примерно через15 мин. Сначала ловил на стояку на мотыля, клевало как из пулемета, плотва средняя вперемежку с мелкой которую отпускал. Часа через два, когда немного обловился и мне надоела мелочь, решил испытать Ролл-овское изделие. Короче, клевало реже, но зато рыба была крупнее и что интересно, если со дна на опарыша не клевало, то здесь опарыш шел на ура. Мелочи не было. В понедельник хочу повторить опыт. Еще раз спасибо за наметку, хотя она мне что-то напоминает, так раньше мы ловили ,только на стоячку-без игры.
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Татарстан
Ловля зимой без мормышек
Спасибо Roll.Пойду,попробую соорудить подобную снасть,может завтра улыбнется удача.Сегодня очень холодно,все ехать отказались
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Ловля зимой без мормышек
Нечто подобное использовал на Горьковском в-ще в глухозимье (середина марта). Внизу мормышка (как груз), а сверху крючок свободно ходящий по леске , в виде стопора белая или желтая бусина. На крючок -один или пол мотыля (только шкурка) или чернобыльник.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
108
Репутация
75
Возраст
69
Откуда
Набережные Челны
Ловля зимой без мормышек
Сегодня закрывал зимний сезон ловлей на "махалку". Уклея, красноперка, окунь. Глубина полтора метра. Метр удилище, метр лески 0.08, 2 крючка и внизу дробинка.
Рыба вытаскивается одним взмахом. Соседей и удивил и обловил. Опарыш, мотыль.
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Бийск
Ловля зимой без мормышек
Всем,Добрый день! Раньше я так же , как и многие ловил на мотыля.Теперь все зимние рыбалки, только с безмотылкой.Причем результат куда лучше, чем с мотылем.Рыбалка становится куда интереснее,но снасти надо иметь настолько чувствительные и сбалансированные,что кстати не каждый способен сделать такой подбор. А так же игра должна быть правильной. Если есть у кого желание по подробнее узнать про безмотылку,обращайтесь. Кое какой опыт уже имею.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
234
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Ловля зимой без мормышек
ДД
Часто езжу за сигом, за "хитрым"как у нас говорят.
Рыба осторожная и привередливая. Ну на море(и в дельте Двины),это всегда переменное направление и сила течения, маниха...
Часто,хоть тресни, ну не берёт даже на самую маленькую мормышку,которой можно дно нащупать. В таком случае спасает оснастка:
-на фольфрамовую дробину(разного диаметра и веса) вместо крючка припаиваю два ушка откусанные от крючков(за ненадобностью при изготовлении корюховых блёсен) через которые пропускается основная леска( ставлю не более 0,14). Далее стопор и на конце привязывается крючёк с наживкой. В зависимости от условий можно менять расстояние крючёк\груз.
Проводка: постукивание по дну меняя амплитуду и скорость, медленное стаскивание по дну(до нескольких метров)и медленное подтягивание. Полный контроль по кивку.
Поклёвка при подтаскивании- как зацеп(кивок загибается). При стравливании, как будто дно теряется(кивок к верху-классика жанра)
Также можно ловить и в пилагее(в толще воды)от кромки льда до дна.
 

Сейчас смотрят

Вверх